Купил новый генератор, напряжение пляшет!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Купил новый генератор, напряжение пляшет!!! Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 19:49
В общем купил новый генератор. (до этого стоял катек или кзатек ну в общем как то так 2112-......1010 (.... не помню точно цифры)
Со старым напруга была еще более менее, а с диодом так вообще железно 14.5)
А с этим в режиме хх 13.8 на АКБ. С потребителями 12.4 (дальний ближний туманки и задние туманки) это еще подогрев не включил стекол и сидушек.
Массы все в норме, и доп масса идет.
Завтра пойду возвращать, Там есть еще один забыл фирму. На Б или Д)
Но он дешевле.
Есть ли смысл?
Так то можно в этот поставить старый РН и все будет нормально, только я считаю что новое должно работать с новья исправно.

Какой лучше взять????

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 20:47
Kostian. писал(а):

2112-......1010


это бесполезная информация, смотри этикетку далее,
там должен быть не ВАЗ-овский, а заводкской кат. номер.
вот по картинке зав. кат. № 9402-3701-03, причем -03 очень важна, т.к. именно она определяет модификацию.




Kostian. писал(а):

Завтра пойду возвращать


поменяй на такой который на картинке ( -03 ) или с последней цифрой -14

Kostian. писал(а):

катек или кзатЭ


это одно и тоже

#3:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 21:06
Спасибо. А есть смысл заморочиться с геной на 90-100 ампер?
как по запчастям к ним?

#4:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 10:41
В магазине начали втирать про инжектор что типа при падении напряжения двиг поднимает чтоб повысить напряжение))) Ну в общем хотели сделать дурака.
Сказали что якобы щетки не притерлись. Через 2 дня приеду еще раз, если не измениться ни чего то поменяют. Уверен что не измениться так как щетки уже притерлись.

#5:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 10:46
Kostian.
Где покупал?
Что со старым геной случилось?

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 11:30
Kostian. писал(а):

якобы щетки не притерлись


фигря это

#7:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 20:01
olbr писал(а):

Kostian.
Где покупал?
Что со старым геной случилось?


Привет земляк!!!
Брал в моторе. тот что на невской. Там нормальные продавцы, ругаться даже не охота. Завтра отвезу все ровно. У него походу подшипник клинит. Воняет жженым ремнем и шкив огняный. Ослабляешь ремень, проскальзывает, натягиваешь ремень, на ощупь кажеться очень сильно, начинает посвистывать подшипник. Короче не очень удачный экземпляр попался мне.
А со старым вообще веселье. Вздумалось поменять подшипники, когда разбирал, нечайно проткнул отверткой статор ROFL Pardon слегка не туда стукнул. чпок. А когда поставил то генадий и за выл, а напряжения фиг. Разобрал прозвонил, а там звониться только одна обмотка.
Если вернут за него деньги то пойду куплю статор за 650р и восстановлю старый. Заодно ремень поменяю. Ремень менял 10 тысяч назад, уже потрескался.

#8:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 20:02
kotmu писал(а):

Kostian. писал(а):

якобы щетки не притерлись


фигря это


Я ему так же сказал.
Его позиция ясна, поездит поездит и забьет и не привезет товар.

#9:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 20:30
Kostian. писал(а):

kotmu писал(а):

Kostian. писал(а):

якобы щетки не притерлись


фигря это


Я ему так же сказал.
Его позиция ясна, поездит поездит и забьет и не привезет товар.


Вот ты ему бы отдал с первого раза и сказал, чтоб он сам притер щетки, а когда притрет, то ты и купишь. facepalm
Чуть смелей надо быть. Они либо дураки, либо из нас делают дураков.

#10:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 20:47
Kostian.
У него скорее не подшипник клинит, а диод в мосту навернулся, от того и напруга скачет и ремень визжит. Меняй на деньги и бери в партнере, что на лесной. И посмотри может у них будет с рн н/о, если нет спрашивай на шниву, что после 2003 г.в. Но цена возможно будет уже повыше.
Статор у меня есть, обращайся в личку, если вернут деньги Smile и хочешь восстановить старый

#11:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:02
olbr писал(а):

Kostian.
У него скорее не подшипник клинит, а диод в мосту навернулся, от того и напруга скачет и ремень визжит. Меняй на деньги и бери в партнере, что на лесной. И посмотри может у них будет с рн н/о, если нет спрашивай на шниву, что после 2003 г.в. Но цена возможно будет уже повыше.
Статор у меня есть, обращайся в личку, если вернут деньги Smile и хочешь восстановить старый


Я за 2900 со скидкой у них взял 20% там прикол у них такой после 3 тысяч на все скидка 20% hehe
Но у меня карточка есть. На мелочевку тоже 20% с ней.
А на н/о я сразу хотел взять, только у них не оказалось.
На шниве шкив вроде чуть другой (на 1 зубец разница)
Завтра посмотрим что скажут.
А за статором приеду. (про запас генератор будет). 2 поставлю hehe hehe hehe
шутка конечно.

#12:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 21:52
Поменяли мне гену, пришлось взять на 400р дешевле Белорусский.
Сделан с виду как Катек. Напряжение 14.3-14.4 стабильно!!! Нагрузку даю ни чего не пдает, а если и падает то чуть газу и все ок!!!
При закручивании + на гену треснула втулка внутри сразу же! Качество ее г@$но оказалось. Начал разбирать, а там катушка припаяна к диодному мосту прям))) Razz Зато контакт не пропадет. Поменял на старую втулку и все ок!!! Регулятор там квадратный.
Гена на 90 ампер!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU