сигнализатор давления масла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сигнализатор давления масла? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 07:30
вышло масло из-за слезшего сальника, я тут отписался по теме. все это здорово напрягает. так вот, хочу поставить звуковую сигнализацию на эту проблему, типа звуковые повторители поворотов, не знаю, есть ли сейчас в продаже. что, если я поставлю такой девайс параллельно датчику давления? будет работать? что посоветуете?
#2:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 07:37
ДюКЧ
параллельно лампе надо ставить.

Самое простое - пьезоизлучатель со встроенным генератором.
Тут или ещё в разделе пошариться - выбрать подобные.

#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 11:24
ДюКЧ... При включении зажигания будет пищать, если по-простому сделать... Надо, шоб сига контролировала тока на заведённом движке, то есть, 2 точки включения, одна - провод датчика, который массу даёт при срабатывании датчика, а вторая - надо подумать (скорей лампа заряда батарейки)...
#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 06:29
на лампу?...блин! приборку вскрывать? доктор, мож рассосется? Pardon
#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 06:42
ДюКЧ писал(а):

на лампу?...блин! приборку вскрывать? доктор, мож рассосется? Pardon


Я когда ставил датчик давления масла от классики, то пустил отдельный провод и подсоединил его прямо на датчик.

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 08:15
ДюКЧ писал(а):

блин! приборку вскрывать? доктор, мож рассосется?


Всё есть под капотом... Но есть надежда, шо рассосётся... supercool

#7:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 12:32
kazak1102 писал(а):

... При включении зажигания будет пищать, если по-простому сделать...



Да в рот ей ноги - пусть пишшит. Он для того и хочет сделать.
Завёл машину, давление появилось - перестала пищать. На ходу пропадёт давление - запищит.
Кстати, идея неплоха. Надо себе сгородить.
А может колокольчик из БСК задействовать? Кто что думает? Какой звук скорее обратит ваше внимание на возникшую неисправность?

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 13:45
tchm14 писал(а):

Да в рот ей ноги - пусть пишшит. Он для того и хочет сделать.


Тут кому как... Мне бы не надо, шоб пищало... А с другой стороны, если пищит, значит зажигание выключить забыл, в ожидании, например, жены под гастрономом, в котором бельём торгуют, и парфюмом... hehe

#9:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 14:01
kazak1102 писал(а):


если пищит, значит зажигание выключить забыл, в ожидании, например, жены под гастрономом, в котором бельём торгуют, и парфюмом... hehe



Тут ежели запищало надо скорее зажигание и выключать, так как давления ёк!

Если цеплять к проводу от аварийного датчика, параллельно лампе - плюс постоянно на излучатель, минус через датчик то утром, например, сел в машину, зажигание включил - запищало, завёл - перестало. Заглушил - ничего не пищит.Масло кончилось - запищало. Короче как лампочка. Нормальная схема будет.

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 15:15
Ну, а почему бы не сделать от лампы давления масла, и лампы разряда АКБ. Если обе в одинаковом состоянии - молчит, если одна горит, то пищит. Схема реализации любая - хоть на релюшках.
#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 15:51
ДюКЧ писал(а):

приборку вскрывать?


Зачем?
Подключи к ЧЯ Х3/16 (провод Серый с Голубой полосой)
Рена писал(а):

Я когда ставил датчик давления масла от классики,


На Самаре и стоИт датчик аварийного давления масла от классики ММ-120 Smile

#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 16:08
ДюКЧ
Объясни, ламп уровня масла, давления масла и надписи Стоп - мало facepalm , приделай спикер к лампе датчика уровня масла!

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 18:52
датчика уровня масла у меня преставился еще хозе когда. кстати, может к нему пищалку приколхозить? а про остальную иллюминацию - видеть-то я вижу, да только не постоянно же на нее пялиться?
#14:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 20:46
ДюКЧ
"датчика уровня масла у меня преставился еще хозе когда" - так поменяй, делов, то. Подкину идею, на светодиод в бск идет (сигнал) 3 вольта и только в 2х случаях: 1й - короткий при тесте и 2й - после сработки датчика и до момента выключения зажигания. Колодка БСК отдельная на всех панелях (НП,ВП и Евро), схема приборок НП и ВП есть, и в мурзилке, и в ФАКе, на Евро - вообще БСК вынесен. Удачи. Wink

#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 21:22
Уровень вторичен - главное давление. Вот его и надо пасти. Тем более масло там плещется, и скорее всего в движении будут ложные сработки. Я лично за схему "исключающее ИЛИ" между лампочек разряда АКБ и аварийного даления масла, ну и задержечку на срабатывание секунду-полторы, на случай если после пуска масленка тухнет с запозданием.
#16:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 21:51
Сохатый
wwow ложные сработки - будут видны на БСК, что то жалоб нет Pardon У человека ушло масло через сальник, при уровне масла ниже мин. давление еще будет, а вот датчик уровня сработает, так что 2 пищалки ставить? Pardon

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 21:53
Yurik 999 писал(а):

ложные сработки - будут видны на БСК, что то жалоб нет У человека ушло масло через сальник, при уровне масла ниже мин. давление еще будет, а вот датчик уровня сработает,


Good было так на рабочей...
Yurik 999 писал(а):

так что 2 пищалки ставить?


зачем это бряканье лишнее facepalm

#18:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 21:55
MIK64
Народ перестраховывается facepalm

#19:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 21:58
Yurik 999 писал(а):

Народ перестраховывается


только от чего....придумано уже все давно для этого

#20:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:00
MIK64
От проблем со зрением Smile

#21:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:04
Yurik 999 писал(а):

От проблем со зрением


pst

#22:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:05
Yurik 999, датчик уровня масла (равно как и уровня охлаждающей жидкости и омывайки) опрашивается ТОЛЬКО при включении зажигания. Если сомневаетесь, снимите на работающем двигателе клемму с датчика уровня и замкните ее на массу - БСК даже носом не поведет.
Над непрерывным интеллектуальным контролем за уровнями жидкостей сейчас плотно работает (я надеюсь Smile ) .kkursor Вот тема об этом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=304193

#23:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:11
Сохатый писал(а):

сомневаетесь, снимите на работающем двигателе клемму с датчика уровня и замкните ее на массу - БСК даже носом не поведет.


у меня робит все.........пробывал не раз.......хз мож в новой панели так.....специально на работающем замыкал

#24:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:15
Сохатый
Подожди, но контроль ламп, уровня тормозухи, давления масла работают! Принцип один. Наверно правильно - только при включенном зажигании?

#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 22:18
Yurik 999 писал(а):

Наверно правильно - только при включенном зажигании?


в старых точно Good ....а поч у меня робит то?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU