Поворачиваю ключ, стартер не крутит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поворачиваю ключ, стартер не крутит Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 07:32
Всем привет, проблема такая: Машина 2114 1.6 8кл, 2007год. При повороте ключа в первое положение как положено включается зажигание, бензонасос качает, потом поворачиваешь дальше и ничего не происходит, стартер не крутит, НО по бортовому компу видно что напряжение в цепи становится заметно меньше, всё таки ток кудато идёт. Если открыть капот и отвёрткой замкнуть стартер, то машина заведётся.Это всё происходит через раз, тоесть бывает что машина и с ключа идеально заводится, а потом поездишь пол дня, заглушишь и не может завестись. Вот что было проделано, для попытки устранения: Пробовали менять замок зажигания на заведомо исправный, отключали сигналку, в конце концов выдрали старую сигналку поностью и заменили её на новую. Ничего не помогло. Какие могут быть мысли ?
#2:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 07:47
варианта всего 2..
1- неконтачит проводок (на фишке) на втягивающем стартера
2- надо чистить пятаки стартера (но при этом по идее должен быть звук сработки втягивающего, в первом случае тишина)
Буквально вчера помог 21099 в городе.. Попросил прикурить, говорит акум крякнул.. Я тупо открыл капот, накинули провода - тишина... Как так можно?? вообще голова не варит у ездаков.. СНял провода, залез рукой пошевелил фишку на втягивающем, завелась сразу с родного...

#3:  Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 08:00
Спасибо, попробую посмотреть проводок
#4:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 08:53
Возможно и масса на двигатель барахлит, правда от отвертки заводится, но проверить лишним не будет.
#5: Re: Поворачиваю ключ, стартер не крутит Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 19:50
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=306352&start=0
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 19:52
Токо сегодня было... Реле стартера щёлкает, и тишина... Слетел управляющий провод с втягивающего... supercool
#7:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:01
у меня вообще кина бала не заводилась стартер не крутил а реле щёлкало и вот я в городе в пробке стою и завестись не могу cry
потом разозлился вынул из багажника здоровый молоток и как треснул по втягивающей потом замкнул им же контакты и заработола !!! все такие злые были вокруг ну типа загородил проезд а после все хохотали над росавтопромом gpn gpn gpn с молотка заводим supercool

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:02
Брат авиатора писал(а):

с молотка заводим


Good у нас весь автопром такой....

#9:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:27
замена втягиваюшего тебе поможет Drinks or Beer
#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:28
Игорь82
иль машину поменять pst ..не проще проверить аааа?

#11:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:30
кстати сегодня заменил втягивающую и пород плюсовой
#12:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:34
и что ни чего не работает??
#13:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 21:34
MIK64 писал(а):

MIK64


пятаки отгорели 100%

#14:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 14:23
Господа подскажите где копать?
Ключ, щелчок, стартер не крутит.
Заряжал аккумулятор, чистил клеммы, кинул минусовый провод на стартер, поменял разъем красного провода идущий на втягивающее...в конце концов заменил само втягивающее (болгарского производства)...

Самое интересное в том, что если подать плюс на второй болт или замкнуть оба болта (стартер крутит), то после этой манипуляции стартер срабатывает от ключа без проблем....Но хватает примерно наделю.

#15:  Автор: vladelec77Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 16:48
kazak1102 писал(а):

Токо сегодня было... Реле стартера щёлкает, и тишина... Слетел управляющий провод с втягивающего... supercool


аналогично утром

#16:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 09:51
недавно случился калапс Smile
В городе ехал и остановился чтоб мороженное прикупить gpn
все приобрел поел сел в машинку завел и тут начало творится нечто Razz
стрелка вольтметра ушла за черту как будто я от своёго авто ХАММЕР завожу ну думаю генадий помер и решил на остатках акумулятора доехать до авто рынка cry и МНЕ ЭТО УДАЛОСЬ gpn gpn gpn
кто из Казани что такое ехать с ул Фрунзе до НАРИМАНОВА где и есть авторынок !!! акозалось что генератор тут не причём Pardonя так понял что у меня заклинило стартер он сам по себе крутил !!!! после этого пришла пора его менять !!! !!! что с ним могло случится почкагда я вынул ключ из замка он все равно крутил ???

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 10:02
Брат авиатора писал(а):

почкагда я вынул ключ из замка он все равно крутил ?


Если бы вытащил клемму мама (50) с тягового реле стартера,то определил бы виноват сам стартер с реле,или проблема в замке и проводке.
При условии,что автозапуска у тебя нет,иначе и его цепи проверить.

#18:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 12:37
у меня карбюр авто запуска не имею там вягивающая новьё а стартеру много много лет supercool а реле стартера не виновато ли ???
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 13:16
Брат авиатора писал(а):

у меня карбюр авто запуска не имею


Некоторые и на карбюраторные его устанавливают.
Брат авиатора писал(а):

втягивающая новьё


Ну и что?
Новое-не значит исправное.

Брат авиатора писал(а):

а реле стартера не виновато ли ?


т808 писал(а):

Если бы вытащил клемму мама (50) с тягового реле стартера


Пробуй - дел на 2 секунды.
Гадать дольше будешь.

#20:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 14:31
Эх, вот и у меня стартер забарахлил. Визжит вхолостую, со второй попытки вроде нормуль. Два раза уже было, первый раз зимой, потом где-то с месяц назад, но я честно ему давал шанс реабилитироваться. hehe Сегодня опять один раз визжал, тем самым приговорил себя к демонтажу и серьезной промывке мозгов. lol1
#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 14:35
Сохатый писал(а):

Визжит вхолостую,


С твоими-то руками делов-то?!
Заменишь бендикс и снова все ОК будет!
Учти лишь что у КЗАТЭ и БАТЭ бендиксы разные.

#22:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 14:43
т808 писал(а):

Заменишь бендикс и снова все ОК будет!

Good Или может просто чисткой дело обойдется. Заодно и щетки глянем, и втулку тоже.
т808 писал(а):

Учти лишь что у КЗАТЭ и БАТЭ бендиксы разные.

Это учтем. Drinks or Beer

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 14:47
Сохатый писал(а):

Или может просто чисткой дело обойдется.


Это врятли.
Сохатый писал(а):

Заодно и щетки глянем, и втулку тоже.


А это правильно! Good

#24:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 23:27
2 дня назад было срочно нужно ехать - перемкнул клему на стартере отверткой и уехал, потом не спеша вынул реле ближнего света, поставил вместо реле стартера - крутит, купил новое реле и все.
#25:  Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 07:34
Народ подскажите: Поменял реле и втягивающее, всё равно заводится через раз с ключа, в основном с отвётрки




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU