Заменил сепаратор на 15ке +фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заменил сепаратор на 15ке +фото. Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:05
Привет всем gpn
зимой лопнул пластмассовый сепаратор, я купил металлический.
Снимаем бампер.
Да забыл нужно трубу горловины бака открутить от кузова, 1ну гайку в районе брызговика.

Последний раз редактировалось: Богамол (14 Май 2012 09:51), всего редактировалось 2 раз(а)


Фото0297.jpg
Описание: Откручиваем 3ри гайки под бампером. С другой стороны аналогично.
Размер файла: 78,75 KB
Просмотрено: 247 раз(а)

Фото0297.jpg
Фото0298.jpg
Описание: Откручиваем 1ну гайку бокового крепления бампера, и 2ва самореза с торца. С другой стороны так же. Снимаем бампер.
Размер файла: 71,76 KB
Просмотрено: 258 раз(а)

Фото0298.jpg
Фото0299.jpg
Описание: Откручиваем гайку ключом на 8мь.
Размер файла: 70,28 KB
Просмотрено: 252 раз(а)

Фото0299.jpg
Фото0300.jpg
Описание: Откручиваем гайку со стороны багажника крепления сепаратора, опускаем площадку заливной горловины вниз, откручиваем шланги от сепаратора.
Размер файла: 86,26 KB
Просмотрено: 231 раз(а)

Фото0300.jpg
Фото0301.jpg
Описание: Вытаскиваем сепаратор.
Я его разрезал чтоб посмотреть што внутри.
Размер файла: 94,91 KB
Просмотрено: 334 раз(а)

Фото0301.jpg
Фото0302.jpg
Описание: Ставим новый сепаратор в обратной последовательности, прикручиваем бампер.
И радуемся, в салоне запаха бензина нет.
Размер файла: 98,81 KB
Просмотрено: 284 раз(а)

Фото0302.jpg

#2:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:14
у меня тут недавно шланг с сепараора соскочил, ух как я проклинал автоваз за его экономию шланга от бака до сепоратора , да и вообще за этот пластмасовый бачёк pst
#3:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:21
Онотоле
да там вроде и запас есть, он под дннищем к трубе горловины привызан, а вот от клапана к сепаратору он короткий впритык.
Мне бампер было неудобно снимать, т.к у меня фаркоп стоит. Он мешает выдвенуть бампер.

#4:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 00:51
Не знал что металлические бывают. У меня на восьмёрке пластиковый был.
#5:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 01:02
У меня его вообще нет, сразу клапан
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 05:49
Богамол
За отчёт пять!!! Good
по установке
а чо горловину неоткручивал от кузова? она же вроде недаёт площадку опустить в низ ибо сразу под площадкой в заливную горловину подходит с боку шланг.

Зы теперь осталось докупить крышку с верёвочкой как щас на свежих Самарах и прикрутить на крепление к сепаратору.

#7:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 09:47
Dranik
Горловину откручивал, 1ну гайку в районе брызговика, нестал придавать этому значения.

#8:  Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:52
Я на выходных тоже менял сепаратор по причине того, что лопнул вдоль шва. Не по шву, а примерно на 1мм ниже. Хотел поставить металлический, но у нас чего-то такого не нашёл. Но дело в том, что у меня стоят подкрылки и прицепное, поэтому бампер мне снимать ну никак не хотелось. Я открутил гайку в багажнике под обшивкой, снизу торцовым ключем с удлиннителем и трещёткой открутил болт, который крепит площадку сепаратора и гравитационный клапан. Далее открутил две гайки крепления хомутов крепления наливной трубы. Потянув за трубу, я вытащил вниз площадку в месте с сепаратором и клапанами. После замены сепаратора всё запихивется наместо и закрепляется. И ещё, может просто совпадение, просле замены сепаратора двигатель стал легче пускаться. Раньше слегка приходилось подгазовывать.
Богамол, у меня тоже машина 2005г. с Январь7.2. Ты кроме исчезновения запаха бензина других положительных изменений не заметил?

#9:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 14:54
killer76
а что я должен был заметить? У меня машина заводится с первого раза, без подгазовки даже зимой в -30ть. Рассход бенза по трассе 6- 6.5, город 8мь смешеный 7,3л эти показания ессли тахометр неподымать выше 2500 об, и не больше 90км/ч ехать. Хоть и с треснутым сепаратором ездил с ноября 11гора, по май 12года
И ещё у меня не сток прошивка стоит, и вал несток.

#10:  Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 15:30
Богамол писал(а):

killer76
а что я должен был заметить? У меня машина заводится с первого раза, без подгазовки даже зимой в -30ть. Рассход бенза по трассе 6- 6.5, город 8мь смешеный 7,3л эти показания ессли тахометр неподымать выше 2500 об, и не больше 90км/ч ехать. Хоть и с треснутым сепаратором ездил с ноября 11гора, по май 12года
И ещё у меня не сток прошивка стоит, и вал несток.


У меня тоже прошивка не сток, двухрежимка, т.к. установлено эжекторное ГБО Lovato. Зимой тоже заводилась без подгазовки, а с приходом весны на горячую приходилось дольше стартер крутить. Давление топлива в норме, с пережатой обраткой давит 6 очков. А вот после замены сепаратора проблема исчезла. Вот и спрашиваю, может просто совпадение? Хотя вроде бы где-то здесь была тема типа "Заменил сепаратор, перестал дурить двигатель". Точно название не помню.

#11:  Автор: ahdre 2115Откуда: украина,днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 19:09
1,5 месяца как заменил сепаратор.Сделали на заказ металический,который ставил ничего не разбирая.Просто ножницами по металу вырезал пласмасовый .

Последний раз редактировалось: ahdre 2115 (14 Май 2012 22:12), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 19:47
ahdre 2115 писал(а):

1,5 месяца как заменил сепаратор.Сделали на заказ металический,который ставил ничего не разбирая.Просто ножницами по металу вырезал пласмасовый .Да новый чуть меньше ну и гемора меньше.

hehe facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU