SOS!!!! Неработают сразу два стеклоподъёмника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: SOS!!!! Неработают сразу два стеклоподъёмника Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 06:47
Доброе утро форумчане! Нужна Ваша помощь суть проблемы в следующем в машине имеются только передние тросовые стеклоподъёмники, при движение опустил до половины оба стекла, а назад не поднимаются вообще никаких звуков неслышно, посмотрел F5 предохранитель на 30А вроде целый поставил туда на 25А тоже тишина вернул всё как было, при нажатие на кнопку стеклоподъёмника подсвечивается и при включение габаритов горит подсветка, если вытащить предохранитель то подсветка пропадает, то есть я так понимаю предохранитель цел. Что интересно не работают оба сразу стеклопод. Не могу найти какое реле идёт на стёклопод. (если оно должно быть) Ну вроде которые одинаковые реле менял местами бесполезно, в книге ничего не нащёл. Что делать какие действия мои? Машина очень нужна а с открытыми стёклами увы не поездиеш, пока машина в гараже вот так. Жду что подскажите)
#2:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 09:36
Ищи обрыв массы от блока кнопок стеклоподъемников.
#3:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 10:05
То есть какой то провод оборван и скорее всего центральный чтоли
#4:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 10:31
Ищи реле,замени на заведомо рабочее или замкни скрепкой(там где надо).Неуж-то мурзилки до сих пор не нажил wwow
#5:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 10:36
У мну вариант хуже-не реагирует левый передний стеклоподьемник(хотя сам рабочий).Я разшил дверку дал 12 В напрямую и поставил его на место.А теперь ищу время,найти обрыв,но ездить то можно Pardon
#6:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 11:29
Сегодня так и попробую сделать (подключить напрямую)
#7:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 12:19
Во всяком случае,сможешь ездить.А отремонтируешь,как-нибудь,когда будет время supercool
#8:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 06:30
Взял провод соединил напрямую от аккумулятора закрыл. Но вот что дальше делать уже незнаю, вроде практически всё облазил вчера нигде ни обрыва ничего найти немогу, правда проводов везде куча, видимо придётся ехать к электрику, конечно хотелось бы самому разобратся но пока не знаю где рыть.
#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 12:56
Рыть в схеме, где же ещё.
Можно поступить проще. Найти 2 узла, между которыми разрыв, и тупо кинуть новый провод. Старый отключенный либо выдернуть, либо похоронить в проводке.

И ещё: есть у меня сильно подозрение, что подсветка кнопок и управляющий сигнал - это не одно и то же и не с одного и того же предохранителя.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU