Жрёт резину "Сход-развал в норме!" Ваз 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жрёт резину "Сход-развал в норме!" Ваз 2112 Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 12:14
Добрый день дорогие формучане! Столкнулся с такой проблемой. Начало есть резину изнутри на переднем правом колесе.Съездил на сход-развал сервисмен говорит что у тебя развал идеальный возможно что покрышке каюк.Вчера на работе заехал на яму проверил подвеску подёргал монтажкой за колесо всё в идеале люфтов нету. wwow Щас я перекинул колёса с права налево посмотрим если начнёт есть резину то значит сход-развальщика на....уй послать.

У кого есть предложения решение этой проблемы отписывайтесь не стесняйтесь.

P.S.Подвеска вся новая кроме пружин.

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 12:19
ехать в другой сход развал.
пусть распечатку дадут.
далее посмотрим , какой-такой идеал.

#3:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 22:43
Andrey52RUS писал(а):

роверил подвеску подёргал монтажкой за колесо всё в идеале люфтов нету.


подвеску надо проверять в подвешенном состоянии.так делал

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 13:24
sveinung писал(а):

ехать в другой сход развал.


+1

#5:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 16:08
chykas
chykas писал(а):

подвеску надо проверять в подвешенном состоянии.так делал


Что уж я не дурак я вывешивал машину на домкрате за балку.

#6: Ест резину Автор: CaspeR_RОткуда: 73 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 14:01
Не буду создавать новую тему.

Ваз 21104, 2007 год, единственный владелец, без дтп.

Проколол переднее левое колесо, полез ставить запаску и "офигел". Колесо с внутренней стороны всё "изъедено". Резины остался тонкий слой. Поставил запаску, сразу же на развал. Сделали развал, поменяли рулевые наконечники. Поставил новую резину. Покатался неделю - смотрю опять "жует" то же колесо в том же месте.

Что делать то? Стойки, опорники, шаровые менял тысяч 30 назад, на подъемнике смотрели - вроде всё в норме.

P.S. пробег 150к

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 14:11
CaspeR_R
1. без циферок стенда - разговор как в муку пукать
2. За 30 тысяч я 2-4 раза меняю шаровые и рулевые. Я уже молчу про качество железа. В общем, тоже см. п.1 про муку.

#8:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 14:40
za_k_on писал(а):

2. За 30 тысяч я 2-4 раза меняю шаровые и рулевые. Я уже молчу про качество железа. В общем, тоже см. п.1 про муку.


Один раз в течении двух месяцев поменял рулевые три раза со сход-развалом, пробег тысячи три где-то за это время, так что все смотреть надо очень внимательно.

#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 15:01
CaspeR_R
Продольный ход колёс смотри, наверняка сайлентблоки в поперечной балке рваные.

#10:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2013 23:05
za_k_on писал(а):

CaspeR_R
2. За 30 тысяч я 2-4 раза меняю шаровые и рулевые. Я уже молчу про качество железа. В общем, тоже см. п.1 про муку.

почему не каждую тысячу?

#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 08:21
CCCER писал(а):

почему не каждую тысячу?



машина - для того, чтобы ездить.
Не вижу смысла трястись над куском железа и объезжать все стыки и листики на дороге. Если подрамник выдержит и колесо не вырвет - можно не тормозить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU