Падает напряжение при нажатии на педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Падает напряжение при нажатии на педаль тормоза Автор: alexrОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:01
Доброго всем дня! Недавно начал замечать что генератор стал сдавать. Зарядка начала падать. Дабы попользоваться им ещё определенное время решил поменять лампы на светодиоды. .... со сменой ламп стоп-сигналов возникла проблема, которая помогла выявить падение напряжения при нажатии на педаль тормоза, при этом немного подтухает БК и напряжение на нём опускается аж на 0.8-1 В. Светодиоды вставленные за место лампочек не горят(я думаю не хватает напряжения). При включении заднего хода, падения напряжения не замечено, но светодиоды(100 рабочие, проверял путем вставки в задние птф ) и там не горят.
Были проделаны мероприятия:
зачищены контакты в платах стоп сигналов и огней заднего хода, зачищены контакты массы.
Да, если вынуть лампы стоп-сигналов, то падение напряжения отсутствует.
Есть у кого предположения в чём может быть дело?
Народ, прошу помочь в решении проблемы, а не критиковать мои действия. Заранее благодарен!

#2:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:30
alexr
без критики:
светодиоды в отличие от ламп имеют полярность. lol1

В случае если тебе въедут в зад, свой ремонт будешь оплачивать сам, а не страховая. Razz

#3:  Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 14:06
А может причина проста - замыкание проводки в стоп-сигналах? У меня как-то было - закоротил разъем левого стопа, аж поплавило, а предохранитель остался целым. Напруга подседала при нажатии стопа, заметно было по уменьшению яркости подстветки на МК. Возможно в этот момент обороты и могут проседать. УДАЧИ!!!
#4:  Автор: alexrОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 14:11
BAKER1332 писал(а):

А может причина проста - замыкание проводки в стоп-сигналах? У меня как-то было - закоротил разъем левого стопа, аж поплавило, а предохранитель остался целым. Напруга подседала при нажатии стопа, заметно было по уменьшению яркости подстветки на МК. Возможно в этот момент обороты и могут проседать. УДАЧИ!!!


#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 14:17
alexr
Измерения необходимо проводить на АКБ и Гене. Только после этого можно прийти к выводу падения напряжения в цепи генаАКБ

естественно далее провалы могут быть после ЧЯ, замка зажигания и т.д.

Надо поискать, где есть трабла и устранить.

#6:  Автор: Nikols555 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 00:33
alexr
как решил проблему!?!?!?? Тоже самое, но и не только, при использовании все приборов ( в том числе и тормоза с вентилятором) проседает до 12,2 В, может кто скажет где копать?

#7:  Автор: Gerg СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 00:37
Nikols555, скорее всего проблема с генератором. Не мерял напряжение на холостом ходу без нагрузки на гену и с ней? Как они, отличаются?
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 03:45
да такая же шляпа
в салон приходят силовые провода и клеммником соединяются у стекла под торпедой,видать там обгорать начали
даже не лезу ибо акк заряжается своим проводом

#9:  Автор: Gerg СообщениеДобавлено: 01 Июня 2014 23:10
стесняюсь спросить, а чего они там делают? или я чего-то недопонял?
#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 07:52
Обороты проседают при нажатии на тормоз ? если вакуумник худой - будут садиться обороты и проседать напруга.
#11:  Автор: Nikols555 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 18:10
Gerg
генератор новый, как завожу холодную, БК показывает 13,7-13,8В, по мере езды падает до 13,4 (ЕЗЖУ на противотуманках диодных без фар), тормоз вообщем забирает гдето 0,3В, включал все потребители (печка на макс, обогрев стекла, ближний свет, вентилятор) проседат до 11,9В. Стеклоподъемники тоже потрбляют так же.Где копать товарищи? Как исправить это? Думаю поставить 3-уровневое реле-регулятор напряжения, может поможет?
При нажатии на тормоз ничего не шипит и обороты не прыгают. Проверял еще так, газу давал на холостых (да и по дороге) держится на одной отметке (13,3,13,4В без потребителей, кроме противотуманок). Что скажите?

#12:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2014 19:28
Nikols555
Начать с этого
kotmu писал(а):

Измерения необходимо проводить на АКБ и Гене. Только после этого можно прийти к выводу падения напряжения в цепи генаАКБ


И если выяснится, что на АКБ напруга нормальная, то вариант.
Если мало напряжение непосредственно на гене, то сюда.

#13:  Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 13:53
Установил трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02 - все проблемы решены. АБ пищит от радости.
#14:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 14:04
только про 3ур.рег. напряжения хотел написать...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU