Инжениринг копья 1.6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Инжениринг копья 1.6 Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 22:32
Сколько может стоить двигатель 1.6?
Коробка пятиступка?
Все это безобразие встает в копеечный кузов как родное...или с траблами??
Еще интересует шестерочная панель с тахометром.

Есть желание сделать под себя Копье 1.6 5 кпп и с шестерочной панелью. Прощупываю почву, так сказать, мнение масс..
Какие есть мнения

#2: Re: Инжениринг копья 1.6 Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2004 23:49
Malez Piterskiy писал(а):

Сколько может стоить двигатель 1.6?
Коробка пятиступка?
Все это безобразие встает в копеечный кузов как родное...или с траблами??
Еще интересует шестерочная панель с тахометром.

Есть желание сделать под себя Копье 1.6 5 кпп и с шестерочной панелью. Прощупываю почву, так сказать, мнение масс..
Какие есть мнения

движок 22 тыщи коробка 5 ст 10 штук и панель около 2-3 тыщ ппроблем не будет все встанет нормально, но почему не 1.8 он стоит 27-28 тыков

#3: Re: Инжениринг копья 1.6 Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 08:29
raceleiter писал(а):

Malez Piterskiy писал(а):

Сколько может стоить двигатель 1.6?
Коробка пятиступка?
Все это безобразие встает в копеечный кузов как родное...или с траблами??
Еще интересует шестерочная панель с тахометром.

Есть желание сделать под себя Копье 1.6 5 кпп и с шестерочной панелью. Прощупываю почву, так сказать, мнение масс..
Какие есть мнения

движок 22 тыщи коробка 5 ст 10 штук и панель около 2-3 тыщ ппроблем не будет все встанет нормально, но почему не 1.8 он стоит 27-28 тыков

Только стоит ли копендос таких вложений? Я тоже задумывался о таком (1,8 л., 5-ступка и т.п.). А потом что-то денех жалко стало.

#4:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 00:39
Хочется...
1.6 потому, чтоможно найти бу. Проблема только найти копье с крепким кузовом...а то ржа, усталость металла...
Пока прощупываю почву...
Но проект заманчивый:
Копье алого цвета с интегрированными расширителями арок (как на AUDI RS6)
Диски на 15, резина 195/50 заниженная жесткая подвеска
Шестерешная панель с белыми шкалами и внутренней подсветкой на диодах.
Салон, перетянутый красной тряпкой
Тонировка, минимум хрома, спорт решетка, стробоскопы, музыка дорогая.
Двойной разведенный глушак с банками Japan style

Вот такие странные желания

Интересует еще вопрос...есть ли двери с цельным стеклом (без секси форточки)..у семерок вроде...подойдут?
Задние если без форточки, то стекла не будут опускаться...

#5:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 00:55
движек конечно 1.8 надо ставить, не на много дороже зато мощнее.
панель почему от шахи, тогда уж от семерки и посовременнее и читается лучше и тахометр тоже есть.
Двери от семеры конечно подойдут но только они другие какбы квадратные, корече фигня получится полная, форточку кстати можно убрать, только проблема вся в том чтобы ролики стеклоподъемников впихнуть верхнии, ну при такой обделке я думаю лишнии 2-3 тысячи на электростеклоподъемники можно найти. Только вот мне кажется смысла нет от форточек избавлятся в них то весь кайф, как обдувает летом просто супер.

#6:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 01:01
vseravno писал(а):

движек конечно 1.8 надо ставить, не на много дороже зато мощнее.
панель почему от шахи, тогда уж от семерки и посовременнее и читается лучше и тахометр тоже есть.
Двери от семеры конечно подойдут но только они другие какбы квадратные, корече фигня получится полная, форточку кстати можно убрать, только проблема вся в том чтобы ролики стеклоподъемников впихнуть верхнии, ну при такой обделке я думаю лишнии 2-3 тысячи на электростеклоподъемники можно найти. Только вот мне кажется смысла нет от форточек избавлятся в них то весь кайф, как обдувает летом просто супер.

все верно но шестая панель встанет а седьмую резать надо да 6-я на мой взгляд получше и обвув не статичныи и можно повернуть куда надо особенно зимой

#7:  Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:59
raceleiter писал(а):

vseravno писал(а):

движек конечно 1.8 надо ставить, не на много дороже зато мощнее.
панель почему от шахи, тогда уж от семерки и посовременнее и читается лучше и тахометр тоже есть.
Двери от семеры конечно подойдут но только они другие какбы квадратные, корече фигня получится полная, форточку кстати можно убрать, только проблема вся в том чтобы ролики стеклоподъемников впихнуть верхнии, ну при такой обделке я думаю лишнии 2-3 тысячи на электростеклоподъемники можно найти. Только вот мне кажется смысла нет от форточек избавлятся в них то весь кайф, как обдувает летом просто супер.

все верно но шестая панель встанет а седьмую резать надо да 6-я на мой взгляд получше и обвув не статичныи и можно повернуть куда надо особенно зимой

Если мне не изменяет склероз, панели на всей классике взаимозаменяемы, и семерочная в копейку встает на ура. Или я чего упустил?
А так, согласен, шестерочная мне тоже больше нравится. Да и если мысль сделать мафын аля спорткар, шестерочная более гармонично вписывается в спортивную идеологию. ИМХО.

#8:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 20:11
Может и есть в форточке кайф....но хочется без нее, кстати сегодня видел копье с передними дверями без форточки. Наверное на седьмую дверь пенку от копья повесили
1,8 бу не видел и думаю не увижу...очень их мало, хотя и 1,6 бу тоже не видал еще Very Happy
Шестерешная панель самая спортивная из всей классики ИМХО
Займусь поиском запчастей...и донора.
Кто как думает, дедушкин вариант можно в Питере долларов за 600 найти? Или придется в Псковскую, Вологодскую области ехать?

#9:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 22:07
Можно конечно...и дешевле можно...
#10:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 01:47
эээээ
на шаху вроде БМВшная панель еще встает, с минимальными переделками...со старого бумера конечно, видел фотку..
а еще прикольно зеркала с элктроприводами и обогревом от АУДИ ставить в штатные!!! места, видел, смотрится рульно

#11:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 14:42
Malez Piterskiy, если ты хотишь двиг 1.6, то есть вариант: а в принципе собирался ближе к лету брать новую 2107, а потом в неё запихать двиг 1.8, так вот проблема куда девать 1.6... Вот как вариант может смогу продать тебе
#12:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 16:39
Уже есть один на примете...а сколько ты хочешь за него?
Сейчас весь проект высчитывается и принимается решение о целесообразности...пока начало переносится на неопрелделенное время




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU