Не могу сжать пршень ТЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу сжать пршень ТЦ Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 06:37
ваще не идет назад.

закис?

#2:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 06:38
Заднего?
Почти нормально.

#3:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 06:53
переднего. давлю газовым - ни на мм не идет.
#4:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 07:14
Может с перекосом давишь? Поставь головку во внуть поршня и через нее. Не получится, тогда закис. Он менян от рождения?
#5:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 07:21
нет, заводской. Колодки на левой стороне почему-то быстрее стерлись чем на правой. и как раз на левой не могу его сжать.
#6:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 07:30
Konokrad
Заведи машину, может на заведёной легче продавится.

Сними резинку, тормозухой обработай его под резинкой.

#7:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 07:39
Такая-же фигня вчера была... Оставлял внутреннюю колодку, внешнюю вынимал и через отверстие монтажкой выдавливал. Не сразу но пошло. Когда поршень сильно выходит из-за износа колодок и диска он легко перекашивается и назад не идет. Надо аккуратно вдавливать обратно на собраном отверткой мощной между колодками и диском.
Или снимать совсем и в тисках.

#8:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 08:30
Konokrad, а тормозной цилиндр у тебя снят или на машине стоит?
вообще то он разбирается, можно выдавить поршень из цилиндра и пройтись шкуркой нулёвочкой убрав отложения.
мне правда не помогло))
Всё равно ТЦ тугой и проблемно его сжать - только струбцина помогла. Хотя видимых следов корозии и отложений нет.

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 09:06
Konokrad писал(а):

давлю газовым - ни на мм не идет.


Значит время пришло его выбросить.
Меняй на новый цилиндр,иначе так и будет
Konokrad писал(а):

Колодки на левой стороне почему-то быстрее стерлись


со всеми вытекающими последствиями.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 09:49
исправный передний цилиндр -поршень заталкивается пратически от усилия пальцами рук.
ну на худой конец отвёрткой.
если
Konokrad писал(а):

давлю газовым - ни на мм не идет._________________


это уже плохо, бывает что когда поршень выходит на много из сильно изношеных колодок то первые сдвиги поршня очень тугие и силы надо приложить много, но далье должен заходить однозначно легко.

#11:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 09:55
менять нафиг
исправный вдавить - много сил прилагать не нужно, не знаю как насчет пальцами, но отверткой, вставленной между двух старых колодок должен разжиматься очень легко

#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 09:56
Я пальцами вдавливал. Цилиндр стоит ~ 500р. - это одна заправка, а может и меньше (у кого как). При этом это тормоза, т.е. важно.
#13:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 09:58
Надо по резинкой посмотреть - если поршень чистый, то имеет смысл давить, если ржавый - на выброс.
Я тиски подносил к машине и ими задавил оба цилиндра (подстукивать можно чтобы не перекашивало)

#14:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 17:35
Было такое, засел намертво. После замены, ради интереса пробывал его сдвинуть всем чем можно. Даже молотком не получилось wwow
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 18:21
Vert Shkan писал(а):

После замены, ради интереса пробывал его сдвинуть всем чем можно. Даже молотком не получилось


тиски и вороток на ручку полюбому сдвинул, ну или пресс hehe

#16:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 21:32
а мож всё же можно проточить поршенёк?
чтобы полегче заходил обратно.

#17:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:32
форумчане вы о чём этоже безопасность однозначно менять
#18:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 08:52
Вобщем крышку бачка тормозухи надо открыть и завести машину, так легче продавится. Если поршень цилиндра выдвинут далеко, то это однозначно будетя тяжело его выдавливать, особенно пальцами. Можно сделать так: взять кусок трубы дюймовой или 3/4 упереть её в пол и сверху на неё давить цилиндром, долго давить. Медленно, но верно он передвинется. Ещё неплохо бы перед этим снять резинку поршя и побрызгать ВДшкой в щель поршня. Потом уже обработать щель тормозухой и закрыть резинкой, очистив её.
Недавно менял торм. диски с колодками - разжимал цилиндры до конца.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU