Боян. Глохну в пробке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Боян. Глохну в пробке. Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 01:57
Доброго времени суток! Вот притащили меня на галстуке только что(((
Клиника такова: Проехал 10 км, потом стояла минут 30, поехал дальше - пробка... минут 10 толкаюсь==> обороты падают, глохну. Проверяю наличие бензина в рампе - есть и очень горячий, стравил,попытка завестись - схватывает на секунду и все, повторял эту операцию насколько раз - бензина все меньше. Насос жужжит. Та же беда была прошлым летом - последовательно был заменен МЗ(и перенесен на желтый кронштейн), ВВ провода, свечи, в сентябре бензонасос - думал что победил, ан нет видимо... РХХ заменил вот месяц назад. Чек не горит, БК типа навигатор молчит пад*а . Что еще менять? Бензонасос опять умер? Да и еще заметил вроде, но не уверен, стеклоподьемники стали работать при выключенном зажигании, не помню как раньше было. Мож дело в замке зажигания - такое бывает? Высказывалось предположение что форсы льют на горячую? Да кстати притащили, движок видимо остыл, завелся нормально запарковался... Да и вдогонку по БК при нажатой в пол педали газ положение заслонки 92 % регулировки троса не помогают... мож тут есть разгадка. В баке бенза литров 15, но помниться и при половинном баке в прошлом году такое было.

#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 08:31
drovosek25, попробуй подцепиться к рампе шлангом с манометром и имитируй ситуацию толкания в пробке (стой на месте подгазовывай иногда, короче, чтоб в подкапотном тсало жарко. Возможно РДТ на горячую тупит.
#3:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 11:26
а РДТ на горячую может сбрасывать бензин в обратку?
#4:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 13:20
Дополнюсь. Погода позволила заменить лишь ДПДЗ новый показывает от 0% по БК до 100%,заправил в нее литров 20 бензина с другой заправки, помучал машину имитируя пробку во дворе)) глохнуть не глохнет, но если заглушить и подождать, то на горячую заводиться только со второго раза, первый раз или схватывает и глохнет, или вообще не схватывает...
#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 13:27
А со слегка нажатой педалькой газа как заводится?
#6:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 13:29
Плохо..)) хотя раз или два это помогло, но из где то 10 примерно попыток в основном реакции на это нет
#7:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 13:52
Есть у меня мыслишка, что бенз кипит в топливной рампе... слышал кто то колхозил асбест между коллектором и рампой но что то найти не могу, подскажите кто знает,
#8:  Автор: mmaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 14:12
drovosek25 писал(а):

Есть у меня мыслишка, что бенз кипит в топливной рампе... слышал кто то колхозил асбест между коллектором и рампой но что то найти не могу, подскажите кто знает,



Если бензонасос исправен то в рампе давление 2.5 и выше, при таком давлении вряд ли закипит
Для начала проведи эксперимент с манометром. там дальше видно будет

#9:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 17:23
Заменил глючивший ДПДЗ. проехал по москва. мкад потолкался. пока проблем нет. но понимаю что это не решение проблемы




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU