Помогите распознать деталь связанную со стеклоподъемниками. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите распознать деталь связанную со стеклоподъемниками. Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 09:57
Забрал машину с сто а на ней не работают стеклоподъемники. На сто разбирали салон полностью. Начал копать почему не работают и выяснил что не хватает какой-то запчасти. Раньше эта запчасть выглядила так (черная коробочка на фото). Что это такой, подскажите плиз, а то уже сил нет ездить по жаре с закрытыми передними окнами.

тонель.JPG
Описание:
Размер файла: 144,48 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

тонель.JPG

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 10:00
Предположительно стоял доводчик, его спионерили а цепь не восстановили.
Других коробочек, кроме блока кнопок, связанных со стеклоподъёмниками в 10-ах нет

#3:  Автор: pankoff007Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 10:02
Это автоматический доводчик стекол. Стеклоподъемники подключаются через него. Соответственно если блок отключили, то стеклоподъемники работать не будут.
#4:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 10:15
Точноооо! У меня стекла были с доводкой. А доводчик входит в комплектацию авто с завода, или это уже его мне ставили когда сигнализацию устанавливали? Они на Десятку идут определенные или такой доводчик ставится на любое авто? Как теперь купить такой же доводчик?
#5:  Автор: pankoff007Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 10:29
Это доп.оборудование. Все одинаковые. Только есть на 2 и 4 стекла, и с доп наворотами типа память положения открытого стекла.
#6:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 11:39
pankoff007 Т.е правильно ли я понимаю, что мне можно покупать доводчик любой фирмы, главное чтоб раземы для колодок на нем были такими же как у меня на проводах (на 2 окна)? А к фирме сигнализации он не привязан? Будут видеть друг-друга?
#7:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 12:06
Спичкострел
Судя по кронштейну на Монгуст похож. Купи любой, он ставятся в разрыв кнопок, инструкция есть в комплекте что и как. Подходят ко всем сигнализациям, только не перепутай позитивный и негативный сигналы. В инструкции это тоже написано.

#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 13:09
Спичкострел писал(а):

главное чтоб раземы для колодок на нем были такими же как у меня


Распиновка колодок наврятли подойдёт, даже если колодки одинаковые.
Пока можно без доводчика цепь восстановить, т.е. восстановить штатную проводку. Соединить по цветам разорванные и уходящие на доводчик провода.

#9:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 13:14
Спичкострел писал(а):

А к фирме сигнализации он не привязан? Будут видеть друг-друга?


К фирме не привязан, а вот управляющие сигналы у доводчиков разные, разной полярности и длительности.
На многих сигналках длительность и полярность программируется.
Так что разбирайся, почитай мануал на сигналку, выясни какие сигналы возможны на данной модели и в зависимости от этого выбирай доводчик.

#10:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 23:24
Ребята, всем отписавшимся спасибо. Оказывается доводчик у меня не сперли, а просто забыли к нему подключить разъемы. Сам доводчик был спрятан в тонеле возле кулисы. Мой 6 летний сын засунул туда руку через отверстие кулисы и нащупал там заветную коробочку, без которой я ездил 2 месяца и пролил кучу пота.
korneff писал(а):

korneff

Доводчик таки да - оказался Мангустом Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU