ШУМ В СЦЕПЛЕНИИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ШУМ В СЦЕПЛЕНИИ Автор: beast19Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 11:18
приветствую, скажите кто в курсе, почему когда педаль сцепления отпускаешь слышен такой звук, какбудто там овальное колесо крутится. педаль нажимаешь пропадает, или так и должно быть? все скорости втыкаются нормально, сцепление не буксует Pardon
#2:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 13:46
это болезнь вазовских коробок.. или отк неработает совсем или такие технологические недочеты...
#3:  Автор: beast19Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 14:23
Vermilion писал(а):

это болезнь вазовских коробок.. или отк неработает совсем или такие технологические недочеты...

неужели нельзя с этим ниче поделать? у меня от движка намного меньше шум идет, от сцепления, напрягает как то facepalm

#4:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 22:18
Vermilion писал(а):

это болезнь вазовских коробок.. или отк неработает совсем или такие технологические недочеты...


это болезнь криворуких сервисменов и жадных водителей, при замене сцепления экономящих

#5:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 07:44
Владимиръ Владимирович писал(а):

Vermilion писал(а):

это болезнь вазовских коробок.. или отк неработает совсем или такие технологические недочеты...


это болезнь криворуких сервисменов и жадных водителей, при замене сцепления экономящих

я поставил LUK а шум не убавился facepalm

#6:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 12:48
Владимиръ Владимирович
не порите ерунды... многие жалуются на шум, а в последствие все жалуются... и при замене сцепления шум не уходит...

даже скажу большее - при замене коробки он вновь возвращается...

#7:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 15:39
Vermilion+10000 Good
#8:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 18:30
такая же ерунда,но не жалуюсь,а езжу с ним давненько,как говорится работает нефиг ползти.а проблема возможно-ВЫЖИМНОЙ ПОДШИБНИК.
#9:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 20 Май 2012 22:31
aman.51 писал(а):

такая же ерунда,но не жалуюсь,а езжу с ним давненько,как говорится работает нефиг ползти.а проблема возможно-ВЫЖИМНОЙ ПОДШИБНИК.



если мне память не изменят... если при отпущенной педали шумит - первичный вал коробки...

если при нажатой педали шумит - выжимной...

#10:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 10:14
всё вожможно!
#11:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 12:41
Эта детская болезнь передалась от девятки и ещё конструкция коробки не менялась с 80-х годов
#12:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 15:48
Vermilion писал(а):

если мне память не изменят... если при отпущенной педали шумит - первичный вал коробки...

если при нажатой педали шумит - выжимной...


Память вас может обмануть. Заклинивший, перекошенный выжимной будет шуметь при отпущенной педали, при нажатой шарики возвращаются и он перестает шуметь. Вариант проверить - отдавить назад вилку - если шум прекратился - так оно и есть. Кстати - при ваших симптомах стираются лепестки корзины - бегом устранять.
Жадные - те кто не меняет вилку, направляющую выжимного, маховик, ставят дешевый выжимной, теряют направляющие коробки . Для этих людей есть специальная серия коробок:
Andrey52RUS писал(а):

Эта детская болезнь передалась от девятки и ещё конструкция коробки не менялась с 80-х годов


#13:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 15:51
я еще и 1000 не проехал на новом сцеплении менял поностью все комплект luk новые маховик и вилка и вот сегодня педаль нажимается с какими то щелчками facepalm походу выжимной га... facepalm завтра опять придется коробку снимать cry
#14:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 15:58
chulym
советы:
1. Маховик затертый - под замену.
2. Направляющие коробки - должны быть на месте все
3. Вилку - поменять
4. Втулку вилки - поменять
5. Направляющую выжимного поменять
6. Между фланцем направляющего и подшипником - губочка смоченная маслом
7. Тросик обильно смазать
8. Чехол наконечника тросика - наместе.
9. Выжимной-усиленный
Если повезет и не убил подшипники первичного вала отсутствием направляющих коробки то ждет вас благодать тишины коробки.

#15:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 16:06
Владимиръ Владимировичя же написал что ВСЕ ПОСТАВИЛ НОВОЕ!!! только какая то хрень получается
facepalm только 6 пункт не делали

#16:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 20:29
Не все новые детали работают лучше старых. Особенно вилки из магазина
#17:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 22:18
chulym писал(а):

же написал что ВСЕ ПОСТАВИЛ НОВОЕ!!! только какая то хрень получается
facepalm только 6 пункт не делали


99,9% криво поставили коробку. Я сам 3 раза снимал коробку - 2 раза на сервис отдавал - вечером забирал, третий раз стоял над душой каждый шаг в четыре глаза смотрел - нижней направляющей небыло - заставил поставить - супермастера были мной недовольны

#18:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 22:25
Владимиръ Владимирович писал(а):

советы


Шумит немного до 60км/ч с новья не было. Узнать бы что именно шумит, то исправил бы. А там шуметь много что может.

#19:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 13:58
Все дело было в выжимном фирмы ina так как брал комплект! Лучше сразу брать его отдельно и тза
#20:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 07:49
chulym писал(а):

Владимиръ Владимирович писал(а):

Vermilion писал(а):

это болезнь вазовских коробок.. или отк неработает совсем или такие технологические недочеты...


это болезнь криворуких сервисменов и жадных водителей, при замене сцепления экономящих

я поставил LUK а шум не убавился facepalm


выжмной




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU