Проблема с электростеклоподъемником 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с электростеклоподъемником 2112 Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 09:22
Зимой перестал работать правый электростеклоподьемник, разобрал, напряжение на разъеме есть. Подключил этот провод к левому стеклоподъемнику: там все работает. Так же заметил, что если проверяешь на замкнутость цепь электропривода, то слева все замкнуто, а справа нет... Т.е. судя по всему что-то случилось с приводом электростклоподъемника правой двери...
Теперь вопросы:

1. Нет ли на приводах(штатных) какого-нибудь предохранителя? В некоторых источниках написано, что для защиты от перегрузок на нем есть некий термобиметаллический предохранитель например здесь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-15-ehlektrosteklopodemniki-dverejj.html
Если есть, то как он меняется?

2. Если кто менял весь привод целиком, где можно посмотреть что-то вроде мануала? Какой привод лучше брать и сколько он примерно стоит. Можно ли менять его не снимая стекла, находящегося в верхнем положении?

3. Не в тему: из-за чего может перекашиваться стекло при подъеме(в самом верху)?
Заранее спасибо за ответы!

#2:  Автор: Павел71Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 09:43
снимаются и разбираются они не сложно,причина может быть в щётках,или сработались или просто залегли,крепление стекла тоже откручивается и стекло остается на месте.А на счёт перекоса,то у самого такая проблема с задним правым,как не регулировал ,на долго не хватает.
#3: Проблема с электростеклоподъемником 2112 Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:02
Prescott
http://www.asgloom.narod.ru/esp.html
И скажи Gloomу спасибо. Smile Сам недавно чинил. Сайт мне очень помог Good

Последний раз редактировалось: red_rata (21 Май 2012 12:52), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:53
Вот мой отчёт о ремонте Стеклоподъёмника http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=306721&highlight=
#5:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 12:04
Как тут писали... Надо снимать,разбирать чистить и смазывать
если моторчик звонится как обрыв 99% щётки.( у меня провод от щетки зацепился за верхнию часть щёткодержателя и когда щётка износилась не давал ей прижаться к коллектору)
1- естественно есть,и когда перестаёт работать срезаются зубья на шестерни.Заменить теоретически можно, имея паяльник.Практически в продаже не видел.
3- Прочистить направляющие от грязи и от посторонних предметов,смазать силиконовой смазкой, отрегулировать угол стекла подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2844525#2844525

#6:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 15:27
Всем спасибо! Информации предостаточно и занятие на вечер я похоже себе нашел Smile Из-за погоды пришлось перенести работы, зато приобрел новый моторчик за 700 рублей.
#7:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 22:17
Павел71
Vit59
Спасибо Вам! Это на самом деле была щетка... Запала одна, Пружинку растянул побольше, смазал и все, как новый! А новый мотрчик вообще не подошел, видимо устарела конструкция уже... Ну ничего,завтра отнесу обратно!

red_rata
Andrey52RUS

Спасибо за ссылочки ОЧЕНЬ помогли они при разборке и снятии!!

А выровнять стекло удалось Путем небольшой регулировки на каретке, чистки и смазки направляющих и уплотнительных резинок!

Еще раз ВСЕМ огромное СПАСИБО!!!

#8:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 14:35
Не работает левый стеклоподъемник, поторопился снял весь привод,а уже потом проверил на колодку не идет питание при нажатии кнопки, в цепи кнопка стеклоподьмника -колодка на двигатель стеклоподьемника есть предохранитель?Смотрел есть общий,но тогда второй бы не работал я так понимаю
#9:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 16:43
поверьте провод на излом в резиновой гофре от кузова к двери. у меня там от старости одеревеневший провод отломился. отодвинул гофру, снял концевик что б через его отверстие пинцетом поймать питающий провод.
#10:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 16:55
damp4 писал(а):

поверьте провод на излом в резиновой гофре от кузова к двери. у меня там от старости одеревеневший провод отломился. отодвинул гофру, снял концевик что б через его отверстие пинцетом поймать питающий провод.

Гофру смотрел.Когда проверял -колодку перепутал ,другую воткнул (там 4 всего)Короче питание есть ,заклинило в нижнем положении,снял подключил к аккумулятору дерг ,дерг сдвинулся и заработал.Спасибо

#11:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 08:31
Если нет клеенок в дверях, то может заливать двигатель, у меня так и было.
#12:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 20:48
а у кого нидь есть фото приклееных клеёнок, чисто посмотреть как там, а то у меня прошлый хозяин видимо выкинул
#13:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 01 Июля 2014 12:30
я тож выкинул когда дверь проклеивал.
купи стпшки и заклей дыры

#14:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 09:22
Надо сам двигатель закрывать, так как конкретно на него попадает вода проникшая внутрь двери. То что вы технологические отверстия закроете, двигатель стеклоподъемника от попадания воды не спасете.
#15:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 13:09
двигатель эсп+герметик во все стыки,отверстия и вход поводов.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

можно той же самой стпшкой ,что то типа чехла для него сделать.

#16:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2014 16:18
Входы каких проводов? Через них не проникает вода, а вот через уплотнители стекол прекрасно течет. Так что закрывать надо конкретно сам двигатель, а для этого есть штатная клеенка которая и закрывает двигатель. У меня в правой двери такой штуки небыло, в результате один пришлось выбросить, второй с трудом очистил от ржавчины, плюнул и пошел искать чем их заменить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU