Сигнал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сигнал. Автор: Дмитрий 2109Откуда: Куртамыш СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 14:51
При резких поворотах срабатывает сигнал, в чём дело ? я уже раз 5 разбирал в чём дело ?
#2:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 14:53
Дмитрий 2109 писал(а):

я уже раз 5 разбирал в чём дело ?


А разбирал в каком месте? Вроде же в контактном кольце трабл.

#3:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 14:58
Дмитрий 2109
Разбирай еще раз и смотри - где при резком повороте руля провод сигнала касается массы.

#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 15:00
Один из двух железных подпружиненных контактиков блока подрулевых переключателей стёрся неровно и при повороте его перекашивает и он касается другого кольца. Сними кожух руля, подпили напильником, чтобы ровно было, намажь смазки и собери обратно.
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 15:07
Yurik 999 писал(а):

Разбирай еще раз и смотри - где при резком повороте руля провод сигнала касается массы.


Там мож банально слетела клемма, и болтается как хочет... Токо в этом случае сигнала не будет...
ТС... Сигнал по твоему желанию гудит...???

#6:  Автор: Дмитрий 2109Откуда: Куртамыш СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 15:44
kazak1102 писал(а):

Там мож банально слетела клемма, и болтается как хочет... Токо в этом случае сигнала не будет...
ТС... Сигнал по твоему желанию гудит...???


Клемма не спала, а сигнал без моего желания гудит.)))

#7:  Автор: Дмитрий 2109Откуда: Куртамыш СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 15:44
.kkursor писал(а):

Один из двух железных подпружиненных контактиков блока подрулевых переключателей стёрся неровно и при повороте его перекашивает и он касается другого кольца. Сними кожух руля, подпили напильником, чтобы ровно было, намажь смазки и собери обратно.


ок, попробую.

#8:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 16:25
.kkursor писал(а):

Один из двух железных подпружиненных контактиков блока подрулевых переключателей стёрся неровно и при повороте его перекашивает и он касается другого кольца. Сними кожух руля, подпили напильником, чтобы ровно было, намажь смазки и собери обратно


+1 где-то в теме я даже фотки выкладывал, только у меня касалось заклепки другого контактного кольца, поэтому сигналило только в одном положении )))

#9:  Автор: Дмитрий 2109Откуда: Куртамыш СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 19:06
MikhaylenkoPA писал(а):

+1 где-то в теме я даже фотки выкладывал, только у меня касалось заклепки другого контактного кольца, поэтому сигналило только в одном положении )))


Кстати да у меня тоже не во всех положениях сигналит, а когда повернёш руль.

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 19:20
Дмитрий 2109, провода недавно не отсоединял от подрулевого хомута? Обратно поставил правильно? Не перепутал?
#11:  Автор: Дмитрий 2109Откуда: Куртамыш СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 19:38
Сохатый писал(а):

провода недавно не отсоединял от подрулевого хомута? Обратно поставил правильно? Не перепутал?


Всё разбирал и снимал там полностью собрал правильно , собственно проблема то не из за чего начелась а щас чаще и чаще.

#12:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 07:58
Дмитрий 2109
снимай руль, снимай контактную группу, увидишь, там неравномерная выработка ползунков будет. Их подровнять, и смазочки добавить...

#13:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 08:25
Сохатый писал(а):

провода недавно не отсоединял от подрулевого хомута? Обратно поставил правильно? Не перепутал?


+100500 Drinks or Beer
Именно эта маленькая ошибка часто приводит к таким последствиям Good

#14:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 09:36
Можно ослабить подрулевой хомут и чуть сдвинуть его назад от руля.
#15:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 09:37
paulvvs
Если контакты слизаны криво, всё равно подпилить надо, а то не будет срабатывать когда надо, а когда не надо - будет.

#16:  Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 11:34
А какой смазкой мазать?
#17:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2013 11:53
PulsRZN писал(а):

А какой смазкой мазать?


Литолом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU