Две проблемы за одну поездку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Две проблемы за одну поездку Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 21:23
Был на выходных на техосмотре, не прошел по причине дисбаланса передних тормозов и фара не регулировалась, тормоза я прокачал и еще заменю колодки, фару я перебрал, там просто отражатель соскочил с регулировочного крепления. Но сейчас не об этом. Еще парило мозг реле ближнего света, ну я его пока поменял местами с дальним и поехал вечером. И в дороге неожиданно обнаружил, что иногда при включении левого поворота начинает вместе с ним моргать дальний свет! До этого все было нормально, реле ближнего я купил новое, а дальнего вернул на место. Почему дальгий моргает вместп с поворотом? Может я при установке фары что напутал, хотя там и путать нечего?

Проблема №2: остановился в дороге и заглушил двигатель, был на третьей скорости вентилятор, когда стал заводить, то вентилятор не выключил, а так прям ключ сразу и повернул, и получилось как будто сел аккумулятор, стартер еле прокрутил и не завел, типо сдох совсем. Ну я ключ отпустил, чтобы выключить вентилятор и попробовать снова, и услышал что стартер крутится на холостом ходу, я быстро скинул клемму в течение 30 секунд, постучал по стартеру и все стало нормально. Потом благополучно доехал. И вопроса два: почему он еле крутился (такое уже бывало, но ничего не залипало, аккум заряжен)? и почему он остался включен на холостом ходу? я думаю, что залипли контактные кольца во втягивающем

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 21:53
Aleksey1509 писал(а):

Почему дальгий моргает вместп с поворотом?


Меняй подрулевой переключатель.
Aleksey1509 писал(а):

почему он остался включен на холостом ходу? я думаю, что залипли контактные кольца во втягивающем
_________________


Похоже на то.

#3:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 21:58
по второй проблеме:получается что у тебя проблемы со стартером-я бы поменял сначало втягивающее.у меня было такое-всего раз залипло и весь нафиг стартер сгорел. ПРИВЕТ ЗЕМЛЯК! Drinks or Beer
#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 23:11
По первой проблеме: нет массы на левой фаре(смотреть где-то возле АКБ)
#5:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 18:30
По первой проблеме - износ контактов подрулевого переключателя.
Можно поменять подрулевой переключатель.
Я вылечил за 20 минут - разобрал подрулевой переключатель и подогнул контакт, делал в позапрошлом году, уже не помню. но при разборке все станет ясно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU