Какие свечи поставить на 16V? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие свечи поставить на 16V? Автор: Fiat lux! СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 15:22
Сегодня у приятеля накрылся очередной комплект свечей на 16-и клапанной машинке, в связи с чем у меня тоже возник вопрос - какими лучше пользоваться!

По его словам, чего он только не ставил, и bosh, и beru, и ngk, и наши, и с одним электродом, и с тремя, всегда итог один - через 10 тыс.км. в корзину. Бензин - всегда 95 на проверенных заправках.
Поэтому он для себя сделал вывод, что надо брать наши и не париться, т.к. разницы в тяговых свойствах никакой.

А вы чего юзаете и как долго они ходят?

#2:  Автор: LemesОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 15:29
Не знаю поставил Beru? вот уже 27 тык проехал,и никаких проблем. Laughing
#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 15:29
Надо ставить новые и если ИНО, то чтобы аналог подходил.
#4: Re: Какие свечи поставить на 16V? Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 17:29
10 - ну немного меньше. 15-20 тыс. свечи живут. Более горяче (см www.autofaq.ru) живут чуть дольше. Пусть зайдет в отдел для иномарок и купит, например, BERU 14FR-8DUX или BOSCH fr8dcx. (с калильным числом не 7, а именно 8, как написано и не ведется на крики продавца, что это одно и тоже). Будет лучше, особенно в морозы.

Вот сводная таблица:

Россия BERU BOSCH BRICK CHAMPION NGK
АУ14ДВРМ 14FR-8DUX FR8DCX DR17YC-? RS11YC -? BCPR5ES
АУ17ДВРМ 14FR-7DUX FR7DCX DR15YC-? RS9YC -? BCPR6ES

"-?" - там, где я не уверен.


Fiat lux! писал(а):

Сегодня у приятеля накрылся очередной комплект свечей на 16-и клапанной машинке, в связи с чем у меня тоже возник вопрос - какими лучше пользоваться!

По его словам, чего он только не ставил, и bosh, и beru, и ngk, и наши, и с одним электродом, и с тремя, всегда итог один - через 10 тыс.км. в корзину. Бензин - всегда 95 на проверенных заправках.
Поэтому он для себя сделал вывод, что надо брать наши и не париться, т.к. разницы в тяговых свойствах никакой.

А вы чего юзаете и как долго они ходят?





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU