не едет 12.......(((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не едет 12.......(((( Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:38
на прошлой неделе начала дёргаться при движении.потом всё прошло и сегодня вот опять...((( заметил что если нормально давить на газ то будет дёргаться (но в то же время медленно но разгоняется) а если давить чуть чуть то не дёргается. иногда проходит всё и едет как обычно. бенз лил на 3х разных заправках - ничё не поменялось. на свечах немного черноватый налёт. и ещё заметил. примерно месяц назад насос как то странно и громко пищал перед тем как заводить. щас же -проворачиваю ключ и почти тишина.... заводится хорошо.......чек не горит ошибок на БК нет...
#2:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:59
Может МЗ пушной зверёк приходит,как вариант.
#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 21:28
zes112
Модуль зажигания с вероятностью в 95%!.... У меня они именно так подыхают... Но у меня 4 ИМЗ... определить который сдох у меня легче... Педаль в пол на разгоне, машина начинает троить... и потом снимая фишки с МЗ выясняешь которая....
При плавное езде всё нормально, не дёргается и едет.... Когда катушка не совсем ещё сдохла, чек не загорается... машина просто тупит и толком не едет....

#4:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 23:16
МЗ менял 3 мес. назад.машина вела себя при этом по другому... у меня то двиг. не троит.....
#5:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 23:20
+2112 за МЗ
#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 23:55
zes112
У тебя не 4 же катушки... У меня когда 1 МЗ дохнет, мотор работает на 3х. цилиндрах... А когда МЗ 1... он именно так как у тебя дурит.... За этот месяц 3 или 4 тема уже с этими МЗ)))

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 00:07
Мз и провода ВВ
#8: Re: не едет 12.......(((( Автор: hell598 СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 00:37
zes112 писал(а):

на прошлой неделе начала дёргаться при движении.потом всё прошло и сегодня вот опять...((( заметил что если нормально давить на газ то будет дёргаться (но в то же время медленно но разгоняется) а если давить чуть чуть то не дёргается. иногда проходит всё и едет как обычно. бенз лил на 3х разных заправках - ничё не поменялось. на свечах немного черноватый налёт. и ещё заметил. примерно месяц назад насос как то странно и громко пищал перед тем как заводить. щас же -проворачиваю ключ и почти тишина.... заводится хорошо.......чек не горит ошибок на БК нет...



поменяй попробуй ДПДЗ, мне помогло

#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 09:50
дврм
#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 12:40
МЗ, но второй кандидат - ДК. Он у меня так и мёр. Иногда машина ехала, иногда нет. Именно жмякаешь на газ - провал, рывки.
#11:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 12:53
ДК отключен....
#12:  Автор: ЖыНёГОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:50
если машина прошита, то в прошивке может быть отключена диагностика пропусков воспламенения, у меня была подобная проблема, сдохла одна из 4-х катушек зажигания, долго мучался, пока не перепрошил и уже по БК вычислил дохлую катушку. Симптомы аналогичные-при интенсимном нажатии на газ-троение и провал
#13:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:55
элементарно, сетка насоса.
#14:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 19:00
ЖыНёГ
ага на 120 моторе Smile

смотри мз+вв, лучше с донором махнутсо. у мну так было на холодную все бодро, нагрелся двиг до рабочей температуры и просто вставал на 2 горшка и пизнец, остыла и опять нормуль. заменил мз и вв в в добрый путь. но совет или донор или к диагностам нориальным у которых есть замена, отдашь деньги за диагносику ну и как вариант модуль на тест у них возмешь деньги в залог оставишь.

топливный смени на всякий.

#15:  Автор: ЖыНёГОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 19:15
ну а на 120 моторе разве нет диагностики пропусков воспламенения? автор пишет, что чек не горит. Но раз есть пропуски, то чек должен загореться
#16:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 19:26
нету если не ошибаюсь. мне ни на бош ни на январе ни на ителме не показывал ни чек ни бк. просто тупо троила, приехал а диагностику и ребята сразу сказали что мз, выкрутили свечи и показали.
#17:  Автор: ЖыНёГОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 19:40
Вообще то должна быть диагностика. Тут два варианта, либо как я писал в прошивке отключена, либо просто не накопилось необходимое количество пропусков чтобы чек загорелся.
#18:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 21:02
померили давление в рампе-3)) как надо) значит ни фильтр ни сетка ни насос)) поменял свечи и..... вроде бы прошло.....меня пугает что на старых был нагар и.....в 4 горшке масло..много масла, даж ключ в масле был.короче затянул свечки посильней завтра покатаюсь и отпишусь..
и еще...=)) возд. фильтр кем то был неправильно поставлен...

#19:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 16:20
сегодня весь день ездил...опять начала дёргаться. правда только на низах(( масла в 4 горшке почти нет...помогите я уже о....уел
#20:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 07:36
мз поменяйся с кемнить.
#21: не едет 12.......(((( Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 18:33
привет форум!!! что бы не плодить темы спрошу здесь . надеюсь автор не будет против Drinks or Beer а проблема вот в чем. ездил я на машинке и радовался, но без проблем не бывает. вообщем 5 дней назад при езде запахло паленым. думал может с улицы но через 2 дня ехав по трассе машина потеряля приемистость ДАЖЕ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ cry обгонять стало очень тяжело. приехав в деревню снял вв провода 3 из них ужасно воняли горелым. провода поменял но вот приемистости не добавилось facepalm еще и иногда стало пахнуть бензином facepalm вопрос : может ли за 5 дней с такими проводами приходить конец МЗ? когда стоишь с зади у трубы слышно пропуски. машина не троит. свечи новые. или какая то другая причина? ДМРВ стоит новый рабочий!!! и от куда может быть запах бензина? может ли это быть связано с МЗ? ВЫРУЧАЙТЕ!!! ИЗВИНЯЙТЕ ЗА ОШИБКИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ
#22: Re: не едет 12.......(((( Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 19:22
chulym писал(а):

привет форум!!! что бы не плодить темы спрошу здесь . надеюсь автор не будет против Drinks or Beer а проблема вот в чем. ездил я на машинке и радовался, но без проблем не бывает. вообщем 5 дней назад при езде запахло паленым. думал может с улицы но через 2 дня ехав по трассе машина потеряля приемистость ДАЖЕ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ cry обгонять стало очень тяжело. приехав в деревню снял вв провода 3 из них ужасно воняли горелым. провода поменял но вот приемистости не добавилось facepalm еще и иногда стало пахнуть бензином facepalm вопрос : может ли за 5 дней с такими проводами приходить конец МЗ? когда стоишь с зади у трубы слышно пропуски. машина не троит. свечи новые. или какая то другая причина? ДМРВ стоит новый рабочий!!! и от куда может быть запах бензина? может ли это быть связано с МЗ? ВЫРУЧАЙТЕ!!! ИЗВИНЯЙТЕ ЗА ОШИБКИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ



вообще первая часть сообщения очень похожа на сцепу, проверь ее сначала, зачем в электрику то полез?

#23: Re: не едет 12.......(((( Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 19:33
[Manager] писал(а):

chulym писал(а):

привет форум!!! что бы не плодить темы спрошу здесь . надеюсь автор не будет против Drinks or Beer а проблема вот в чем. ездил я на машинке и радовался, но без проблем не бывает. вообщем 5 дней назад при езде запахло паленым. думал может с улицы но через 2 дня ехав по трассе машина потеряля приемистость ДАЖЕ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ cry обгонять стало очень тяжело. приехав в деревню снял вв провода 3 из них ужасно воняли горелым. провода поменял но вот приемистости не добавилось facepalm еще и иногда стало пахнуть бензином facepalm вопрос : может ли за 5 дней с такими проводами приходить конец МЗ? когда стоишь с зади у трубы слышно пропуски. машина не троит. свечи новые. или какая то другая причина? ДМРВ стоит новый рабочий!!! и от куда может быть запах бензина? может ли это быть связано с МЗ? ВЫРУЧАЙТЕ!!! ИЗВИНЯЙТЕ ЗА ОШИБКИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ



вообще первая часть сообщения очень похожа на сцепу, проверь ее сначала, зачем в электрику то полез?

кстати сцепа новая luk правда уже 2 раза коробку скидывали тарахтит думал выжимной поменял один хрен что то ртещит когда резко педаль отпускаешь... может паленое попалось facepalm да и как проверить? скорости включаются нормально. и вроде не ведет

#24:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 19:41
на 5 й скорости вроде тронутся надо, без сцепы. если загложнет, то норм. или на 3 й газ в пол и скорость должна рости пропорционально увеличению оборотов. вроде так.
#25:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 19:45
сцепу завтра попробую а как быть с остальными проблемами?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU