У кого есть люк? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого есть люк? Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 19:21
Думал кондей поставить, но не решился, так как мнения о нем высказывали только купившие авто с ним (установленным на заводе), а об опыте эксплуатации установленных дополнительно я ничего не слышал.
Так вот думаю поставить люк, но пугает уменьшение жесткости кузова.
Так ставить его или нет? Как по Вашему!
Кто его установил, как впечатления?
Спасибо!

#2:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 19:28
Уважаемые, прошу прощения!!! pray:
Похожая тема уже обсуждалась в октябре прошлого года, я ее нашел.
Просто сначало забыл воспользоваться поиском.
Sorry!!!!!

#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 19:33
Oleg78r писал(а):

Уважаемые, прошу прощения!!! pray:
Данная тема уже обсуждалась в октябре прошлого года, я ее нашел.
Просто сначало забыл воспользоваться поиском.
Sorry!!!!!


Оригинально!
На самом деле, раз уж такая постановка вопроса, все-таки отвечу- УСТАНОВКА ЛЮКА НЕ СНИЖАЕТ ЖЁСТКОСТЬ КУЗОВА, т.к. кстанавливается не задевая ребер жёсткости!
У меня почти 2 года(из салона) стоит люк механический и при круглогодичной эксплуатации авто, нет ни одного намека на течь!

#4: Re: У кого есть люк? Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 19:54
Люк не только НЕ снижает жесткость кузова, но скорее ее повышает. Кузов 10-ки предназначен для установки люка, поэтому никакие ребра жесткости крыши не вырезаются.

Важно! Люк должен иметь не пластиковаю внутреннюю рамку (как у Vola), а дюралевую (например, как на Webasto или Mistral). Внешняя обычно всегда пластиковая - не несет нагрузки.

Ставить люк надо не у дади васи в гараже, а там где этим профессионально занимаются. Я свой ставил в центре webasto rus (телефоны не пишу - сам найдешь ели нужно), после установки дали гарантию 3 года. Правда я поставил Stratos 300 elecric.... ;)

На счет ставить-не ставить: мой вердикт - ставить. Жара в дороге с люком переносится гораздо легче.

Ликбез: Сдвижные люки работют в 2-х режимах
1) Вытяжка (подъем задней части люка, как в подъемном).
2) Вентиляция (люк отъезжает назад). Обеспечивается приток воздуха с салон через люк. При этом, правда, возрастает шум.

Oleg78r писал(а):

Думал кондей поставить, но не решился, так как мнения о нем высказывали только купившие авто с ним (установленным на заводе), а об опыте эксплуатации установленных дополнительно я ничего не слышал.
Так вот думаю поставить люк, но пугает уменьшение жесткости кузова.
Так ставить его или нет? Как по Вашему!
Кто его установил, как впечатления?
Спасибо!


#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 20 Марта 2004 00:44
Посмотрел сайт WEBASTO RUS и подумал тоже установить себе люк к лету. В принцепе меня устроил обычный подъёмный (с ручкой), да и цена вроде ничего (с учётом 3-х летней гарантии) 190 евриков. Только смутило одно, сейчас нет у них люков (механики) Webasto, а есть только "по лицензии Webasto" - Sky Top. Как это может отразиться на качестве? Кто пользует? Хочется изучить "тему" перед визитом к спецам в Webasto.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU