s010 писал(а):Кто в курсе что там с обновлением карт?
там же навител, а значит обновление стандартно, с оф. сайта.х123ас писал(а):s010 писал(а):Кто в курсе что там с обновлением карт?
там же навител, а значит обновление стандартно, с оф. сайта.
спс, еще завтра поеду в фирм магазин Texet смотреть на ПО СитиГидВова Длинный писал(а):Ну посмотри. Ток имей в виду, что я, в свое время, купив китайский навигатор, наставил кучу всякой срани и, Сити Гид, в том числе.
Потом у меня менялись навигаторы, SD карты, программы. Но Навител оставался неизменно, в то время, как сейчас Сити Гид я не стал ставить уже на второй навигатор.
Сейчас вышел революционный 7-ой СитиГид.pleschner писал(а):Ну собственно у навитела свои тараканы в процессоре.
Любит водить хренпроезжими переулками даже при том что почти всю дорогу можно проехать проспектами.
а на трассе достает сообщениями что на каждом следующем перекрестке повернуть прямо.
Ни разу такого не было. Были моменты, когда он начинал метаться, но это было в тех местах, которые и на других картах не проработаны.
pleschner писал(а):
IGO как нормальный показал - вам вперед 200 км и потом нлево.
Ну да, все верно. Показал... Ток маршрут километров на тридцать-сорок длиннее выстроил. Одно дело - 240 км. утром на работу пилить, другое - 280. Это нужно, как минимум, на 30 минут раньше встать.Вова Длинный писал(а):Ну да, все верно. Показал... Ток маршрут километров на тридцать-сорок длиннее выстроил. Одно дело - 240 км. утром на работу пилить, другое - 280. Это нужно, как минимум, на 30 минут раньше встать.
Ну у меня до работы 2 дороги, одна 11 км, вторая 7.
Все навигаторы (Ну кроме IGO, у него она грунтовкой указана) дружно посылают на короткую.
Однако по короткой путь занимает ровно в 2 раза больше времени.
Если навигатор не учитывает качество дорог, то толку от того, что он прокладывает дорогу короче....pleschner писал(а):Вова Длинный писал(а):Ну да, все верно. Показал... Ток маршрут километров на тридцать-сорок длиннее выстроил. Одно дело - 240 км. утром на работу пилить, другое - 280. Это нужно, как минимум, на 30 минут раньше встать.
Ну у меня до работы 2 дороги, одна 11 км, вторая 7.
Все навигаторы (Ну кроме IGO, у него она грунтовкой указана) дружно посылают на короткую.
Однако по короткой путь занимает ровно в 2 раза больше времени.
Если навигатор не учитывает качество дорог, то толку от того, что он прокладывает дорогу короче....
Забей в Навителе маршрут Пятигорск-Ипатово и в IGO.
Навител тебе выдаст 250 км., ИГО-го - 290 км. И та, и другая дорога проезжаемы даже для Акцента. На коротком маршруте есть 20 км. не очень хорошей, но вполне проезжаемой дороги (80-90 км/ч вполне можно ехать). Длинный маршрут загружен к тому же транспортом, так что сильно не разгонишься. Ну и кто тут прав, Навител, или IGO ???
ЗЫ Лично я езжу по короткому маршруту уже 16 месяцев. Мой коллега раньше ездил по длинному маршруту, но последние пол-года тоже катается по короткому.
Второй вариант: Забей в Навителе и IGO адрес: г. Лермонтов, ул. Шумакова. Найди два отличия... Нашел? Так вот, Навител прав.
Еще пример привести?pleschner писал(а):Если навигатор не учитывает качество дорог
Так, для этого, во всех навигаторах настройки существуют.Вова Длинный писал(а):Навител ориентирован на автомобилистов
Это где ж такое написанно?
Только навителовцы также "оперативно" исправляли карты и "для автомобилистов", поэтому и возникло куча сайтов с самопальными картами, а потом и другими навигаторами.GregoryR писал(а):
Это где ж такое написанно?
Ну в принципе, нигде. Но нельзя же тупо требовать от Навитела то же, что и от Оззи.Вова Длинный писал(а):Но нельзя же тупо требовать от Навитела то же, что и от Оззи.
Да почему же?
Нужна только по-настоящему хорошая карта, и, разумеется, настройки "подкрутить". GregoryR писал(а):Вова Длинный писал(а):Но нельзя же тупо требовать от Навитела то же, что и от Оззи.
Да почему же?
Нужна только по-настоящему хорошая карта, и, разумеется, настройки "подкрутить".
Ну хотя бы потому, что эти навипроги пользуют принципиально разные карты.