навигатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: GregoryRОткуда: Санкт-Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 16:10
vfts писал(а):

спутники ищет быстро

При "горячем старте" они всегда быстро ищутся.

#52:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 12:15
какой горячий старт? из стэнд-бая? я говорю про полностью выключенное. а сравниваю с тем, что мне говорили про навигацию на каких-то телефонах, где народ успевал минут 20-25 проехать не поймав спутники.
#53:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 16:57
Присмотрел навигатор
Mio Cruiser 5160
по хар-кам норм (Навител + большой экран + пробки), ценник вообще даром
Есть мнения? обзор также внушает доверие
Кто в курсе что там с обновлением карт?

#54:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:05
s010 писал(а):

Кто в курсе что там с обновлением карт?


там же навител, а значит обновление стандартно, с оф. сайта.

#55:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:11
х123ас писал(а):

s010 писал(а):

Кто в курсе что там с обновлением карт?


там же навител, а значит обновление стандартно, с оф. сайта.


спс, еще завтра поеду в фирм магазин Texet смотреть на ПО СитиГид

#56:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 00:06
Ну посмотри. Ток имей в виду, что я, в свое время, купив китайский навигатор, наставил кучу всякой срани и, Сити Гид, в том числе.
Потом у меня менялись навигаторы, SD карты, программы. Но Навител оставался неизменно, в то время, как сейчас Сити Гид я не стал ставить уже на второй навигатор.

#57:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 09:00
Вова Длинный писал(а):

Ну посмотри. Ток имей в виду, что я, в свое время, купив китайский навигатор, наставил кучу всякой срани и, Сити Гид, в том числе.
Потом у меня менялись навигаторы, SD карты, программы. Но Навител оставался неизменно, в то время, как сейчас Сити Гид я не стал ставить уже на второй навигатор.


Сейчас вышел революционный 7-ой СитиГид.

#58:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 17:27
Ну если будет время и желание - качну ломаный, поставлю, посмотрю, что там за хрень. Так же я с Айгоу-про поступил.
Все верещали, что Айгоу-про - наше все... Супер... Навител-г@$но... Качнул, поставил, понял, что слабее Навитела.
Самое главное, это карты. В той местности, где я живу, на Навителе самые лучшие карты. В других местностях - не знаю.

Тоже, в качестве примера: заказал в Китае два одинаковых навигатора, один - себе, второй - коллеге. Установил на них одинаковые проги. Коллега поехал в нэзалежную, там ему Айгоу-8 понравился. А я всю дорогу и по России и по Украине на Навителе прошел. Айгоу-8 как-то не приколола.

Хотя, на Навителе вот такой прикол увидел:


#59:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 09:18
Ну собственно у навитела свои тараканы в процессоре.
Любит водить хренпроезжими переулками даже при том что почти всю дорогу можно проехать проспектами.
а на трассе достает сообщениями что на каждом следующем перекрестке повернуть прямо.
IGO как нормальный показал - вам вперед 200 км и потом нлево.

По городу предпочитаю Прогород
По трасе IGO

#60:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 23:20
pleschner писал(а):

Ну собственно у навитела свои тараканы в процессоре.
Любит водить хренпроезжими переулками даже при том что почти всю дорогу можно проехать проспектами.
а на трассе достает сообщениями что на каждом следующем перекрестке повернуть прямо.


Ни разу такого не было. Были моменты, когда он начинал метаться, но это было в тех местах, которые и на других картах не проработаны.

pleschner писал(а):


IGO как нормальный показал - вам вперед 200 км и потом нлево.


Ну да, все верно. Показал... Ток маршрут километров на тридцать-сорок длиннее выстроил. Одно дело - 240 км. утром на работу пилить, другое - 280. Это нужно, как минимум, на 30 минут раньше встать.

#61:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 18:24
Вова Длинный писал(а):

Ну да, все верно. Показал... Ток маршрут километров на тридцать-сорок длиннее выстроил. Одно дело - 240 км. утром на работу пилить, другое - 280. Это нужно, как минимум, на 30 минут раньше встать.


Ну у меня до работы 2 дороги, одна 11 км, вторая 7.
Все навигаторы (Ну кроме IGO, у него она грунтовкой указана) дружно посылают на короткую.
Однако по короткой путь занимает ровно в 2 раза больше времени.
Если навигатор не учитывает качество дорог, то толку от того, что он прокладывает дорогу короче....

#62:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 21:28
Меня Навител один раз тоже кружанул.
С другими сравнивать не могу. Не пользовался ничем.

#63:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 22:09
pleschner писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну да, все верно. Показал... Ток маршрут километров на тридцать-сорок длиннее выстроил. Одно дело - 240 км. утром на работу пилить, другое - 280. Это нужно, как минимум, на 30 минут раньше встать.


Ну у меня до работы 2 дороги, одна 11 км, вторая 7.
Все навигаторы (Ну кроме IGO, у него она грунтовкой указана) дружно посылают на короткую.
Однако по короткой путь занимает ровно в 2 раза больше времени.
Если навигатор не учитывает качество дорог, то толку от того, что он прокладывает дорогу короче....


Забей в Навителе маршрут Пятигорск-Ипатово и в IGO.
Навител тебе выдаст 250 км., ИГО-го - 290 км. И та, и другая дорога проезжаемы даже для Акцента. На коротком маршруте есть 20 км. не очень хорошей, но вполне проезжаемой дороги (80-90 км/ч вполне можно ехать). Длинный маршрут загружен к тому же транспортом, так что сильно не разгонишься. Ну и кто тут прав, Навител, или IGO ???
ЗЫ Лично я езжу по короткому маршруту уже 16 месяцев. Мой коллега раньше ездил по длинному маршруту, но последние пол-года тоже катается по короткому.

Второй вариант: Забей в Навителе и IGO адрес: г. Лермонтов, ул. Шумакова. Найди два отличия... Нашел? Так вот, Навител прав.
Еще пример привести?

#64:  Автор: GregoryRОткуда: Санкт-Ленинград СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 23:11
pleschner писал(а):

Если навигатор не учитывает качество дорог

Так, для этого, во всех навигаторах настройки существуют.

#65:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 06:09
Ну ка-бы так, только если проселок на карте не обозначен как проселок, то фига те настройки дадут.

Пример: при подъезде к Ипатово, Навител предлагал повернуть направо километров на 5 раньше, чем следовало. В итоге, маршрут был проложен по так называемой "старой дороге", которая превратилась не то, что бы в проселок, а в перелесок.

Я на форуме Навитела отписался, сейчас эту проблему устранили.

#66:  Автор: GregoryRОткуда: Санкт-Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 13:50
Разумеется всё будет от карты зависеть. У Навитела там несколько параметров у объектов.
Раньше можно было самому карты править. Теперь навителовцы формат изменили.

#67:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:00
Заходишь на форум Навитела и пишешь, так мол и так, вот тут нужно поправить.
#68:  Автор: GregoryRОткуда: Санкт-Ленинград СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:34
Ну, попробуйте прислать им трек лесной тропы от деревни Верхние Пупки до озера Безымянного. Посмотрим насколько оперативно будут внесены изменения. Wink
#69:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 23:47
Если мы пришлем это разработчикам карт для Оззи или ТуНав, они пропишут его в картах. Скорее всего и разработчики карт для Гармина внесут твою тропинку. А вот с Навителом, немножко неувязочка вышла... Навител ориентирован на автомобилистов. Соответственно, в карты вносятся дороги общего пользования, а не тропинки.
Если хочешь свою тропку внести, поучаствуй в проекте OSM.

#70:  Автор: GregoryRОткуда: Санкт-Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:39
Вова Длинный писал(а):

Навител ориентирован на автомобилистов

Это где ж такое написанно?
Только навителовцы также "оперативно" исправляли карты и "для автомобилистов", поэтому и возникло куча сайтов с самопальными картами, а потом и другими навигаторами.

#71:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 14:29
Я же говорю что лучше всего в навик кучу прог поставить и смотреть кто лучше местность знает (Спидкамы и ПОИ можно на сайте http://mapcam.info/ на всех брать, ну кроме прогорода.)
Эх жаль гармин нормально заставить работать почти нереально.
А с обновлениями они все очень ленивы. Общепринятое - раз в квартал почти никто не выдерживает.
А про сельскую местность и говорить не стоит.
Я для просёлков пользую SAS for WinCE. Все-таки по спутниковым снимкам можно и по полям и по лесам проехать.

#72:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 21:56
GregoryR писал(а):


Это где ж такое написанно?


Ну в принципе, нигде. Но нельзя же тупо требовать от Навитела то же, что и от Оззи.

#73:  Автор: GregoryRОткуда: Санкт-Ленинград СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 02:04
Вова Длинный писал(а):

Но нельзя же тупо требовать от Навитела то же, что и от Оззи.

Да почему же?
Нужна только по-настоящему хорошая карта, и, разумеется, настройки "подкрутить". Wink

#74:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:44
GregoryR писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Но нельзя же тупо требовать от Навитела то же, что и от Оззи.

Да почему же?
Нужна только по-настоящему хорошая карта, и, разумеется, настройки "подкрутить". Wink


Ну хотя бы потому, что эти навипроги пользуют принципиально разные карты.

#75:  Автор: GregoryRОткуда: Санкт-Ленинград СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 14:16
Ну, во-первых, "разный формат" не означает "принципиально разные",
а во-вторых, нанесите на Навителовскую карту ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ дороги, выставите в свойствах: "Пешеход", снимите "галку" с "Пропускать грунтовые дороги", и т.д., и Ваш "автомобильный" превратится в "пешеходный".
А ещё лучше, попробуйте сами создайте карту (весь софт имеется в сети бесплатно), и сами поймёте, что никакой разницы нет. Wink




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU