Передние тормозные колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передние тормозные колодки Автор: TrollОткуда: г. Великий Новгород. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 22:07
Был на сервисе - сказали, что надо бы поменять.
Ворпос: какие брать???? Цена-качество!!!
Слышал, что лучше менять с дисками тормозными вместе.
Колодки и диски штатные. пробег- 30 т. км.


Спасибо, заранее

#2:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 22:19
Диски менять надо , когда они кривые или толщина менее 9 мм. Кривые диски сам почувствуешь , а толщину и замерить можно.
Если твоим путем идти , то суппорта с цилиндрами неплохо бы поменять.
Ставил диски АТЕ 900р. (на старых дисках толщина 8 и 6 мм. Shocked ) колодки Финвал 250р. Тормозит на ура. Smile

#3:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 22:20
И в месте с машиной. Smile
#4: поставил себе лукас.... Автор: cardinalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2004 22:39
поставил и не парюсь.....а диски, у меня пробег 40 тыс. износ всего 0.8 мм со всех сторон на обоих дисках одинаковый.... за суппортами следить нужно, а если планируешь долго ездить и не думать о тормозах купи комплект - колодки, диски и суппорта.....
#5:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 20 Марта 2004 00:34
Диски поменяешь когда придет время - почувствуешь сильную вибрацию при торможении... Very Happy Или деньги есть лишние? - цена вопроса 100$ ... Забей.
Колодки - (30 тыс на заводских - тебе афигительно повезло... обычно их меняют в течении первых 3 тыс. :ooo: ) - только хорошие: Ferodo, Lucas, ATE - цена вопроса 600-700 руб. - у меня АТЕ.
На тормозах не экономь...
Счастливого пути...

#6:  Автор: TrollОткуда: г. Великий Новгород. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2004 10:03
graff писал(а):

Диски поменяешь когда придет время - почувствуешь сильную вибрацию при торможении... Very Happy Или деньги есть лишние? - цена вопроса 100$ ... Забей.
Колодки - (30 тыс на заводских - тебе афигительно повезло... обычно их меняют в течении первых 3 тыс. :ooo: ) - только хорошие: Ferodo, Lucas, ATE - цена вопроса 600-700 руб. - у меня АТЕ.
На тормозах не экономь...
Счастливого пути...



А по ощущениям, что должно происходить с машиной с изношенными
колодками?

#7:  Автор: ALXderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 12:28
Troll писал(а):

graff писал(а):

Диски поменяешь когда придет время - почувствуешь сильную вибрацию при торможении... Very Happy Или деньги есть лишние? - цена вопроса 100$ ... Забей.
Колодки - (30 тыс на заводских - тебе афигительно повезло... обычно их меняют в течении первых 3 тыс. :ooo: ) - только хорошие: Ferodo, Lucas, ATE - цена вопроса 600-700 руб. - у меня АТЕ.
На тормозах не экономь...
Счастливого пути...



А по ощущениям, что должно происходить с машиной с изношенными
колодками?



По ощущениям - биение в руль и педаль,звук скрежета металла по металлу,отсутствие эффекта торможения либо увод руля...
Ну а последствия - замена тормозных лисков.и иже с ними.Хотя, бывает и хуже 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU