Крым - 2012. Полезная инфа и отчеты - первый пост [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#701:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 12:37
Bird64 писал(а):

(на таможне доипались хохлотаможенники до рации, заранее распечатанная инструкция с правильно мощностью (4Вт)не проканала - 500руб)


Надо было снять антенну и тангенту. Лучше чем кормить преступников.

Bird64 писал(а):


уже прислали фотку с моим автомобилем с родины DAI Smile


У нас тут не забалуешь! Smile

#702:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 13:33
Снова в Крыму, на сей раз в Коктебеле.


Прошли границу в общем и целом нормально.

МАПП Нехотеевка - 8 сентября 2013, воскресенье, 21:00 - RUS - 30 мин. - UA - 60 мин.

На Украинской стороне таможенник попросил заполнить декларацию, на что был вежливо послан, мотивируя тем, что я еду по зеленому коридору. Он убежал, забрав мой талон в зеленый коридор и прибежал уже с красным, прикрепленным к старому, т.е. меня перевели в красный коридор. Пришлось заполнить бумажку, он шлепнул печать и подпись, потом повел к начальнику смены, который выдал какой-то бланк осмотра машины на украинском языке, я подписался, указав номер машины и меня отпустили.

Бланк осмотра остался незаполненным, вот терь жду че скажут на обратном пути)

На всякий случай записал номер жетона и ФИО того шустрого таможенника.

Погода в Крыму пока не особо радует, около 25, ветренно. По сути нам немного свезло, до этого ваще дубак был. Ночью када ехали - 6 градусов за бортом было.

Ща выдвигаемся на пляж.

#703:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 13:38
JustBull писал(а):

Бланк осмотра остался незаполненным, вот терь жду че скажут на обратном пути)


Да ничего не скажут. Просто, похоже, учатся потихоньку работать по своим законам. В следующий раз нужно их просить этот акт заполнять, чтобы у них не было желания заставлять других заполнять бестолковые бумажки Wink

#704:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 13:45
asaw писал(а):

Да ничего не скажут. Просто, похоже, учатся потихоньку работать по своим законам. В следующий раз нужно их просить этот акт заполнять, чтобы у них не было желания заставлять других заполнять бестолковые бумажки


В акте, который остался незаполненным, но с моей подписью, могут написать все что угодно при желании, это и смущает.

#705:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 13:47
JustBull
а ты им свой экземпляр покажешь Wink

#706:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 16:08
asaw писал(а):

Да ничего не скажут. Просто, похоже, учатся потихоньку работать по своим законам. В следующий раз нужно их просить этот акт заполнять, чтобы у них не было желания заставлять других заполнять бестолковые бумажки


Ну тогда они с удовольствием организуют досмотр машины на неопределенное время.

Самое безобидное, быстрое и непротивозаконное - не спорить по поводу талонов, а заполнить за 5 минут декларацию.

#707:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 16:32
Дмiтро писал(а):

Ну тогда они с удовольствием организуют досмотр машины на неопределенное время.

Самое безобидное, быстрое и непротивозаконное - не спорить по поводу талонов, а заполнить за 5 минут декларацию.



Чего ты мне рассказываешь? Они мне великолепно устраивали досмотр машины на 4 часа после заполнения деклараций. Они его и устраивают именно после заполнения деклараций. И как раз для тех, кто не в курсе законной процедуры пересечения границы и не любит отстаивать свои права. Это не споры по поводу "талонов" - это требование к этим пограничным жуликам (именно так - свидетельств у меня достаточно) действовать по закону.

#708:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 17:07
JustBull писал(а):

Погода в Крыму пока не особо радует, около 25, ветренно. По сути нам немного свезло, до этого ваще дубак был. Ночью када ехали - 6 градусов за бортом было.


ого го хорошо, что мы в этом году отдыхали 18-29 августа в орджоникидзе, ато 3 года назад заехали 4 сент. и был тоже дубак дня 4. Нам сказали что там всегда в начале сент холодно.

А в Коктебеле нам пляж не понравился, ездили на один день на экскурсию, потом покупаться, затем в дельфинарий. Чет галька с какими-то валунами меня не вставила, а вода вообще мутная была, в маске не чего не видно.
Вот дельфинарий стоит посетить, хороший.

#709:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 17:11
asaw писал(а):

Чего ты мне рассказываешь? Они мне великолепно устраивали досмотр машины на 4 часа после заполнения деклараций. Они его и устраивают именно после заполнения деклараций. И как раз для тех, кто не в курсе законной процедуры пересечения границы и не любит отстаивать свои права. Это не споры по поводу "талонов" - это требование к этим пограничным жуликам (именно так - свидетельств у меня достаточно) действовать по закону.


Езжу через границу часто, иногда по несколько раз за месяц. Ни разу(!!!) не платил. Или пропускают бесплатно сами или заполняю декларацию. На конфликт не иду, на вопросы "100 рублей жалко?" отвечаю "Налички с собой нет." Заполняю декларацию за 5 минут. За всё время максимум просят открыть багажник и двери, один раз попросили коврик с запаски убрать. Вежливость прежде всего.
Можно и по закону. Права отстаивать, требовать, но результат от этого лучше не станет. Они то тоже могут по закону всё делать, только тогда время стояния в очередях летом увеличится в разы.

#710:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 17:17
Дмiтро писал(а):

Можно и по закону. Права отстаивать, требовать, но результат от этого лучше не станет. Они то тоже могут по закону всё делать, только тогда время стояния в очередях летом увеличится в разы.



Из того, что ты написал следует, что закон ты не особенно знаешь. А значит рискуешь - видел я и как белгородцев шмонают по полной.

#711:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 18:26
asaw писал(а):

Из того, что ты написал следует, что закон ты не особенно знаешь. А значит рискуешь - видел я и как белгородцев шмонают по полной.


В первую очередь по полной шмонают особо знающих законы. Точнее особо выпендривающихся этими знаниями. Могут и все документы оформить и по закону всё провести.

Как с ГИБДД - кто-то начинает разборки по поводу причины остановки, аргументируя кучей приказов и так далее и по часу стоит разбирается. А кто-то показал документы и поехал, несмотря на хорошее владение законами.

Половина белгородцев мотается в Харьков и знает, что если не идти на принцип - и время не потеряешь и деньги. Хотя есть особо одаренные, которые размахивают бумажками для проезда по зеленому коридору, требуют, спорят, доказывают. С кем-то из них не заморачиваются, пропускают. Для других - куча потерянного времени. И что самое главное - по закону. Ибо любую подозрительную машину могут досмотреть, соблюдая положенную по закону процедуру. И ради принципа они иногда готовы эту процедуру соблюсти.

Есть желание - добивайся правды и стой по 4 часа на досмотре. А я за это время туда и обратно в Харьков смотаюсь за покупками Smile

#712:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 19:08
Дмiтро писал(а):

В первую очередь по полной шмонают особо знающих законы. Точнее особо выпендривающихся этими знаниями. Могут и все документы оформить и по закону всё провести.



Чего ты меня все время пугаешь этими совковыми страшилками? "Не спорь с начальником, иначе он тебе покажет кто главный." На такое только дураки ведутся. Я всегда таможенникам говорю: считаете нужным - проверяйте, смотрите сколько хотите - я это проходил. Но в конце уже ВЫ заполните все акты осмотра как полагается. И вот это срабатывает. А если этого не говорить, то они сначала попросят тебя заполнить декларацию, потом проехать в красный коридор для досмотра, потом будут тебя долго шмонать, докапываться почему у тебя в декларации написано одно место багажа, а на самом деле их "три" (или 10 - зависит от их фантазии), и т.п. В общем, всячески будут выциганивать взятку. А в конце просто сомнут твою декларацию в комок и выкинут, потому что она нахрен им не нужна - она только повод тебя разводить. Если же ты им сразу даешь понять, что разводить тебя будет непросто, то они и не пристают с этим идиотизмом.

#713:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 20:29
asaw писал(а):

а ты им свой экземпляр покажешь


asaw, дык незаполненный акт осмотра машины, в котором я расписался, остался у них, умну копии нет. Не могут они чего-нить нехорошего там понаписать и докапаться на обратном пути?

#714:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 21:08
Вообще, конечно, должны были выдать копию. Написать то могут, но сделать с этим что-то вряд ли у них получится. А кто заставляет подписывать пустые листы? Я всегда даже в декларации пустые поля перечеркиваю буквой Z.
#715:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2013 23:01
asaw писал(а):

Я всегда таможенникам говорю: считаете нужным - проверяйте, смотрите сколько хотите - я это проходил. Но в конце уже ВЫ заполните все акты осмотра как полагается. И вот это срабатывает. А если этого не говорить, то они сначала попросят тебя заполнить декларацию, потом проехать в красный коридор для досмотра, потом будут тебя долго шмонать, докапываться почему у тебя в декларации написано одно место багажа, а на самом деле их "три" (или 10 - зависит от их фантазии), и т.п. В общем, всячески будут выциганивать взятку. А в конце просто сомнут твою декларацию в комок и выкинут, потому что она нахрен им не нужна - она только повод тебя разводить. Если же ты им сразу даешь понять, что разводить тебя будет непросто, то они и не пристают с этим идиотизмом.


Вот так срабатывает?
asaw писал(а):

Они мне великолепно устраивали досмотр машины на 4 часа после заполнения деклараций. Они его и устраивают именно после заполнения деклараций.



А я раз 100 (а может и больше) ездил через Нехотеевку, ни с кем не спорил, никому ничего не доказывал, но меня по полной ни разу не шмонали, больше 10 минут в красном коридоре не стоял и ни копейки ни разу не заплатил. Что я делаю неправильно?

#716:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 00:55
Дмiтро писал(а):

Вот так срабатывает?


"Вот так" сработало один раз. Если что, то в тот раз я вез с собой электрошокер, рации и ещё что-то, что их очень возбудило и что я не декларировал даже устно (просто забыл). Ну и ничего - провез. И не заплатил ни копейки. Зато я знаю чего стоят их угрозы и когда они могут быть реальны.

Дмiтро писал(а):

Что я делаю неправильно?


У тебя на машине белгородские номера, поэтому они знают, что взять с тебя особенно нечего.

#717:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 01:11
Дмiтро писал(а):


Езжу через границу часто, иногда по несколько раз за месяц. Ни разу(!!!) не платил. Или пропускают бесплатно сами или заполняю декларацию. На конфликт не иду, на вопросы "100 рублей жалко?" отвечаю "Налички с собой нет." Заполняю декларацию за 5 минут. За всё время максимум просят открыть багажник и двери, один раз попросили коврик с запаски убрать. Вежливость прежде всего.
Можно и по закону. Права отстаивать, требовать, но результат от этого лучше не станет. Они то тоже могут по закону всё делать, только тогда время стояния в очередях летом увеличится в разы.


Нас, местных опасаются трогать и разводить, ибо чревато, а вот иногородних, особенно Москву на ура.
По сабжу. Чего только не возил через границу - ни койки не платил. Щас вообще обнаглел и по журавлевке езжу с полным багажником покупок.

Последний раз редактировалось: DAI (12 Сентября 2013 09:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#718:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 13:48
Ура, хорошая погода, жара, солнышко, ветра нет. dns4 Купались седня, вода поначалу освежает (20-21 градус), потом нормально. . Тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить.
#719:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 13:12
JustBull писал(а):

Тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить.



Не сглазить не получилось Pardon Сентябрь в Крыму в этом году самый холодный за последние лет 10, наверное, как минимум facepalm

#720:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 15:07
Не только в Крыму. И наши юга не лучше, да и центре караул.
#721:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 00:42
а в Питере вообще сказка была 3 недели. Как приехал с крыма в конце Августа, дождей вообще не было. И темп. днем +18С. только в эти вых ночью и утром пошел дождь, днем было тоже тепло и солнечно.
#722:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 14:09
Каждый год езжу в Крым. На новой работе настоятельно рекомендуют дробить отпуск пополам. 2 недели на все про все маловато.
Глядя на календарь праздников, в мае 3 дня праздничных. Т.е. если ехать в мае, то можно на 2.5 недели вырваться (с дорогой).
На вторую половину отпуска тоже можно выпросить плюсом дня 3 и тоже будет 2.5 недели.
В кап. старны ездить и летать не интересно.
Вот и думаю может 2 раза за лето (в начале сезона и в конце) съездить в Крым? Или 2-й раз за лето пилить уже будет в облом?
Маршрут Екатеринбург - Крым.
У кого-нибудь был опыт 2 раза за лето ездить на море с временем в пути в одну сторону в несколько дней?
Ранее в мае не ездил. Наверное дороги все сильно разбиты?

#723:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 14:17
Alex_2114 писал(а):

У кого-нибудь был опыт 2 раза за лето ездить на море с временем в пути в одну сторону в несколько дней?


да постоянно. если честно, дорога достаёт Pardon

Alex_2114 писал(а):

Ранее в мае не ездил. Наверное дороги все сильно разбиты?


не более чем обычно.

#724:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 14:37
Alex_2114 писал(а):

У кого-нибудь был опыт 2 раза за лето ездить на море с временем в пути в одну сторону в несколько дней?


Из Ёбурга - врядли... ROFL

#725:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 20:22
asaw
Из Москвы можно за 1 присест доехать, да и качество дорог не такое, как с Урала ехать.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 29 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU