Подбили мою ласточку ((((((((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подбили мою ласточку ((((((((( Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:18
Суббота, обед, еду, впереди закрытый поворот налево...Вруг появляется чудо на встречке (кочки он видите ли объезжал)....тормоза, попытка уйти от столкновения...бам, святогор в моей правой стороне (((( Час ожидания гиббонов,оформление, справки...При первом визуальном осмотре капот, решетка радиатора, телевизор, крыло, фара, поворотник, противотуманка. Капот открыть не смог, т.к. его замяло. Далее обнаружилось, что не включается задняя скорость (перекос двигла) и обрыв почему-то левого тормозного шланга (не понятно почему, т.к. буквально на днях осматривал их, все было нормально) и задевание правого колеса за арку. Тихоходм доехал до автомастерской, открыли капот, стало еще печальнее: отрыв номерного стакана, нарушение геометрии, на днище,не знаю как называется деталь, к которой крепится поперечная тяга, а дальше она уходит назад, разрыв кузова. Вобщем насчитали мне не менее 50 килоруб и обрадовали, что в лучшем случае выплатят половину....Я люблю свою страну еще больше после этого.
#2:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:22
Собрал доки, поехал сдавать в страховую, получилось сделать это за два дня, т.к. прием доков ведется всего 2 часа в день. Далее звонок из страховой, что оценщик не может приехать, т.к. ему влом ехать 50 км.в область.Сказали делать самому экспертизу, а они ее потом оплатят. Нашел сейчас оценщика через знакомых, остается лишь надеяться на его понимание в ситуации...
#3: Re: Подбили мою ласточку ((((((((( Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 14:49
Сочувствую....

uvaxut писал(а):

Вобщем насчитали мне не менее 50 килоруб и обрадовали, что в лучшем случае выплатят половину.....




Именно так, сам недавно закончил историю с аварией и страховой, выплатили 32, по независимой потом получилось 58, обратился с помощью юриста в суд, получил все полностью.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=298815&highlight=%EF%EE%E4%E1%E8%EB%E8

В твоем случае может даже и лучше, что свою оценку будешь предоставлять, может побольше заплатят.

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 15:00
сочувствую , дружище, крепись бодрись.
дураков у нас хватает ... запасайся нервами.
может и нормально оплатят Pardon

#5:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 15:17
Да...нервы тут нужны железные....в страховой пару раз чуть не сорвался от их ответов и кирпичных выражений лиц...а всетолько начинается
#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 16:23
Цитата:

Вобщем насчитали мне не менее 50 килоруб и обрадовали, что в лучшем случае выплатят половину....Я люблю свою страну еще больше после этого.



причем тут срана то?
иск к виновному

#7:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 16:32
uvaxut Сочувствую... Жалко конечно...

uvaxut писал(а):

открыли капот, стало еще печальнее: отрыв номерного стакана, нарушение геометрии, на днище,не знаю как называется деталь, к которой крепится поперечная тяга, а дальше она уходит назад, разрыв кузова.


Вообще жестоко, а скорость большой была?

#8:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 03:52
Накидываеш не зависимому эксперту двуху и он тебе ещё общитает каждый болтик и шайбу с установкой. У меня знакомый так делал ему пятнашку ботнули по страховке 23 пречеталось а по подсчётам эксперта почти 70 ни чё всё отсудил. Не знаю правда сколько за ремонт отдал!
#9:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 08:45
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Вобщем насчитали мне не менее 50 килоруб и обрадовали, что в лучшем случае выплатят половину....Я люблю свою страну еще больше после этого.



причем тут срана то?
иск к виновному



При том, что потерпевший я и гемороиться теперь мне. Зная, как СК считают и выплачивают, просыпается любовь к родине. А если виновник не работает, а он не работает, то становится еще веселее. Ущерба в любом случае менее 120 тыс, поэтом суд только с СК.

#10:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 08:46
Оценщика нашел, предварительно договорились, объясни ситуацию, сказал, что сделает все как надо. Жду среды теперь.
#11:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 09:33
Вчера на всяк случай отправил телеграмму с уведомлением СК о месте и времени осмотра ТС независимым экспертом, пришедший ответ улыбнул: компания отказалась принять телеграмму, потерпевший ОБЯЗАН предоставить ТС на осмотр, затем подать заявление.

Бл%ть, не понимаю их, заявление уже подано, СК сама мне позвонила и сказала,что приезжать не собирается...чё он там курят smk

#12:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 10:06
uvaxut писал(а):

Вчера на всяк случай отправил телеграмму с уведомлением СК о месте и времени осмотра ТС независимым экспертом, пришедший ответ улыбнул: компания отказалась принять телеграмму, потерпевший ОБЯЗАН предоставить ТС на осмотр, затем подать заявление.

Бл%ть, не понимаю их, заявление уже подано, СК сама мне позвонила и сказала,что приезжать не собирается...чё он там курят smk

Зря улыбаешься, факт звонка из СК с отказом от оценки доказать очень трудно, пусть пишут письменный отказ. И по поводу фразы, что ты ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ машину на осмотр, я в свое время ругался со страховой, и звонил в РСА, у меня через пару дней после ДТП сломался движок, а страховая настаивала, чтобы я пригнал машину к их офису. А фразу предоставить к осмотру можно толковать двояко, я настоял, что предоставить- это значит не препятствовать, и указал в заявлении адрес, по которому можно произвести осмотр.

#13:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 10:31
SS 220
да это понятно, что слов к делу не пришьешь, только ТС у меня не находу, в заявлении это указано, значит они обязаны осмотреть ТС по месту нахождения. просто СК находится в центре города, а ТС находится в области, территориально в 10 км, от границы города. И если они в 5-ти дневный срок не осматривают, то мое право провсети НЭ самостоятельно, просто я их уведомил на всяк пожарный случай, потому как без суда,думаю,не обойдется.

#14:  Автор: sergey_01_rusОткуда: Адыгея СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:21
Народ,не забывайте что мы в живём в России,у нас всё через жооооо.....
Меня перед самым новым годом (29 декабря) тоже подбили,задняя пр.дверь,крыло,были тупо разорваны бампером 7ки,зимняя резина 25см боковой порез+бампер тюнингованый счёсан.В итоге через 2,5 месяца ск выплатила 18 рублей.Естественно я в панике пошёл к юрам,а фишка в том,что существует такое панятие как коэффициент износа,и вот для моей ласточки 2005года,он составляет47%,т.е.ск от оценённой суммы вычитает эти проценты,делал свою оценку и вычел процент,разница с ск получилась ~1000руб.Вот сижу и думаю на нафиг... нам тогда эта страховка....

#15:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:44
Во-во, этот гребаный процент износа вообще херь полная. Ладно, когда на позиции следы коррозии и т.п., а так, делали целые, коррозии нету, машина у меня тож 2005 г., детали морды под замену...можно подумать,что у меня 50% капота нету ? он износился ? Позицию мне новую покуапть надо, я ж 2005 года капот в магазтне не куплю.

Пипец полный.

Страховая должна привести ТС в то состояние, в котором оно было до ДТП. Не беру я в расчет ведра со сквозными дырами. Надо ведь реально подходить к ситуации...А в России все через жоооо... поэтому реальнось печальная

#16:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 21:07
Независимый (от меня зависимый Smile ) эксперт сделал оценку, теперь ждать результата осталось...
Тем временем благополучно продал свою ласточку в битом состоянии и встал на очередь за новой KIA RIO. Так что выхожу из клуба матреховодов, жаль конечно, но надо двигаться дальше.

#17:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 22:24
Мне за разбитый передний бампер,фару и решетку радиатора СК выплатила 1840руб.20коп. Подал на независимую экспертизу - насчитали 8500руб.Жду документы из экспертизы и в суд.
#18:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 16:17
Ну вот наконец-то оценили мою ласточку. 59 тыр наоценяли. Собираюсь в поход в СК.

вот фотки оценщика:http://fotki.yandex.ru/users/oleg260980/album/129919/

#19:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 17:43
Ребзики со страховщиком надо ток через суд и не ведитесь на их экспертизы полюбому насчитают меньше что даж отремонтировать не хватит, сразу пишите заявление что проведете независимую посылайте их нафиг и через адвоката который будет представлять ваши интересы подавайте в суд ток так это работает и получите свои деньги отремотируетесь еще и останется gpn
#20:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 16:06
Сколько интересно стоит адвокат + независимая экспертиза?
#21:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 17:51
Зачем тратиться на адвоката.Я в конторе,которая делала мне независимую экспертизу нашел юриста,который за 5000руб. подготовит всю документацию и будет моим представителем в суде,т.к. мне за 300км мотаться в суд не резон. 5000руб. суд взыщет со страховой.
#22:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 12:57
Mutronics писал(а):

Сколько интересно стоит адвокат + независимая экспертиза?


мне экспертиза обошлась в 4 т.р., ее будет оплачивать СК, т.к. она отказалась свою проводить. А адвокаты не берут денег, они взыскивают свои услуги с СК по факту выигранного дела

ОФФ. Сейчас взял себе новую Kia rio , доволен как слон !!! Smile

#23:  Автор: uvaxutОткуда: From Volgograd City СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 13:22
Ну вот наконец-то отдал отчет СК, девочка-манагер покривилась и с такой неохотой взяла, прям как будто одолжение сделала. Теперь пошел отсчет 30 дней.
#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 15:02
uvaxut писал(а):

Сейчас взял себе новую Kia rio , доволен как слон !!!


Правильное решение проблемы supercool

#25:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 21:54
дабы не плодить новых тем, расскажу свою историю здесь.
сегодня придурок на нексии поранил мою ласточку, которая стояла и никого не трогала. засмотрелся он, видете ли.менты, протокола. его даже наказать незачто. права у паршивца всего пол года, 20 лет, гоняет как сумасшедший.
за справкой ехать 60 км, до страховой 100 км от дома.
во сколько оцените стоимость ремонта? передняя дверь вроде только под полировку.

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/596687/

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/596689/

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/596692/

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/596669/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU