Зашол спор между мной и напарником!Разговорились на счёт пол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зашол спор между мной и напарником!Разговорились на счёт пол Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:19
Зашол спор между мной и напарником!
Разговорились на счёт полировки авто он
мне говорит что авто с заводской краской
и лаком лучше не полировать т.к можно
повредить покрытие, я по этому поводу
перечитал много инфы но конкретно за это
ни чего не нашол,вот и решил
внимательно изучить мнения бывалых.

#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:27
Смотря какой полировкой полировать.
Есть абразивные, есть обычные, восковые...

#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:36
И смотря сколько прошло времени после покупки нового авто.
#4:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:41
я фиг знает какой надо,вобщем машина не новая 99 года,краска родная имеются потёртасти. и мелкие царапки,это ещё терпимо тут не давно встретил друга у него машина такого же года они стояли рядом и я заметил что моя как молоком облита,я у него спроси ты красил что ли он сказал что нет,кое где подкрасил и ганял на полировку. Мне понравилось как ему сделали но мне денег жалко я лучше в агрегаты вложу эти четыре тысячи,вот хочу сам попробовать,
#5:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 21:07
KUDRJAWCEW писал(а):

машина не новая 99 года


Можно смело полировать!

#6:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 21:33
Олег-10 писал(а):

KUDRJAWCEW писал(а):

машина не новая 99 года


Можно смело полировать!


А как и чем? я думаю машинкой шлифовальной(макита)но она с квадратной площадкой,как лучше сделать распиши если не лень печатать!

#7:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 21:51
вот такакя шлифмашинка!могули ли я под ее площадку подобрать все необходимые материалы?она вибрационная можно ли ей полировать?

11177.jpg
Описание:
Размер файла: 6,09 KB
Просмотрено: 4994 раз(а)

11177.jpg

#8:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 22:02
http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=5

крутой сайт

#9:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 00:31
Для полировки нужно купить углоПОЛИРОВАЛЬНУЮ машинку(на вид почти как болгарка) стоит примерно 3000 рублей, насадку (не знаю сколько стоит), круглую губку (150 рублей) , которая одевается на насадку и мелкообразивную полироль 3М(150-200рублей 100 гр можно взять на розлив-200гр на всю машину) , Доктор WАX или другую. Болгарка для этого дела не подходит. Можно купить полировальную машину(с двумя ручками), но она ещё дороже.
Полировка воском это недели на две-нужно делать регулярно, но можно сделать тряпочкой, т.е. менее затратный вариант, но не надолго.

#10:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 00:55
понятно, нодо трясти знакомых на счёт машинки!Болгарка не подходит т.к обороты не регулируются!Так ведь,да?
#11:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 01:16
Да. И они слишком высокие. Я один раз пробовал болгаркой-губка на куски разлетается очень быстро, и полироль разлетается по сторонам.
#12:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 01:34
А если на дрель какую нибудь штуку примастрить,конечно подогноть под полировочный круг! И с какими примерно оборотами надо полировать? Razz
#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 01:49
Полировать только машинкой, специальными кругами с пастой.
Для глубокой полировки сначала все матуется 1600-2000 шкуркой и затем полируется. Второй вариант естественно удаляет некоторый слой лака, но делать можно, ничего даже так не повредится.

#14:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 01:58
значит с дрелью вариант тоже отпадает?
#15:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 17:56
Сегодня сказали что можно полировать зубным порошком,перемешиваеш с водой до состояния каши и полируеш и результат лучше чем полиролью. Такое возможно?
#16:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 18:17
KUDRJAWCEW писал(а):

Сегодня сказали что можно полировать зубным порошком,перемешиваеш с водой до состояния каши и полируеш и результат лучше чем полиролью. Такое возможно?

попробуй - потом расскажешь lol1
П.С. всегда удивляли индивидумы, которые пытаются второй раз изобрести велосипед....когда давано уже всё за них придумали и изобрели...

#17:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 18:30
Стршно!Надо на машине совечика эксперемент ставить Crazy
#18:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 18:33
В самом деле,куплю что посоветовали и не буду заганяться,если машинку найду полирану обязательно отпишу результат и выложу фото smk
#19:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 18:44
я пробовал шуроповертом, короче фигня легче вручную
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 20:52
Полировал дрелью, покупал насадку и 2 круга. Нормально, главное без фанатизма.
#21:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 21:54
Taliman писал(а):

Для полировки нужно купить углоПОЛИРОВАЛЬНУЮ машинку


Только так, паста недорогая.
Машину не полировал (так вроде ничего), а вот фары(поликарбонатные) полирнул. Становится вид новой машины и фары светить стали очень и очень зачётно. Раньше светили хорошо, но были мелкие царапины а когда полирнул немного офигел конечно. rlzz

#22: Re: Зашол спор между мной и напарником!Разговорились на счёт Автор: rykeler СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 08:07
KUDRJAWCEW писал(а):

Зашол спор между мной и напарником!
Разговорились на счёт полировки авто он
мне говорит что авто с заводской краской
и лаком лучше не полировать т.к можно
повредить покрытие, я по этому поводу
перечитал много инфы но конкретно за это
ни чего не нашол,вот и решил
внимательно изучить мнения бывалых.



новую авто со свежей краской лучше полировать защитной полиролью, которая образовывает тонкий защитный слой....

#23:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 09:01
В "Гараже" как-то эту тему обсуждали. Как полировать, чем, для чего... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=278660&highlight=%EF%EE%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%EA%F3%E7%EE%E2%E0
#24:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 09:24
rykeler
полировка и дополнительный защитный слой - понятия не совместимыйе. Полировка - это механический съем слоя лака/краски, за счет чего удаляются мелкие царапины, от крупных полировкой не избавиться

#25:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:46
Купи антицарапин. Штука не дешевая, но глянца машине придаст. Тюбика скорее всего на машину не хватит. Руками дня за два можно получить хороший результат по всей машине. После него пройдись самой простой полиролью и будут как у друга сверкать.
P/s/ не профессиональным инструментом можно испортить машину. В лучшем случае исправить можно заполировать повреждение, в худшем случае попадешь на покраску детали.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU