Это у всех так? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Это у всех так? Автор: thornОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 20 Марта 2004 20:22
Обратите внимание, при сбросе газа где-то на 2300-2000 обмин появляется дребезжащий звук справа. Или при разгоне иногда тоже бывает.

Не пойму, это торпеда резонирует, или что с правым приводом?
Я до этого на 093 не ездил, а на других такого не замечал. Знакомый на 093 гговорит, что это резина зимняя - Shocked ! Бред по моему!

Есть идея что это впрыск что-то мудрит. Насколько я знаю, при торможении двиглом где-то на 2000 прекращается подача топлива - может оно?

#2: однозначно резонатор!!!! Автор: cardinalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2004 21:40
Я у себя тоже обыскался что это там дребезжит......потом поднял машину на подьемник, посадил за руль девочку с рецепшена, и рукой ощутил как резонирует глушитель именно при сбавлении оборотов....
так что однозначно резонатор.....
а топливо подаваться не прекращает пока не опустится давление в рампе, а оно не опускается покане выключишь мотор.....

#3:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 04:46
Чушь какая. Топливо плавно прекращает подаваться - так называемый режим торможения двигателем при отпускании педали газа. Вплоть до падения оборотов до холостых, тогда включается система ХХ.
А звенить действительно может и резонатор.
Поставь машину на яму и руками покачай двигатель. Если звон проявляется от вибрации двигателя, то ты его услышишь. Заведи и доведи до этих оборотов - может так проявится. Услышишь откуда.
Как вариант - звон защиты картера (если стоит) при определенной вибрации...

#4:  Автор: thornОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 11:02
Да, резонатор звенит это понятно.

Я же слышу четкое дребезжание справа-спереди (причем в салоне, т.е. очень похоже на вибрацию торпеды).
Всегда при торможении двигателем с 2300 до 2000!
Или если тормозишь до 2000-1800 а потом снова разгон, то при разгоне также с 2000 строго до 2300 об.мин.

Послушать звук снаружи не могу, т.к. он есть только на ходу.

Вы мне просто скажите - Это у всех так, или мне пора в сервис?

#5: to thorn.... Автор: cardinalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 15:04
еще есть фенька....у себя обыскался......
в общем у меня звенели две вещи в салоне - плафон на потолке....а вторую за.....лся искать - это чехол на рукоятке над правой дверью......он зараза всю плешь мне проел пока я его не нашел....!)))

#6:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 21:18
ет ещё что у меня в районе багажника 21083 какоето поскрипывание было что аж муражки бегали, вроде пласик а так хз, короче маялся маялся а потом он сам пропал. вот радости то было:) а искал я его долго и друзей просил послушать на ходу...
#7:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 11:47
thorn писал(а):


Вы мне просто скажите - Это у всех так, или мне пора в сервис?



Нет не у всех. У меня ни на одной Самаре такого не было. Пора в сервис или не пора решать тебе. В принципе звук не криминальный, но если достало - все отдашь, чтобы избавится...

#8: Re: Это у всех так? Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 13:17
thorn писал(а):

Обратите внимание, при сбросе газа где-то на 2300-2000 обмин появляется дребезжащий звук справа. Или при разгоне иногда тоже бывает.

Не пойму, это торпеда резонирует, или что с правым приводом?
Я до этого на 093 не ездил, а на других такого не замечал. Знакомый на 093 гговорит, что это резина зимняя - Shocked ! Бред по моему!

Есть идея что это впрыск что-то мудрит. Насколько я знаю, при торможении двиглом где-то на 2000 прекращается подача топлива - может оно?



на самом деле трудно сказать! мы же не слышим кой звук может пластик на проводе печки резонирует с двигателем может быть что угодно! у тебя ето появляется при езде, а на месте ни когда не проскальзовало?

#9:  Автор: thornОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 17:07
Если на стоящей машине аккуратно набрать дросселем 2300 обмин появляется постоянный гремяще-гудящий звук с сильной вибрацией !!!

Попробуйте кому не лень! Если ни у кого нет - поеду в сервис!

Без катализатора машинка!

#10:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 27 Марта 2004 13:05
извини я бы страдость но у меня карбик(старый верный друг)Smile
#11:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 08:31
Опять разборки с рычагом КПП, те же 2100-2500об/мин., скорее всего эта хрень, а ощущение что глушак, я тож так думал, но на гарантийке послушали и указали на рычаг переключения передач.
#12:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:45
Если рычаг КПП, а это легко проверить зажав его рукой, то:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22307

вообщем-то это один из вариантов, главное сделать данное сочленение более жестким, а уж как вы будите это добиваться: пружиной от раскладушки, как я колечком из проволки, шайбочкой, заменой вставок ... решать вам. Возможно вам подойдёт просто подтянуть гайку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU