выручайте, непонятки с кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: выручайте, непонятки с кпп Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 00:39
авто 2114 ''супер авто'' приора двигатель, сначала начала самопроизвольно вылетать 5 передача, потом резко пропала вторая передача и стала застревать первая, ручку кпп хрен выдернешь с первой передачи, после многочисленных попыток вытаскивается. поменяли кулису, не помогло. что может быть? vst
пробег 32000

#2:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 07:10
Снимать коробас. Синхронизаторы менять. Лучше вторичный вал в сборе. Дешевле выйдет чем частями брать.
#3:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 07:55
Dmodus писал(а):

Синхронизаторы менять. Лучше вторичный вал в сборе


Зачем? Разобрать, а дальше по состоянию.
Родные запчасти куда лучше, чем с магазина и менять их, я считаю, только при необходимости

#4:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 16:48
может механизм переключения передач
#5:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 17:09
skorostnoi писал(а):

самопроизвольно вылетать 5 передача, потом резко пропала вторая передача


У меня такое было, оказалось- отломился зуб шестерни 5 передачи, упал и не давал сделать ход штоку при в вкл. 2 передачи.. в этом случае можно только крышку 5 передачи снять и там уж видно будет.. хотя не знаю, можно ли шестерни поменять из этого положения.., но зуб выташить можно..

#6:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 21:51
Gregr писал(а):

skorostnoi писал(а):

самопроизвольно вылетать 5 передача, потом резко пропала вторая передача


У меня такое было, оказалось- отломился зуб шестерни 5 передачи, упал и не давал сделать ход штоку при в вкл. 2 передачи.. в этом случае можно только крышку 5 передачи снять и там уж видно будет.. хотя не знаю, можно ли шестерни поменять из этого положения.., но зуб выташить можно..



такое обычно и бывает...

скорее всего у автора так и есть...

#7:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 23:19
Gregr писал(а):

skorostnoi писал(а):

самопроизвольно вылетать 5 передача, потом резко пропала вторая передача


У меня такое было, оказалось- отломился зуб шестерни 5 передачи, упал и не давал сделать ход штоку при в вкл. 2 передачи.. в этом случае можно только крышку 5 передачи снять и там уж видно будет.. хотя не знаю, можно ли шестерни поменять из этого положения.., но зуб выташить можно..


Недавно перебирал кпп с подобной неисправностью. Все передачи включались, а вторая упиралась в инородный предмет (при сборке кпп слесарям, не моим, сунули подляну) фото можно глянуть тут:
http://prokpp.com/index/faq/130-chasto-zadavaemye-voprosy-pro-kpp-vaz.html#v17
Второй вариант посмотри на главной ( http://prokpp.com/) 3-й пункт

3. Не включаются передачи 1 и 2, 3 и 4 или 5-я, или зх. ( невозможно переключить передачи, включаемые одной вилкой ).
смещение в картере кпп втулки фиксатора штока передач.

Достаточно выкрутить пробку фиксатора, вынуть пружинку с шариком и посмотреть как запрессована втулка. Удачи!

#8:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 18:53
рассыпалась шестерня второй передачи. выбор и все валы целые.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU