Заводится со 2-го раза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводится со 2-го раза Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:22
Владею ВАЗ 2110, карб. Солекс - автомат.
Ситуация такова - если машина долго постоит (ночь или день на стоянке или в гараже) то заводится не с первого раза. Процесс заводки таков - сел, 4-5 раз понажимал на педаль газа, выжал сцепление, повернул ключ - машина "схватила" завелась, поработала секунды 4-5 и заглохла. Повторяю все в той описанной последовательности и со 2-го раза машина заводится и работает как положено. На горячую, описанной проблемы нету. Фильтра все менял в начале мая (и топливный в том числе). не подскажите - в чем м.б. проблема и пути возможного ее решения ?
Кстати, заметил, что такая проблема появилась когда на улице значительно потеплело...

Модераторы - перенести тему в ветку карбюраторы.

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:30
usernew
Бензин имеет привычку испарятся, особенно в теплую погоду Pardon
Попробуй, ради разнообразия, после долгой стоянки подкачать его бензонасосом.
4-5 раз понажимал на педаль газа, выжал сцепление - зачем такие манипуляции? Попробуй нажать педаль газа всего 1 раз.

#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:38
Yurik 999 писал(а):

Бензин имеет привычку испарятся, особенно в теплую погоду
Попробуй, ради разнообразия, после долгой стоянки подкачать его бензонасосом.


Автомат у него... ВЗ прикрыта, в зависимости от температуры двигателя... Есть мысль, шо недостаточно прикрыта... Следовательно, автомат работает не совсем адекватно... Но это токо мысль... С автоматами дела не имел...
Сам завожусь с подсосом, с пол-тыка...

#4:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:50
У меня автомат. Что зимой, что летом один раз топнул ногой по газу заслонка закрылась и заводим. Хватает для заводки пол оборота движка. На горячию(10-30 мин стоянки) газ до середины и на первой секунде гдето заводится. Если нажать на газ 4-5 раз то зальет нафиг. Мож клапан обратки не работает и бенз утекает в бак обратно, поэтому и плохо заводится после долгой стоянки?
#5:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:53
kazak1102
На автомате как раз для того, что б ВЗ в нужное положение встала - педаль газа и нажимают, сначала на холодной, а потом, по мере роста оборотов.
Скорее - уровень в карбе маловат + к этому 4-5 нажатий на газ... и бензонасос просто накачать не успевает. Pardon

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:55
Lliver писал(а):

Мож клапан обратки не работает и бенз утекает в бак обратно, поэтому и плохо заводится после долгой стоянки?


Топливо в трубе держит обратный клапан бензонасоса, а не клапан обратки... В карбе бенз всегда есть после ночной стоянки, как я понимаю, но уровень может быть ниже...

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:57
Yurik 999 писал(а):

Скорее - уровень в карбе маловат + к этому 4-5 нажатий на газ... и бензонасос просто накачать не успевает.


Вариант... Drinks or Beer

#8:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:59
Lliver
А вот идея с клапаном правильная, только наверное не обратки, а в бензонасосе или шланг потрескался.
usernew
После того как машина долго стояла - в топливном фильтре бензин есть?

#9:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 14:59
kazak1102 писал(а):

В карбе бенз всегда есть после ночной стоянки, как я понимаю, но уровень может быть ниже...


Дык вот бензы у него и не хватает штоб спервого раза завестись, через карб выдимо и утекает.
Поробуй нажать в первый раз на педаль раз десять, если поможет то клапан
Yurik 999 писал(а):

в бензонасосе или шланг потрескался.
[


#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:07
Lliver писал(а):

Дык вот бензы у него и не хватает штоб спервого раза завестись, через карб выдимо и утекает.


Ну. блин... В карбе с ночи бенз есть... На заводку хватит, думаю...
Уверен, если перед заводкой у меня снять шланг подачи, то с подсосом заведётся... Надо поробовать... hehe
Даже если уровень топлва в ПК мал, заведётся с полным подсосом...
С автоматом летом полного подсоса не будет, думаю... И мож не хватает разрежения качнуть топливо...
Бензонасос же токо доливает в карб бенз... Не инж же, где давление в рампе должно быть... Smile Drinks or Beer
Но с другой стороны, при заниженном уровне и задержкой докачки, может и не будет заводиться...
Не люблю я эти автоподсосы нашего производства... facepalm

#11:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:08
Да, совсем в 10й ветке плохо, карбы задавили supercool , преоро вытесняет все.
#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:09
Yurik 999 писал(а):

Да, совсем в 10й ветке плохо, карбы задавили


Ничё... Мы непобедимы... pst

#13:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:12
kazak1102 писал(а):

Не люблю я эти автоподсосы нашего производства...


На самом деле вполне нормально работает,если все исравно. За два года никаких проблем. Да и греться не надо, две минуты и поехал.

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:19
Lliver писал(а):

Да и греться не надо, две минуты и поехал.


Тут, как религия позволяет... Лично я зимой так быстро не уезжаю... dns4
Жалко моторчик то... supercool

#15:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:22
Ну зимой как стрелка сдвинулась так поехал. С нашим движением на холостых и катишся все время. Вот по ссылке можно глянуть http://vrntube.ru/broadcast и это щас пусто на дороге.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU