Установка омывателей от Шеви-Нивы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Установка омывателей от Шеви-Нивы Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2012 12:45
В общем хочу просто выразить свою радость от их установки. Теперь все стекло без проблем моется водой и напор из них сильнее чем из заводских. В общем рекомедую, думаю назад тоже такой поставить))
Правда расход больше получиться, но я думаю реже нажимать придёться.
Всем успехов.

#2:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2012 17:35
Фотки в студию.
#3:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 08:58
Santa-Claus
... ну ладно, завтра. хотя чего фоткать-то...

#4:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 14:58
Повезло тебе, я комплектов пять разных форсунок перебрал, все шлак и дерьмо, сплошной брак.
#5:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 16:37
беспокойный
незнаю, я просто зашел в магазин где постоянно беру всякую мелочь и з/ч вот и купил. Pardon

#6:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 17:04
Ну брак там может быть разнообразный - небрежно обработанные металлические форсунки, из которых вода подается с разным напором, или которые самопроизвольно вращаются, фиксаторы, которые не держат толком сам корпус на капоте, резиновая подложка из задубевшей резины.
#7:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 11:42
шнивовские надо брать заводские, больше доллара стоят, а не кооператив.
Самые классные - веерные от вольво по 9,5 евро...

#8:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 11:55
Год назад тоже купил шнивовские, а они какие-то неоригинал похоже, т.к. в подложку резиновую своюже не влезают. Сдал назад.
Купил Трапецевидные, небольшие, они тоже в 2 струи. Крепление под гайку. Правда пришлось 3 купить т.к. из одной после долгой настройки вылетело сопло. Год прошел пока все ок.

#9:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 14:29
Darkon
а мне сказали что трапецевидные хрень, дали шниву. Только они у меня под гайку и платиковая пластина под самим корпусом.

#10:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 23:22
Помню в ветке самар обсуждали писалки, были прикольные которые распыляют воду (не струей) по лобовухе. Кто в курсе, это от какой автомобилины такие?
#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 06:23
Santa-Claus
temych_p писал(а):

Самые классные - веерные от вольво по 9,5 евро...


#12:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 09:32
ну тогда понятно почему у меня устроили по 2 баска писилка.
#13:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 09:18
бюджетные - шнивовские, на защелках оригинальные. Никаких там гаек нет Smile
#14:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 11:56
temych_p писал(а):

бюджетные - шнивовские, на защелках оригинальные. Никаких там гаек нет Smile


Неоригинал от Шнивы идет с такими защелками, что они нихрена не держат, с гайками их хоть зафиксировать можно.

#15:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 12:31
беспокойный
temych_p
да ну, я уже в двух проверенных магазинах видел на болтах, конечно пластиковых. Чуствую фото надо и их сделать и выложить..

#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 12:39
Походу нужно сходить на форум шнивоводов и спросить что там с завода стоит =)
#17:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 13:59
mdiman21043 писал(а):

Походу нужно сходить на форум шнивоводов и спросить что там с завода стоит =)


или приороводов

#18:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 15:15
На приоре и шниве стоят на защелках, с винтами это неоригинал. Так же как есть и неоригинал (ну или просто брак) на защелках.
#19:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 19:42
беспокойный
+100
когда ставил сломал защёлки, накрутил обычные гайки и нормально, один недостаток у них расход воды большой

#20:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 00:19
mdiman21043 писал(а):

Santa-Claus

temych_p писал(а):

Самые классные - веерные от вольво по 9,5 евро...


Поверьте что омывайка в них схватывается на морозе за -15 очень быстро, омывайка неразбавленная и нормальная вполне. А на ветру при движении и вообще...

#21:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 09:06
Acquirer
да ладно? у самы адоптированных иномарок незамерзайка мерзнет в омывашках?
беспокойный
mdiman21043
Darkon
хорошо у меня не оригинал, но пока он намного лучше заводских. Расход больше, но льешь меньше. Раньше я 3 раза брызгал, теперь 1 + моется оно в разы лучше.

#22:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 12:52
Acquirer писал(а):

mdiman21043 писал(а): Santa-Claus

temych_p писал(а): Самые классные - веерные от вольво по 9,5 евро...

Поверьте что омывайка в них схватывается на морозе за -15 очень быстро, омывайка неразбавленная и нормальная вполне


У меня на четырке стоят форсунки от десятки,такие же веерные как от вольво,только по 20 рублей за штуку....За 3 зимы омывайка НИ РАЗУ не замерзла....Так может все таки дело не форсунках?

#23:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 16:55
gin88888 писал(а):

да ладно? у самы адоптированных иномарок незамерзайка мерзнет в омывашках?


Не смешите меня, в чем такая уж адаптация? В обмерзании щеток лобового до дубового состояния? Я специально на зиму уплотнитель капота снимаю, чтобы воздух от двигателя на них шел и наледи не было. Проблема достаточно старая и известная. В первую зиму я просто офигел от этого, на 9-ке они обдувались от печки на лобовое, а тут они ложатся на край стекла ниже попадания теплого воздуха от вентиляции и обмерзают только в путь.
Bombilkin писал(а):

а 3 зимы омывайка НИ РАЗУ не замерзла....Так может все таки дело не форсунках?


Мы говорим про такие же КАК, или про одни и те же? Форсунки подмерзают сначала до того что начинает брызгать просто струйкой, потом после стоянки может вообще схватиться и не лить.
Я заливаю чистую омывайку всегда, если в прогнозе морозы ниже 18-20 добавлял раньше в бачок пару-тройку бутылок водки, а в последние зимы пару литров концентрата заливал. В калину заливал такую же смесь, при -29 открывал бачок, там была однородная смесь типа очень жидкого киселя, но не лед точно и без кристаллов воды в объеме.
Ну так форсунки сделаны наверное, с узкими каналами в которых кристаллизуется вода, чтобы веерное разбрызгивание обеспечить.

#24:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 16:15
В общем вот так они выглдят, цена была 60р. штука.
#25:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 20:23
симпотные =)
осенью при первых морозах сливаю нафиг смесь воды и незамерзайки, если не израсходывал и заливаю незамерзайку до -30 ни чего не мерзнет.
А в -30 нет необходимости в незамерзайке вообще ибо она как гель и не фига не испаряется со стекла, да и стекло замарать сложно в такую погоду не то что ехать =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU