ВАЗ-21093 Регулировка холостого хода двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ-21093 Регулировка холостого хода двигателя Автор: Vovka-2 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2004 21:20
Карбюратор. Как правильно отрегулировать холостой ход, если нет прибора для контроля СО?
#2:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 09:38
Можно по оборотам тахометра. Винтом кол-ва делаешь нужные обороты. Затем, завернув полностью винт качества, отворачиваешь его на полоборота. Приблизительно так. Но, это не вопрос: заехал на ТО, отдал сотню и все готово!
#3:  Автор: q СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 09:58
Arminius писал(а):

заехал на ТО, отдал сотню и все готово!

Вот это самое надежное. Надо иметь музыкальный слух и очень точный тахометр. У меня за плечами школа баяна и то плюнул да съездил на СТО. Сделали капитально, у меня солекс и больше полугода я в карбюратор не совался.

#4:  Автор: Vovka-2 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 19:48
Arminius писал(а):

Можно по оборотам тахометра. Винтом кол-ва делаешь нужные обороты. Затем, завернув полностью винт качества, отворачиваешь его на полоборота. Приблизительно так.


Я этот вопрос задал вот по какой причине: После установки оборотов я закручиваю винт качества до упора - обороты возрастают. Начинаю откручивать: сначала падают где-то посредине резьбы винта, а потом начинают возрастать!!!

Arminius писал(а):

Но, это не вопрос: заехал на ТО, отдал сотню и все готово!


Да, делать нечего - прийдется искать нормальное СТО. А хотелось самому!

Спасибо всем!

#5:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 14:36
Vovka-2
Цитата:

После установки оборотов я закручиваю винт качества до упора - обороты возрастают.


Такая же ситуация. Откручиваю винт качества падают обороты. Вчера поставил карбюратор после промывки, хотел отрегулировать обороты. ХХ есть. Прокатиться не успел, поздно было и плюс литр пива. Вопрос что делать? Оставить как есть или смотреть уровень или еще что то?

#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:10
А чё здесь делает "зубиловод"? Very Happy
#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:13
походу дела тему модератор зубильный не туда запульнул Very Happy
2-х летней давности темку подняли...

8-)

#8:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:20
Блин, искал по поиску и сразу не заметил что не туда написал.
Ну так карбы то одинаковые. Very Happy

#9:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 11:12
Пользуясь возможностью задам вопрос: на холостом ходу движок должен делать около 1000 об. ведь так? А у меня он поначалу около 300-400 делает, потом как раскочегарится около 800. Это без подсоса. Вопрос: нормально ли это? И ещё заводится хренова с 2-3 попытки. P.S. Машина 2106.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU