Одиночный стук при повороте налево. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Одиночный стук при повороте налево. Автор: VitGunОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 11:41
Некоторое время назад заметил что при повороте налево с правой стороны раздается одиночный стук (иногда не одиночный). погрешил на ШРУС и заменил. Стук остался. Посадил за руль помошника и попросил крутить руль влево. При повороте руля до крайнего положения рулевой наконечник уперся в чашку пружины, при этом сама чашка не вращалась и пружина тоже. Если выкручивать руль направо и смотреть на левое переднее колесо - там чашка вращается, пружина вращается и в крайнем правом положении от рулевого наконечника до чашки где-то 10-15 мм. Вопрос: как "лечить" такое? Сход-развал? Рейку разбирать? или сразу стойки менять?
#2:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 15:31
Стуки в десятках при поворотах руля в крайние положения, - это больная тема.
Много раз вопрос поднимался в Форуме, но так кардинально и не решался. Менялось все по кругу, начиная от резиновых втулок, до рулевого механизма, но с переменным успехом.
У меня такая же проблема, даже больше, стуки не только при повороте налево, но и при повороте направо. В основном при маневрах на парковке, при заезде в гараж и пр., когда руль выкручиваешь до крайних положений.
При движении по трассе, этого нет, потому что там таких манипуляций рулем нет.
Разные мастера смотрели, кто что говорит, - один , мол, надо подрезать подкрылки и пыльники(не помогло), другой, - менять стаканы под передние амортизаторы(не менял), верхние опоры стойки(не помогло), другой, - укреплять щиток передка(не укреплял), так как при поворотах начинает играть тонкий металл, к которому крепятся опоры рулевого механизма, особенно левая.
Поскольку диагноз неясен и все это предлагалось делать за мой счет, который обещал быть внушительным, хотя езде этот дефект не мешал, был выявлен еще при покупке машины в 1999г. и не устранен ни в гарантийный период, ни за последующие 11 лет, - я на этот дефект временно забил(вроде , как неопасный), хотя тоже хотелось бы от него избавиться.
Сообщите, как решатся Ваши проблемы.

#3:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 19:29
Такая же беда , только началось с одного стука и сейчас уже он не одиночный , поменял весь передок - результат тотже. Единственное не трогал рейку - думаю проблема в ней .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU