Блок контрольных ламп ВАЗ 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блок контрольных ламп ВАЗ 2110 Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 14:28
Всем Доброго времени суток. Вопрос. При езде периодически загораются лампы на блоке контрольных ламп, Кроме тех что отвечают за 2 передние двери. Загораются секунды на 2 и потом гаснут. В габаритах стоят диоды. Блок сигнализирует, как будто нет ламп. Это нормально. А после того как блок контрольных ламп моргнет, на нем перестает гореть эта лампа, отвечающая за фары. В чем может быть проблема?
#2:  Автор: Leonid_PelmenОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 14:52
Прошу автора меня извинить, но дабы не плодить похожие темы, спрошу тут:

На блоке контрольных ламп постоянно горит индикатор передней левой двери (мол открыта). Как не хлопай - гореть не перестанет Smile Что примечательно, другие двери не "горят", но и если их открыть, то тоже "гореть" не будут facepalm

Вопрос: Как отучить переднюю левую дверь противно пищать, что мол "не закрыта"? Оживлять остальные двери для меня не принципиально (их и так видать, когда не закрыты)

P.S. Сразу прошу извинить за кривое описание проблемы.Просто электрику боюсь как огня... Ну не мое это Pardon

#3:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 15:24
Попробуй концевики смазать WD-40. Лей туда не жалей. И нажимай на них.
#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 15:57
ga6an писал(а):

В габаритах стоят диоды


Имхо, дык в этом и проблема. Ну, можно еще качество питания проверить на БСК, т.е. всё по полной, плюс, массу. Оч похоже, что кратковременно пропадает питание на БСК, а когда вновь появляется, то она снова запускает самотестирование, вот все лампы и загораются снова, а та которая горела - гаснет.
Leonid_Pelmen писал(а):

Как отучить переднюю левую дверь противно пищать, что мол "не закрыта"?


Проверить надо концевики в дверях. Мож ещё сигналка, если есть, по-кривому поставлена.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU