как я попал из-за иммо на 3400р [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как я попал из-за иммо на 3400р Автор: Сергей-Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 09:41
Иммо не активировал на машине проехал ВАЗ 21102 42 тыс, и вот случился странный глюк иммо и он заблокировал на всегда блок управления"мозги". В сервисе вынесли вердикт полсе 1,5 часов битвы с ним мозги на замену. Так что люди вам скажу ОТКЛЮЧАЙТЕ ЕГО СРАЗУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Very Happy
#2: Re: как я попал из-за иммо на 3400р Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 09:51
Сергей-Уфа писал(а):

Иммо не активировал на машине проехал ВАЗ 21102 42 тыс, и вот случился странный глюк иммо и он заблокировал на всегда блок управления"мозги". В сервисе вынесли вердикт полсе 1,5 часов битвы с ним мозги на замену. Так что люди вам скажу ОТКЛЮЧАЙТЕ ЕГО СРАЗУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Very Happy


"Все это похоже на какую-то разводку" (с)Шнур

#3:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 10:04
в принципе не разводка, у меня были проблемы с иммо на прошлой машине... иммо кстати не был активирован, но
1. после посадки аккумулятора. в еепром записался мусор и периодически иммо глючил не понимая этого наверное мусора и блокировал движок даже в движении очень опасно
2. на другой машине, иммо так же глючил и движок глох, нашли причину в каком-то контакте.

#4: Re: как я попал из-за иммо на 3400р Автор: Сергей-Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 10:05
Sergo писал(а):

Сергей-Уфа писал(а):

Иммо не активировал на машине проехал ВАЗ 21102 42 тыс, и вот случился странный глюк иммо и он заблокировал на всегда блок управления"мозги". В сервисе вынесли вердикт полсе 1,5 часов битвы с ним мозги на замену. Так что люди вам скажу ОТКЛЮЧАЙТЕ ЕГО СРАЗУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Very Happy


"Все это похоже на какую-то разводку" (с)Шнур



нет мастер мой хороший знакомый делает любые машины.

#5: Re: как я попал из-за иммо на 3400р Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 10:51
без лоха и жизнь плоха. Лечится перепрошивкой контроллера.


Сергей-Уфа писал(а):

Иммо не активировал на машине проехал ВАЗ 21102 42 тыс, и вот случился странный глюк иммо и он заблокировал на всегда блок управления"мозги". В сервисе вынесли вердикт полсе 1,5 часов битвы с ним мозги на замену. Так что люди вам скажу ОТКЛЮЧАЙТЕ ЕГО СРАЗУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Very Happy


#6:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 11:55
Сходи по ссылке http:\chiptuner.ru и все прояснишь 8-)
#7: Re: как я попал из-за иммо на 3400р Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 12:01
Сергей-Уфа писал(а):

Иммо не активировал на машине проехал ВАЗ 21102 42 тыс, и вот случился странный глюк иммо и он заблокировал на всегда блок управления"мозги". В сервисе вынесли вердикт полсе 1,5 часов битвы с ним мозги на замену. Так что люди вам скажу ОТКЛЮЧАЙТЕ ЕГО СРАЗУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Very Happy



Согласен с Яриком, тебя однозначно развели (кстати, мозги небось в этом сервисе впарили?). После чип-тюнинга мне активировали иммо, сказали, если что заглючит, перепрошьем и проблем не будет (были прецинденты). Мозги это железка, все програмные глюки лечатся заменой программы.

#8:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 14:13
а где иммо установлен в машине? и можно ли его отключить отдельно от всего остального? не повлияет ли его отключение на работу мозгов?
#9:  Автор: vlad21113 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 14:49
Никакой перепрошивки не нужно!!! Нужна очистка ЕЕпрома, вот и все. При перепрошивке старый ЕЕпром не стирается. Простенькая программа, бесплатная.
#10:  Автор: Сергей-Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 15:52
Всем спасибо!!!!, если сделаю старый блок то новый продам!!!
#11: Re: как я попал из-за иммо на 3400р Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 00:12
Сергей-Уфа писал(а):

Иммо не активировал на машине проехал ВАЗ 21102 42 тыс, и вот случился странный глюк иммо и он заблокировал на всегда блок управления"мозги". В сервисе вынесли вердикт полсе 1,5 часов битвы с ним мозги на замену. Так что люди вам скажу ОТКЛЮЧАЙТЕ ЕГО СРАЗУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Very Happy


Интересно, с чем можно биться 1,5 часа в ЭБУ, если известны симптомы? "Мастер", который "бился", вероятно, слесарь-самоучка? Или, как сейчас принято говорить: "сервисмэн"?... Такое часто случается.... Это те самые сэрвисмэны, которые ЗЧ провод кусачками перекусывают, т.к. не знают что такое ДИОД. Confused Они же пытаются "ремонтировать" ЭБУ, состоящий из кучи микросхем, используя, как сказал один из них "паяльник на 220В незаземленный", убивающий всю электронику разом... Паяльник для пайки самоваров при ремонте компьютера! Confused Идиотизм!
У меня при замене прокладки бензонасоса убили бензобак. Так что, бензонасос отключать и снимать??? :-D Гнать таких сервисменов надо! Надоели, недоучки! "Мусор", блин! А грешить на АПС модно, но остохренело... Интересно, а если снять провода от иммо, то все равно он будет во всем виноват?
Может, и у меня случился "странный глюк иммо": крепление бачка омывающей жидкости лопнуло при морозе???
А сам ЭБУ не может сломаться? Молчу, молчу, молчу... Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU