Глохнет калина на холостых при включ кондее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Глохнет калина на холостых при включ кондее Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 17:45
Всем доброго времени суток! Сейчас стала чаще глохнуть когда переходишь на нейтраль при движении и одновременно включается кондей. Раньше было пореже. А сегодня раз 5-6 заглох.Больше всего смущает то что это все в движении. В итоге включая скорость и отпуская сцепление двигатель заводится, получается с толкача,что не есть совсем хорошо для 16 кл двигателей.... У кого такое бывает?Какие нибудь меры принимали? И как можно решить данную проблему?
#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 18:01
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

что не есть совсем хорошо для 16 кл двигателей....


бред, какая разница чем крутить моховик? стартером или коробкой?
Не рекомендуют так запускать холодный двигатель что бы не отравить бензином нейтрализатор, особенно в морозы. А отравить его можно и стартером. Так что ни чего страшного не случиться.
по теме, чистить РХХ, когда тапку жмешь он закрывается, когда отпускаешь он открывается. Либо не успевает либо засрались каналы.

#3:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 20:04
mdiman21043 писал(а):

Так что ни чего страшного не случиться.



уже спокойнее Smile
mdiman21043 писал(а):

по теме, чистить РХХ



это делать мы умеем. Smile спасибо.

#4: Re: Глохнет калина на холостых при включ кондее Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 11:54
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Всем доброго времени суток! Сейчас стала чаще глохнуть когда переходишь на нейтраль при движении и одновременно включается кондей. Раньше было пореже. А сегодня раз 5-6 заглох.Больше всего смущает то что это все в движении. В итоге включая скорость и отпуская сцепление двигатель заводится, получается с толкача,что не есть совсем хорошо для 16 кл двигателей.... У кого такое бывает?Какие нибудь меры принимали? И как можно решить данную проблему?

Какой ЭБУ стоит, какая прошивка?

#5:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 12:10
автел по моему.версию не помню.а что? она виновна?
#6:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 10:03
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
На ХХ стабильный? На прогретой в пробках не гуляет?
В общем, у меня такая же петрушка. Буду пробовать менять РХХ т.к. Д/У и РХХ я уже мыл.

#7:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 10:58
Нет , хх стабильный что в пробке что на катящийся на нейтрали...и это происходит не постоянно,а периодически-день может не глохнуть вообще,а иногда на дню по 5 раз...
#8:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 11:07
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Позавчера заглох 3 раза с кондеем.
А так, бывало глохла. Пару раз за сезон. От прошивки зависимости не заметил.

#9:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 11:54
djsse писал(а):

ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Позавчера заглох 3 раза с кондеем.
А так, бывало глохла. Пару раз за сезон. От прошивки зависимости не заметил.

А какие прошивки у тебя были?

#10:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 12:20
точных названий я не знаю.
Первый год ездил на заводской, а потом блок перепрошили.

#11:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 12:35
djsse
на что перепрошили? что изменилось?

#12:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 12:52
Перепрошили, ну, скажем, на паулюсовскую прошивку, а изменилось поведение авто.
До перепрошивки "снизу" ехала с трудом даже без кондея. На ХХ колбасево при включенном кондее было - ужас. После - всё стало лучше. Не Тойота, конечно, но гораздо лучше чем было.

#13:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 09:03
djsse
то что на стоке колбасило не хорошо, не должно так быть.
Причина могла быть и не в прошивке.

#14:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 11:39
gin88888 писал(а):

djsse
то что на стоке колбасило не хорошо, не должно так быть.
Причина могла быть и не в прошивке.


В 08 году всё могло быть. Колбасило на ХХ с нуля. Видимо мы по-разному понимаем значение "колбасило". Я имею ввиду повышенную вибрацию на ХХ т.к. обороты при включении компрессора и вентиляторов не поднимались.

#15:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 12:19
djsse писал(а):

В 08 году всё могло быть. Колбасило на ХХ с нуля. Видимо мы по-разному понимаем значение "колбасило". Я имею ввиду повышенную вибрацию на ХХ т.к. обороты при включении компрессора и вентиляторов не поднимались.


во у меня как раз также. Я езжу на второй стоковой. Хочу 3ю, там говорят до 1000об на ХХ подымается.
Я тапкой делал 1000 об с конедем вибра уходит.

Паулюса не хочу, т.к. и так в целом нормально, да и платить 2,5тык жаба душит.

ЗЫ причем сейчас колбасни прибавилось, т.к. видимо сказывается загрязнение конденсатора, да и надо бы кондей дозаправить судя по всему.

#16:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 12:22
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
А глохнет мне тут кто-то писал, что есть предписание вроде для январей, у кого глохнет. Так что тут должны бесплатно менять прошивку.

У меня то бошь.

#17:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 15:21
djsse
Darkon
у меня вообще тоже 2008 была, и там всё было нормально. Не ехала, но не повышенной вибрации не было.

#18:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 16:41
У меня тоже на холостых при стоянке вибрация появляется при включение кондюка,видимо ХХ становиться пониже ,но ни разу не глохла так... А в движении почему то бывает....
#19:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 20:18
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
ни чего там нже не становится, ЭСУД пытается удержать 840. Просто моментам там совсем нет вот и колбасит.

#20:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 22:42
РХХ под замену , ЭБУ на прошивку. себе сделал ХХ 960 без кондея и 1200 с кондеем.
#21:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 00:35
temych_p писал(а):

себе сделал ХХ 960 без кондея и 1200 с кондеем.


Шумновато с такими холостыми наверно, но зато фиг заглохнешь)) Пробовал как-то на 2107, и на калине потом, хх 950 оборотов для меня шумно, 900 ищё пойдёт (у меня сейчас 860 об.), с кондиционером хх 1000 об. понравилось.
Darkon писал(а):

есть предписание


Для эбу М73.

#22:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 11:53
[quote="Darkon"]
djsse писал(а):

Хочу 3ю, там говорят до 1000об на ХХ подымается.
Я тапкой делал 1000 об с конедем вибра уходит.


на 1,6 с кондеем в стоке 1000. но когда к этому добавляется вентиль охлаждения, фары и т.п. колбасило. Сделал 1200 и забыл про колбасню. Что говрить за 1,4, у которго момента вообще нет на 1000 обротах...

#23:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 11:55
[quote="d.dmitry"]
temych_p писал(а):


Шумновато с такими холостыми наверно, но зато фиг заглохнешь))


не, не шумно. Разницы на слух нет, что 840 что 960 (релаьно 920-940-960). Зато нет никакой колбасни, особено при включении вентиялтора, фар и т.п. Вот когда сделали по ошиьбке в прошике больше 1000, вроде 1050, было шумно и вибрации пошли.

#24:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 14:14
temych_p писал(а):

Что говрить за 1,4


Лучше попробовать, а не говорить)) Нормально работает, если исправный. Хх 840 для кондиционера мало конечно.

#25:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 17:39
d.dmitry писал(а):

temych_p писал(а):

Что говрить за 1,4


Лучше попробовать, а не говорить)) Нормально работает, если исправный. Хх 840 для кондиционера мало конечно.


спасибо, пробовал, потому и взял с 1,6/8




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU