карб. или инжектор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 14:44
[quote="Michail_09]Не цепляйся к словам. Все что я хотел сказать - вроде бы и так понятно.[/quote]
Ладно, "Вы - пошутили, я - посмеялся" (х/ф "Башню сорвало") :)

Предлагаю считать данную тему исчерпанной и разойтись с миром. Drinks or Beer

[quote="Michail_09]Боевики не смотрю - в реальной жизни куда интереснее. Недавно у ехавшего в десятке метров бензовозе отвалилось колесо от прицепа и покатилось своей дорогой. Прицеп накренился и от ступицы куча искр, как от болгарки. В общем был бы тот бензовоз не пустым, как знать, писал бы я эти строки?[/quote]
Не факт - пустой (точнее почти пустой бензовоз) - вот где бомба замедленного действия. Сам по себе бензин не взрывается, он просто горит, а вот бензиновоздушная смесь может очень прилично "жахнуть".

В общем, ИМХО, на сегодня у инжектора даже отечественного производства есть куда более реальные недостатки, нежели гипотетическая опастность взорваться из-за неисправного бензонасоса.

#27:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 00:12
SilverMan писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

а если ты не можешь проблемы трамблера отличить от проблем в карбе, то что карб, что инжектор - какая нафиг разница Smile


Эт точно!!! Smile


А как их отличить-то??? Surprised Smile Smile Smile

#28:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 11:51
Serduk писал(а):

SilverMan писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

а если ты не можешь проблемы трамблера отличить от проблем в карбе, то что карб, что инжектор - какая нафиг разница Smile


Эт точно!!! Smile


А как их отличить-то??? Surprised Smile Smile Smile


Не знаю, поэтому и езжу на инжекторной машине Smile Smile Smile

#29:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:16
чего не говори, а инжект лучше карба по любому, и в плане надежности и в плане экономии. Отъездил 2 года на инжекте, за 2 года ничего не делал, забыл про всякие регулировки карба, зажигания и все в этом духе, машина прошла 60000км. Даже форсунки не чистил, заливал тока в бак очиститель инжектора каждые 3000км.Вот. Сравнивать с карбом не стоит.
#30:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:32
Вот кульная инфа для фанатов карбов

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44412&highlight=

бери инж и не парься. Действительно рульный девайс. на 2114той год отъездил под капот заглядывал проверить уровень масла и незамерзайку залить. все! никаких тьфу проблем с заводом даже в -25. разок напряги были с холостыми оборотам иногда были около 2000 в мин. повторялось 4 раза в течении 2х дней. потом замена датчика по гарантии. и свободен. оч радует отсутствие подсоса.

#31:  Автор: kobra4ka СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 15:48
Мой простой пример.
ВАЗ-2115i 1997г выпуска. Куплена мною в начале 2000г. Что такое инжектор (тем более наш Россйский ) и в помине никто не знал. Я узнал, что машина инжекторная только после покупки. Карбюраторщики в один голос сказали, что я попал.
Так вот (тьфу-тьфу чтоб не сглазить), за 5 лет эксплуатации ~ 70 ТК, что касается конкретно ижектора - 2 раза замена ДПДЗ , 1 - РХХ.
Причем 2-я замена ДПДЗ по собственной глупости - по совету мастера-карбюраторщика помыл двигатель, ну и соответственно залили его и не просушили. РХХ тоже зря менял - треснул один из клапанов и не держались обороты ХХ. Где стоит половина датчиков я честно говоря не знаю. Еще раз ТЬФУ - ТЬФУ.
Всех снаступающим. Успехов.

#32:  Автор: DAVe24 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 12:15
вообще-то мне кажется, что уже не актуально говорить о каком-либо сравнении карба и инжа...
карб - это прошлый век!
то что отечественные инжи не дотягивают, это факт..
карб защищать можно только потому, что в стране есть специалисты разбирающиеся в них на высоком уровне..
по инжам спецов гораздо меньше..
плюс с приходом на отечественный рынок 16-клапанного инжа 2112, необходимость в выяснении отношений между 8-клапанным инжом 2111 и карбом отпадает!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU