ВАЗ 21063 1986 года стоит ли брать за 1500 USD [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВАЗ 21063 1986 года стоит ли брать за 1500 USD Автор: knjazz083i СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 13:41
Народ!

Подскажите, стоит ли брать ВАЗ 21063 1986 года - двиг. откапитален - осень 2003 (второй размер), кузов переварен, перекрашен, не битая, заменена подвеска полностью, короче проще сказать, что на машине не успели перебрать только коробку передач. Просят 1500 без торга (с 1700 скинули 200 бачей) + коробку б/у в придачу. Машина для меня первая (еще даже пока и правов то нету Sad ).

Что делать?

#2: Re: ВАЗ 21063 1986 года стоит ли брать за 1500 USD Автор: АлексейОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 14:01
Классика 86 года за 1500 баксов - это ОЧЕНЬ дорого, несмотря на вышеописанный ремонт.
имхо, максимум - 500-700....

#3: Re: ВАЗ 21063 1986 года стоит ли брать за 1500 USD Автор: AnKoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 14:01
knjazz063 писал(а):

Народ!

Подскажите, стоит ли брать ВАЗ 21063 1986 года - двиг. откапитален - осень 2003 (второй размер), кузов переварен, перекрашен, не битая, заменена подвеска полностью, короче проще сказать, что на машине не успели перебрать только коробку передач. Просят 1500 без торга (с 1700 скинули 200 бачей) + коробку б/у в придачу. Машина для меня первая (еще даже пока и правов то нету Sad ).

Что делать?


Дороговато!...особенно, что коробка ещё старая стоит! за такие деньги можно 97 года взять!...вот я недавно продал 063 за 1500 1997 года...прошла 62 тыщи!
ИМХО много просит за такое старьё, пусть даже и с капиталкой!
Слышал на сервисах полную капиталку делают за 10 т. руб. а новый движок стоит где-то до 15 тыков!

#4:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 14:10
Слушай князь.
У меня такая же того же года, взяд я её 2,5 года назад
в отличном состоянии, было два хозяина - 1-й бережливый дедок, второй тоже неплохо относился, только сынок на б-ках
камнями помял картер дв. и дно кое-где пошкрябал,
на спидометре было 115 т.км, но по моемому отматали неск.
тыс., сейчас 140. Защита арок стоит лет восемь (как только появились в
продаже), как-то снял переднюю защиту и увидел только черный цвет мастики и не капли ржавчины! Немного битая - без деформаций кузова,
не переваривалась, по своему опыту скажу, что машины
доперестроичных времен (кузова ихние) практически не
ржавеют, если даже минимально следить за кузовом.
Повторно покрашена лет 7 назад, краска почти как новая,
раза три в сезон обрабатываю в тени абразивным полиролем.
Двиг. расточен по второму размеру, распредвал поменял месяц
назад, на родной больно бало смотреть. Неприятоно ведут себя петли дверей-разболтаны, а так все очень даже не плохо. Ну естественно замена изношенных узлов
и механизмов за пару лет обошлась примерно в 400$.
Взял я её в 2001 за 1200$, так что если состояние хорошее
можно и взять.
Напиши как пойдут дела, может что ещё посоветую.

#5:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 14:11
Слушай князь.
У меня такая же того же года, взяд я её 2,5 года назад
в отличном состоянии, было два хозяина - 1-й бережливый дедок, второй тоже неплохо относился, только сынок на б-ках
камнями помял картер дв. и дно кое-где пошкрябал,
на спидометре было 115 т.км, но по моемому отматали неск.
тыс., сейчас 140. Защита арок стоит лет восемь (как только появились в
продаже), как-то снял переднюю защиту и увидел только черный цвет мастики и не капли ржавчины! Немного битая - без деформаций кузова,
не переваривалась, по своему опыту скажу, что машины
доперестроичных времен (кузова ихние) практически не
ржавеют, если даже минимально следить за кузовом.
Повторно покрашена лет 7 назад, краска почти как новая,
раза три в сезон обрабатываю в тени абразивным полиролем.
Двиг. расточен по второму размеру, распредвал поменял месяц
назад, на родной больно бало смотреть. Неприятоно ведут себя петли дверей-разболтаны, а так все очень даже не плохо. Ну естественно замена изношенных узлов
и механизмов за пару лет обошлась примерно в 400$.
Взял я её в 2001 за 1200$, так что если состояние хорошее
можно и взять.
Напиши как пойдут дела, может что ещё посоветую.

#6:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 14:12
Слушай князь.
У меня такая же того же года, взяд я её 2,5 года назад
в отличном состоянии, было два хозяина - 1-й бережливый дедок, второй тоже неплохо относился, только сынок на б-ках
камнями помял картер дв. и дно кое-где пошкрябал,
на спидометре было 115 т.км, но по моемому отматали неск.
тыс., сейчас 140. Защита арок стоит лет восемь (как только появились в
продаже), как-то снял переднюю защиту и увидел только черный цвет мастики и не капли ржавчины! Немного битая - без деформаций кузова,
не переваривалась, по своему опыту скажу, что машины
доперестроичных времен (кузова ихние) практически не
ржавеют, если даже минимально следить за кузовом.
Повторно покрашена лет 7 назад, краска почти как новая,
раза три в сезон обрабатываю в тени абразивным полиролем.
Двиг. расточен по второму размеру, распредвал поменял месяц
назад, на родной больно бало смотреть. Неприятоно ведут себя петли дверей-разболтаны, а так все очень даже не плохо. Ну естественно замена изношенных узлов
и механизмов за пару лет обошлась примерно в 400$.
Взял я её в 2001 за 1200$, так что если состояние хорошее
можно и взять.
Напиши как пойдут дела, может что ещё посоветую.

#7:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 14:32
по-моему, жутко дорого. даже с учётом всех новых элементов 1000$ - это самая верхняя планка. Кап. ремонт двигла - это хорошо, но неизвестно ведь, насколько он качественно (точнее, добросовестно) сделан. тоже самое по отношению и к кап. ремонту двигла и прочих замен. вообще, не может 18-летняя машина стоит дороже 1000$. Ну, не может!
#8:  Автор: knjazz083i СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 15:16
realist писал(а):

по-моему, жутко дорого. даже с учётом всех новых элементов 1000$ - это самая верхняя планка. Кап. ремонт двигла - это хорошо, но неизвестно ведь, насколько он качественно (точнее, добросовестно) сделан. тоже самое по отношению и к кап. ремонту двигла и прочих замен. вообще, не может 18-летняя машина стоит дороже 1000$. Ну, не может!



Дык понятно, что жутко дорого, но 3 момента:

1. Ремонт проделан добросовестно - знаю, т.к. видел эту машину в состоянии ремонта (процессе ремонта).
2. Чел дает гарантию, что за 1 год ничего криминального с ней не будет (двиг умрет и типа того), прчем я понимаю, что переплачиваю, но получается, что переплачиваю за эту самую гарантию.
3. В качестве первой машины боюсь брать что-либо новее Smile , т.к. стаж водителя никакой.

Вообще если брать эту машину, на что обратить свое пристальное внимание? Масло с резинками может заменить? Smile

#9: Масло и резинки Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 15:40
Масло конечно можно в скорости и поменять - после обкатки,
я так понял капримонт недавно был.
Резинки лучше поискать советского производства -
у меня лежит комплект для амортизаторов 15-ти летней
давности, любо дорого потроготь и посмотреть, как новые! Скоро поставлю. А то, что сейчас выпускают кооп. - г@$но!!!!!
Через пару мес. трескаются и становяться как губки.

#10:  Автор: knjazz083i СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 15:46
Как определить, когда надо менять масло - если после капиталки в октябре машина активно юзалась на синтетике?
#11:  Автор: 380 вольтОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 15:59
Дорого, я брал 3х годовалую пятёрку (85000 км) за 1100 с 1,5 литровым мотором.
#12: Re: ВАЗ 21063 1986 года стоит ли брать за 1500 USD Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 16:03
knjazz063 писал(а):

Народ!

Подскажите, стоит ли брать ВАЗ 21063 1986 года - двиг. откапитален - осень 2003 (второй размер), кузов переварен, перекрашен, не битая, заменена подвеска полностью, короче проще сказать, что на машине не успели перебрать только коробку передач. Просят 1500 без торга (с 1700 скинули 200 бачей) + коробку б/у в придачу. Машина для меня первая (еще даже пока и правов то нету Sad ).

Что делать?



Безумно дорого!!!!! 500-800 долларей + баттл водки.

#13:  Автор: АлексейОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 16:04
knjazz063 писал(а):


Дык понятно, что жутко дорого, но 3 момента:
1. Ремонт проделан добросовестно - знаю, т.к. видел эту машину в состоянии ремонта (процессе ремонта).
2. Чел дает гарантию, что за 1 год ничего криминального с ней не будет (двиг умрет и типа того), прчем я понимаю, что переплачиваю, но получается, что переплачиваю за эту самую гарантию.
3. В качестве первой машины боюсь брать что-либо новее Smile , т.к. стаж водителя никакой.


Я понял так, что Вы просто "запали" на данный авто....
А чел конечно даст гарантию (чего за год с ней сделается?), и завышенная цена, скорее всего, обусловлена тем, что чел хочет вернуть потраченные на ремонт деньги...
Советую всё-таки подумать, прежде чем дать себя кинуть.

#14:  Автор: knjazz083i СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 16:21
Как определить, когда надо менять масло - если после капиталки в октябре машина активно юзалась на синтетике?
#15:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 17:09
1. Гарантию могут дать только в магазине. Ведь гарантия - это когда что-то сломалось, и тебе тут же бесплатно починили. А если хозяин после продажи куда-нить смотается жить в другой город?
2. С двиглом, в принципе, всё не так сложно - если хозяин даст померить компрессию и она будет не ниже 12 везде - тогда вопросов к двиглу нет...
3. экономически вредно бояться брать что-то новее. чем старше машина, тем дороже её содержать (мне в этом вопросе верить можно, машина 92г.в.)

#16:  Автор: knjazz083i СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 17:27
realist писал(а):

1. Гарантию могут дать только в магазине. Ведь гарантия - это когда что-то сломалось, и тебе тут же бесплатно починили. А если хозяин после продажи куда-нить смотается жить в другой город?
2. С двиглом, в принципе, всё не так сложно - если хозяин даст померить компрессию и она будет не ниже 12 везде - тогда вопросов к двиглу нет...
3. экономически вредно бояться брать что-то новее. чем старше машина, тем дороже её содержать (мне в этом вопросе верить можно, машина 92г.в.)



По компрессии - 13 по всем горшкам - может и врет (ну вот я уже сомневаться начал Smile )
Что тогда можно взять в качестве 1-ой машины имея на балансе тыщ 43-45 без учета оформлений, страховок и т.п. (их Классики конечно)

#17:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 10:34
за 1500$ наверняка можно найти семёру не старше 6 лет.
#18:  Автор: knjazz083i СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 13:17
Проблема отпала сама собой - машину продали... Однако всем спасибо за дельные советы и просто всем откликнувшимся на "беду" :cool:
#19:  Автор: knjazz083i СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 12:19
Уррра!

Не зря я себе такой ник придумал. Таки купил я за 1450 бачей ласточку 21063 блестюче белого цвета (тока покрашена). Но год немного другой - 1992. Друган отдал... еще и на пыво осталось Laughing

#20:  Автор: AnKoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 12:51
knjazz063 писал(а):

Уррра!

Не зря я себе такой ник придумал. Таки купил я за 1450 бачей ласточку 21063 блестюче белого цвета (тока покрашена). Но год немного другой - 1992. Друган отдал... еще и на пыво осталось Laughing


Дык дороговато будет, если она конечно не в идеальном состоянии!

#21:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 13:05
knjazz063 писал(а):

Уррра!

Не зря я себе такой ник придумал. Таки купил я за 1450 бачей ласточку 21063 блестюче белого цвета (тока покрашена). Но год немного другой - 1992. Друган отдал... еще и на пыво осталось Laughing



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Давай к нам...
Bravo
Ты с какого городу.....

#22:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 17:44
Ну в и цены у вас там, у нас бы за 1500 эту машинку забрали не успел бы он еще и на авторынок въехать, а за 1350 перекупщики бы в очередь становились как в мавзолей в застойные времена. 8-)
#23:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 18:39
knjazz063 писал(а):

Уррра!

Не зря я себе такой ник придумал. Таки купил я за 1450 бачей ласточку 21063 блестюче белого цвета (тока покрашена). Но год немного другой - 1992. Друган отдал... еще и на пыво осталось Laughing


а права уже приобрёл? 8)
поздравляю с покупкой!

#24:  Автор: Антонио СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 11:46
Князь не парься возьми у меня чистую Шаху за 1000 94г. и будь счастлив!!!!!! 213819259 пиши договоримся
#25:  Автор: kursant СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 23:14
у меня друг 9-ку продает не помню какого года, но новее точно, тоже после капиталки в хорошем состоянии, классику сделает только в путь, просит тоже полторы. Если интерисует позвони 8-926-271-89-05




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU