лопнул тросик капота. как открыть ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: лопнул тросик капота. как открыть ? Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 07:12
сабж.
#2:  Автор: alex2109 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 07:27
ломиком hehe
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 07:33
снимать защиту ДВС если стоит, снимать пыльник ДВС то что с завода стоит, и рукой добираться до пружины замка или чем нить длинным , я отвёрткой длинной добирался до пружины и отжимал её.
#4:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 07:38
тросик новый покупать ? кроме той штатной проволоки туда нормальный тросик можно поставить ? защиту от крабов достаточно открутить или полностью снимать нужно ? блядское ведро ....
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 07:51
barabuler писал(а):

кроме той штатной проволоки туда нормальный тросик можно поставить ?


можно, есть тросы капота Дааз штатно на каждый авто.
barabuler писал(а):

защиту от крабов достаточно открутить или полностью снимать нужно ?


читать умеем?
Dranik писал(а):

снимать защиту ДВС если стоит, снимать пыльник ДВС то что с завода стоит


или тут что то непонятно?

#6:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:14
Новый трос покупать нельзя! Это не по нашенски. Нужно купить волговский стопор на один конец, а на часть в которую упирается оболочка троса подобрал какую то х-нь, не знаю как называется, но по форме такая же, внутри пружинка, которая держит шарик. Шарик с пружинкой вытащил и подошло как родное.
#7:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:15
да понятно все просто я за то чтобы не делать лишних движений.
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:29
barabuler писал(а):

я за то чтобы не делать лишних движений.


к сожалению проще тут никак.
только через низ а чтоб через низ залезть надо место чтоб засунуть руку, далее уже смотри сам что тебе будет мешать а мешать будет пыльник ДВС Pardon .

#9:  Автор: evgen 44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:38
barabuler писал(а):

я за то чтобы не делать лишних движений.


Один дедушка продемонтстровал мне проволочку хитро спрятаннаю за радиатор и привязанную к замку капота. Это кстати полезная вещь, у кого личинки дверей заглушены - на случай внезапной кончины аккума. А дедуля эту проволочку показал как раз в тот момент, когда я лез под машину открывать капот, когда эти пластмаски на тросе развалились.

#10:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:42
а чем там тросик крепится к самой пружне ? она там под рамкой радика по мойму ?
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:43
evgen 44 писал(а):

когда эти пластмаски на тросе развалились.


на заводском троссе эти пластмасски кстати хорошего качества идут.
а вот взял тут по дурости тросс именно тросс Дааз капота,поставил, радость была недолгой cry эти пластмасски развалились и трос просскачил в петле на пружине замка и всё приехал facepalm
Выкинул и поставил родной опять, 5 лет стоит и нежужу. Good

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:45
barabuler писал(а):

а чем там тросик крепится к самой пружне ?


пластмасска на конце тросса заходит в ушко пружины замка и всё, если пластмасска эта развалится то тросик тупо пролетает в ушко пружины и всё привет facepalm

#13:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:45
ооо !! евген ! нужно тоже на всякий случай себе сделать. как раз тросик от стеклоподъемника есть.
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:47
barabuler писал(а):

нужно тоже на всякий случай себе сделать. как раз тросик от стеклоподъемника есть.


и подписать на нём дёрнуть тут кто хочет, ну и на ружу его вытянуть чтоб все видели facepalm hehe
зачем?
сделать всё разом грамотно сложно?

#15:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:48
можно вместо пластмаски гайку наклепать ? что можно приколхозить ? сегодня после работы буду заниматься.
#16:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:51
а зачем на ружу ? я его за радиатором спрячу и если дриснет еще раз то защиты снимать не нужно. да и кто на это ведро позарится ???) у меня же не майбах. да и авто ночует в гараже или на стоянке около работы.
#17:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 08:56
barabuler писал(а):

можно вместо пластмаски гайку наклепать ?


Покупаешь новый трос. Со СТАРОГО (заводского) снимаешь металл. шайбы перед пластиком и одеваешь на новый.

#18:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 09:04
задача при проведении ремонта ничего не покупать.))) денег нет совсем.
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 09:11
barabuler писал(а):

задача при проведении ремонта ничего не покупать.))) денег нет совсем.


тогда когда откроешь капот, конец троса просто привяжи к уху пружины замка и будет вечно всё.

#20:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 09:21
спасибо за советы так и сделаю.
#21:  Автор: SharmetОткуда: Belarus СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 14:55
а на коротком крыле проще Smile клюв снял и отверткой отогнул))
#22:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 18:12
На коротком можно не снимая клюва, завести провод за пружину и потянуть оба конца. Правда придется повозится.

А на длинном у меня было еще веселее. Не трос порвался, а пружина защелкнулась с другой стороны facepalm facepalm и там все заклинило насмерть facepalm. Благо руки длинные и фонарик в машине есть, а то бы и не разобрался даже куда что отгибать.

Да, из советов еще - не поленится подложить чтонибуть под голову. А то если дело затянется шейная мышца потом неделю отходить будет Smile

#23:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 18:45
Делал так supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260253&highlight=%F2%F0%EE%F1+%EA%E0%EF%EE%F2%E0

#24:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 19:26
починил наконец ! там не тросик лопнул и не соскочил а лопнула пружина и заклинилась там. я ее еле выковырнул от туда из-под машины. пришлось купить замок капота в сборе за 150 р отдельно пружинку продавать не хотели а ездить с открытым капотом больше не хотелось. плюнул купил поставил. еще привязал проводок к пружине и вывел через левый брызговик и намотал на фаркоп вдруг эта параша опять дриснет.
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 20:34
barabuler писал(а):

пришлось купить замок капота в сборе за 150 р отдельно пружинку продавать не хотели


уроды, пружинка стоит 40р я как то брал её себе тоже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU