Интересно : краник радиатора - с уплотнением? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Интересно : краник радиатора - с уплотнением? Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 15:44
Тут заменил тосол недавно, закрутил кран радиатора(пластмассовый барашек) , а тосол подтекать начал в этом месте по чуть-чуть.
Говорят, что я потерял резиновое уплотнительное кольцо с этого краника. Разве там вообще ставится кольцо?
А как выглядит это резиновое колечко? Плоский или круглый профиль? Резина маслостойкая или обычная? А то в автомагазине мне сказали , что краник без уплотнения ставится. Возможно, они не в курсе, да им главное продать, известно!.....А может ли белый герметик заменить это колечко.

#2: Re: Интересно : краник радиатора - с уплотнением? Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 16:49
степан2 писал(а):

Тут заменил тосол недавно, закрутил кран радиатора(пластмассовый барашек) , а тосол подтекать начал в этом месте по чуть-чуть.
Говорят, что я потерял резиновое уплотнительное кольцо с этого краника. Разве там вообще ставится кольцо?
А как выглядит это резиновое колечко? Плоский или круглый профиль? Резина маслостойкая или обычная? А то в автомагазине мне сказали , что краник без уплотнения ставится. Возможно, они не в курсе, да им главное продать, известно!.....А может ли белый герметик заменить это колечко.



Профиль круглый, черненькое...
Герметик... дело хозяйское, я им не доверяю.

#3:  Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 09:04
Спасибо доброму Rivet`у!
#4:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 09:47
степан2 писал(а):

Спасибо доброму Rivet`у!



Колечко нашел? 8-)

#5:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:55
Не ставь на герметик, не надо, в следующий раз когда будешь сливать тосол половина пробки останется в радиаторе на герметике (50%), пробка же пласмасовая и резьба тоже.
#6:  Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:50
Я наконец увидел это колечко - боже, какое оно маленькое!!!!!!!!!
Неудивительно, что я его проморгал! Теперь чтобы его получить я должен купить радиатор в сборе! около1000руб.
А отдельно оно не продается в Екатеринбурге, увы!

#7:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 16:46
степан2 писал(а):

Я наконец увидел это колечко - боже, какое оно маленькое!!!!!!!!!
Неудивительно, что я его проморгал! Теперь чтобы его получить я должен купить радиатор в сборе! около1000руб.
А отдельно оно не продается в Екатеринбурге, увы!


А что водопроводная прокладка никокая на подойдет, врядли посмотри по хоз. магазинам.
И еще попробуй уплотнительное кольцо форсунки можеть налезит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU