Посоветуйте навигатор ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 11:14
Гаврилыч писал(а):

JJ коннект


Умер через три после покупки у меня. Штурманн 500 с симкой живет нормально. Стоит там навител, родная прога, яндекс карты с полным кешем по МСК и области, айгоу праймо, и неработающий ломаный автоспутник (руки не дойдут снести его).

Насчет аськи и прочего не годится он, слабый проц и устаревшая вин ЦЕ.

#27:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 11:41
Чапаев купить книжку галакси таб 10 дюймов и не парься
#28:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 20:59
Bom-rus писал(а):

Чапай
Из навигаторов LEXAND из свежих рекомендую. Взял взамен раздавленного тексета, не нарадуюсь. Шустрый ппц! Good
Идет с ним либо навител, либо ситигид на выбор. Ну или что на карточку впихнешь.


какой конкретно посоветуешь, что там с обновлениями карт (как часто, платно/бесплатно)

тест-пилот писал(а):

все навигаторы кроме ГАРМИН - УГ.
вчера себе взял ГАРМИН из новой бюджетной серии NUVI
я взял модель нави 40 за 4600 руб - диагональ большая не нужна лично мне.
2 дня езжу - доволен, до этого пользовался разными, в том числе брал у друзей.
гармин ваще рулит.
очень много плюсов. в отличие от навителовских навигаторов.


что реально все кроме гармина не рулит?

Выбираю навигатор требования
1. экран 5 дюймов
2. пробки и прокладка маршрута для объезда
3. желательно бесплатное обновление карт
4. нормальные карты СПб и ЛО

Последний раз редактировалось: s010 (07 Января 2013 21:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#29:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 21:02
Цитата:

нужен надежный навигатор, с большим экраном, чтоб были карты следующих городов: екатеринбург, москва, липецк, челябинск, уфа, сатка, казань, воронеж, орел, чебаркуль, миасс, златоуст, самара, тольятти, ижевск, пенза, тамбов, юрюзань, курск, белгород - эти должны быть в обязательном порядке



Это ты и так можешь скачать на любом торренте сборкой Навител.

Навигатор же бери Тексет, или Гармин. Турист

Добавлено спустя 51 секунду:

Цитата:

что реально все кроме гармина не рулит?


Ну он как бы точный. Если пофигу, что подлетая к перекрестку на 60 км/ч в потоке ты по навигатору еще до него 100 метров не доехал, то можно любой брать.

#30:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 21:04
rover лучше мне ответь, я тему поднял
что с точностью Lexand?

Последний раз редактировалось: s010 (07 Января 2013 21:08), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 21:07
s010 писал(а):

rover лучше мне ответь, я тему поднял
что с Lexand?



Кого? А что ты спрашивал и где?

#32:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 21:09
rover писал(а):

s010 писал(а):

rover лучше мне ответь, я тему поднял
что с Lexand?



Кого? А что ты спрашивал и где?


тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7719367#7719367
и тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7719382#7719382

#33:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 21:16
Штурман 500sl. Проц слабоват, сам аппарат частенько виснет. С новой прошивкой правда получше.

Брал из за пробок, но как показала практика польза от этого 50 на 50. Не раз этот сусанин заводил меня из огня да в полымя, где по ЕГО мнению пробок нет, hehe особенно близприлегающей к городу области касается.

Удобно конечно посмотреть где пробка заканчивается, но это и по телефону сделать можно. Вообщем пробки не критерий для выбора имхо.

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 21:20
Ну я например пользуюсь тексетом TN500, устраивает.

Брал у знакомого гармин, лучше тексета однозначно, более шустрый, навигацию показывает 1:1 с твоим положением.

Но для нахождения улиц сойдет и то, и другое.

Гармин просто более шустр и продвинут, тексет более дешев Pardon

Карты и проч можно скачивать где угодно, и устанавливать. Я Навител 5 полную качнул, есть вообще все, что угодно, через блютуз с телефона подкачивает poi, если уж надо тебе заправку/кафешку.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Для бездорожья, и неприхотливым пойдет программа Гис-русса. Дизайн отстой, но зато тропинки и водоемы пишет на ура, хорошо по просекам к цивилизации выбираться.

#35:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:19
Я еще почитал на другом ресурсе хвалебные отзывы по программе СитиГид, что она рулит для больших городов, объезжает пробки и дорожные работы и проч. Стоит рассмотреть этот вариант?
Моделей на СитиГиде не так много
Texet кстати работает на СитиГиде

#36:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:30
Да что угодно работает где угодно, лишь бы ПО соответствовало железу и среде навигатора.

Программное обеспечение - второстепенно - оно имеет роль лишь потому, что на дохлый дешевый навигатор ты поставишь переполненный софт и он будет жутко тормозить, из-за невозможности его быстро обработать. Но упрощенный софт летает и так.

#37:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:45
тут недавно видел на БМВ клубе гармин продают мало б/у
берите кому нужен отл нави!

#38:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:48
у меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6839983&clid=502 ездить можно,но я предпочитаю карту,навигатор может такой путь показать мама не горюй
а вообще слышал что гармин получше,хотя если нужен бюджетный то брать любой какой больше понравиться и ещё всякую мультимедию считаю лишней,не все фильмы нормально идут приходится конвертировать....

#39:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 22:57
Вообще ловчее всего поставить мультимедиа двухдиновую, если посадка за рулем позволяет хорошо читать экран. Убиваешь двух зайцев, даже по-моему всех трех - мультимедию заводишь в машине, жпс есть, и телевизор. Три в одном. От 10 тыр можно найти приличный вариант.

Добавлено спустя 55 секунд:

fanat_2115
Цитата:

навигатор может такой путь показать мама не горюй


В настройках укажи кратчайший путь и карты-то обновляй хотя бы раз в год.

#40:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:11
rover писал(а):

Брал у знакомого гармин, лучше тексета однозначно, более шустрый, навигацию показывает 1:1 с твоим положением.


На навигаторы Гармин другие программы навигации поставить можно?

#41:  Автор: SanyoОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Января 2013 23:57
Вроде нет, но по опыту пользования, они плюсом к гармину не нужны.
#42:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 01:04
Бери приору, там навигатор встроенный! gpn hehe
#43:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 01:44
Sanyo писал(а):

Вроде нет, но по опыту пользования, они плюсом к гармину не нужны.


Из любопытства ставил гармин (прогу) на навигатор, детализация слабенькая, навител в этом плане значительно лучше. Правда это было года 3 назад, сейчас возможно стало лучше.
И еще вопрос, для гармина есть карты РФ и ЕС?

#44:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 03:33
s010 писал(а):

Я еще почитал на другом ресурсе хвалебные отзывы по программе СитиГид, что она рулит для больших городов, объезжает пробки и дорожные работы и проч. Стоит рассмотреть этот вариант?
Моделей на СитиГиде не так много
Texet кстати работает на СитиГиде


у меня ситигид с поддержкой пробок ичерез симку..мля вчера в облласть гонял-она подгружает пробки и дорогу и сообщала туда о 4мобильных засадах за 500м и обратно-о 2х pst реально гаеры стоят с раддарами у своих тачек посреди деревень-а я за полкилометра о них знаю уже gpn аварии видит на кольцевой gpn причем видно что тачка на аварийке стоит до 20мин-а у меня пропищала уже,хз как их определяет

#45:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 10:11
алекс спб т.е. чтобы этой темой пользоваться надо еще симку в навигатор вставлять и каждый месяц угарать на бабки?
Какой навигатор на СитиГиде порекомендуешь? Как там с точностью такого навигатора?

#46:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 12:46
тест-пилот писал(а):

тут недавно видел на БМВ клубе гармин продают мало б/у
берите кому нужен отл нави!

Вопрос: Нынче Гармину тормозить перестали? В эпоху 1200 и т.п. Гады в максимальной детализации посреди развязки начинали масштаб менять и подвисали по 4-6 секунд с белым экраном нихрена не показывая, FPS где-то 0,2.
Щас как с этим?

Добавлено спустя 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

rover писал(а):

Брал у знакомого гармин, лучше тексета однозначно, более шустрый, навигацию показывает 1:1 с твоим положением.


На навигаторы Гармин другие программы навигации поставить можно?


Программы ХЗ, а карты мне на него чужие воткнули.

#47:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 12:56
у меня много нави было, купил простойший гармин - тока дял поездок по пустой трассе пару раз в год.
детализация похуже в деревнях.
но одно удобство пользования чего стоит - хотя б сенсором.
в крупных городах - все ок.
во время движения и тряски легко маршрут задать, наприер на светофоре стоишь - передумал, перепроложил и поехал на зеленый уже по новому маршруту.

#48:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:55
Ну вообщем уже купил
Garmin nuvi 50
Покупал отцу на работу, сам себе буду покупать позже - буду подробнее изчучать СитиГид и работу с пробками.

Последний раз редактировалось: s010 (08 Января 2013 15:03), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 15:01
Art_16R писал(а):

казань вычеркивай. не нужны нам такие туристы pst

+1 слава Богу Орена в списке нет! facepalm 63

#50:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 19:13
s010 писал(а):

что реально все кроме гармина не рулит?



Что-то захвалили Гамина. У меня Garmin Nuvi 1310 (подарили 2 года назад на НГ). Так вот, скажу я вам, гавнище это редкостное.

Хотя кое-что хорошее в нем все-таки есть:
- быстро ловит сигнал спутников. Через 10 секунд после включения определяется
- точное положение на местности
- яркий контрастный сенсорный экран
- какие-то ненужные прибабахи в меню типа экоезды и прочего
- приятный корпус

Что в нем плохого:

- каждый раз надо задавать город. Это бесит.

- реально тупой процессор. Прорисовка карт идет мееее-дленннноо. На высокой детализации можно и не дождаться

(!!!)
- редкостная, отстойнейшая прошивка и карты. Выражается это в том, что при поездке по Москве эта дура прокладывает маршрут. Нормально так прокладывает, километров в 12-15. Потом при поездке ты промахиваешься мимо поворота и начинается пересчет маршрута. Пересчитывает она его крайне оригинально: выводит маршрут на 70 км по одной из трасс за МКАД, находит там разворот, возвращается обратно в Москву. И маршрут в 12-15 км превращается в 170-180.

- этот баг удалось победить через полгода мучений и обновления прошивки и версий карт до последних. Что на что повлияло - не знаю, но баг пропал. Больше обновлять не буду, лучше старые карты, чем глючашая прокладка маршрута.

Так что конкретно эту модель настоятельно не рекомендую.



Кто замахивается на большой экран - хорошо подумайте, оно вам надо? Экран среднего размера поле зрения почти не перекрывает и на нем все так же хорошо видно

Последний раз редактировалось: SeaRunner (08 Января 2013 19:15), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU