жгутик или заплатка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: жгутик или заплатка Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 07:56
и на служебной в полях и на своей, быстренко воткнул жгутик и погнал дальше. на шиномонтажках хмурят лобик и нехотя делают. один шиномонтажник рассказал что ремонт с разборкой колеса дороже чем жгут, поэтому они не склонны к такому ремонту. а как на самом деле. что лучше(надёжней)? на служебной(пикап) на задних жгуты сам ставил, и ездить не всегда по асфальту удаётся, и ничего - держат..... есть какие мысли??
#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 11:45
Если сделано хорошо = не спускает . То по фигу как.
Просто везде есть свои тонкости о которых нормальные ремонтники знают.

#3:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 17:05
Жгутики со временем начинают потихоньку пропускать
#4:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 19:24
если все правильно сделал, ниче не пропускает.
#5:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 07:23
ildar83 писал(а):

Жгутики со временем начинают потихоньку пропускать

сколько время надо? после болта в дырку два жгута воткнул, два года жду, полёт нормальный.

#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 03 Июля 2012 21:38
Лет 6 постоянно вожу с собой набор жгутиков, Постоянно ими пользуюсь.
Пропускал только один - который на краю протектроа был.
Из-за того, что неудобно было его обрезать (Рисунок там неудобный был.) - по дороге за хвостик его потихоньку начало вытаскивать.
Поменял, обрезал как надо, и еще очень даже долго ездил.

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июля 2012 14:13
pleschner писал(а):

Лет 6 постоянно вожу с собой набор жгутиков


стараюсь не пользоваться. на прокол заплатка лучше, на прокол с отверстием - лучше грибок.

#8:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 08:52
стараюсь не пользоваться. на прокол заплатка лучше, на прокол с отверстием - лучше грибок.
а какая разница между проколом и проколом с отверстием? а по теме делаю вывод: кому как нравится тот так и делает....

#9:  Автор: virusia СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 02:28
На жгуте уже полтора сезона отездила и менять шину пока не собираюсь, а заплатки столько не выдерживают.
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 16:02
virusia писал(а):

На жгуте уже полтора сезона отездила и менять шину пока не собираюсь, а заплатки столько не выдерживают.


ты сам то понял чо написал? facepalm

Только заплатки , и ни каких дальнейших проблем, клеили как и просто протыкание так и дырочку приличную, всё Good

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 18:28
Dranik
Андрюх, я как-то закскочил в хач сервис, где мне обычно жгутики ставят. Время позднее, наутро ехать надо рано. На удивление там работал русский парень. Он молча разбортировал колесо и поставил латку. Я его спросил, почему не поставил жгут, он ответил, что на моей покрышке прокол был близко к наружной стороне протектора, если поставить жгутик, то он не выдержит нагрузки, колесо будет пропускать. Когда расплачивался, он невнятно назвал цену, я переспросил, парень возмутился, что мол дорого 110 руб (колесо было снято заранее)? Я ему ответил, что его "нерусский" коллега слупил с меня за жгутик 150 рэ. Больше этого "хачика" я в том сервисе - не видел....




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU