Проблема при езде [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема при езде Автор: remix89 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 05:17
Вообщем суть в следующем, проехал я по жаре 400км, проявились проблемы, 3 недели езжу, то пропадают, то снова всплывают.
Авто 21103, двигатель от 2112 1.6 16 клапанный.
- Время от времени падает стрелка на спидометре до 0, или бывает подскакивает и падает, верх в низ.
- Еду на скорости(не важно какой это и 100 было и 60 и 40) вдруг машина начинает тормозить, даешь газу, без толку и скорость все ниже ниже ниже, и может либо тупо заглохнуть, либо ехать на меньшей скорости не изменяя её (но это чаще на больших скоростях наблюдалось, т.е. при 100-140 падала до 80 и ехала...)
- Сзади справа пахнет бензином иногда на месте пассажира.
Бензин заправляю 95, на проверенной заправке. Месяца 2 назад была проблема с датчиком или как он называется в ногах у пассажира с боку, с бензонасосом связан, отходил из разьема, машина не заводилась, подтыкнули проблема отпала.
Когда 1-ый раз начала сбрасывать скорость и вот вот заглохнет, стреляла с глушака, и что-то стучало в фильтре под капотом.
Думаю на:
1. Датчик скорости.
2. Сетка бензонасоса.
3. Сам бензонасос.
4. Почитал в инете хз может дмрв не знаю о нём нечего.
Посоветуйте что менять, куда думать, от чего может быть, как проверить.
Сегодня думаю поменять ввиду не большой цены:
1) Датчик скорости.
2) Сетка бензонасоса.
p.s. В машинах полный 0, хотел бы обойтись без сервисов.

#2:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 08:39
remix89 писал(а):

В машинах полный 0, хотел бы обойтись без сервисов.



ИМХО Вещи несовместимые.

Проверь проводку до датчика скорости. Если все нормально-меняй датчик. Добавь в список замены топливный фильтр и померий давление в рампе.

#3:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 10:43
провод от датчика скорости бывает перетирается толстым жгутом проводов.
если 0, то сервис только. сам не лезь лучше.

#4: Re: Проблема при езде Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 11:25
remix89 писал(а):

.
Авто 21103



Это вроде 1.5 16-клап?

#5:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 12:42
remix89 писал(а):

- Время от времени падает стрелка на спидометре до 0, или бывает подскакивает и падает, верх в низ.
- Еду на скорости(не важно какой это и 100 было и 60 и 40) вдруг машина начинает тормозить, даешь газу, без толку и скорость все ниже ниже ниже, и может либо тупо заглохнуть, либо ехать на меньшей скорости не изменяя её (но это чаще на больших скоростях наблюдалось, т.е. при 100-140 падала до 80 и ехала...)


Очень похоже что бензонасос, не хватает давления на больших скоростях вот и сбрасывает., но может быть и сетка и РДТ.


remix89 писал(а):

- Сзади справа пахнет бензином иногда на месте пассажира.


ЧТо делаемс:в моем случае нет адсорбера.
1.Снимаем заднее левое колесо.
2.Откручиваем пару винтов крепления подкрылки(полностью не снимаем ,хватает чтобы просто отогнуть).
2. видим два шланга один идет от бензобака наверх к сепаратору, а второй шланг идет от сепаратора в кузов.
3.Вытаскиваем шланчик из кузова (обрезал я его длинноват) сделал так чтобы он смотрел немного вниз, сверху накинул сетку от камаров и завязал стяшками.
4.Все обратно собрал.
Мне помогло.Случилось такое после замены бензонасоса.

remix89 писал(а):

- Еду на скорости(не важно какой это и 100 было и 60 и 40) вдруг машина начинает тормозить, даешь газу, без толку и скорость все ниже ниже ниже


Вопрос.... в этот момент обороты ты можешь поднять выше 3000 оборотов?...если они у тебя сбрасывается это ДПКВ (датчик коленвала)


Датчик скорости влияет немного на разгон в усиленном режиме. Я менял у себя разницы не почувствовал.

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 14:17
Обязательно попробовать временно установить другой МЗ на неделю - две...
#7: Re: Проблема при езде Автор: remix89 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 21:24
Сменил сегодня датчик скорости, и сетку, хз поездил скорость показывает, посмотрим что дальше будет...
saraevod@km.ru писал(а):

remix89 писал(а):

.
Авто 21103



Это вроде 1.5 16-клап?


Движок от 2112 стоит

#8:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 21:32
remix89
модуль и насос топл проверь, датчик скорости не причем




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU