посоветуйте сделать выбор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: посоветуйте сделать выбор Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 18:41
а выбор такой взять новую ягодку 1.6 норма или 3х 4х годовалую приору люкс в пределах 300000 Smile
#2:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 19:36
Я бы взял приору, двигун веселее,да и на вид,на мой взгляд, посолиднее. А решение только за тобой,главное чтобы машинка в кайф была.
#3: Re: посоветуйте сделать выбор Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 22:38
chulym писал(а):

а выбор такой взять новую ягодку 1.6 норма или 3х 4х годовалую приору люкс в пределах 300000 Smile



бери новую калину. собрана не так паршиво как приора. плюс возможный гемор с движком при обрыве. плюс все эти псевдо-роскошь-датчики и всё остальное уже не новое будет. единственный плюс кондер.

#4:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 22:50
3-4х годовалый таз это уже помойка, от которой как раз пора избавляться supercool
оно тебе надо?

#5:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 23:00
BOTANEG писал(а):

3-4х годовалый таз это уже помойка, от которой как раз пора избавляться supercool
оно тебе надо?

С какого х.. 3-4 годовалый таз помойка . Если за ним не следить то да - так так любая машина станет помойкой . Я продал свой когда ему стукнуло 10.5 лет так он был лучше чем многие в 5 лет . И не нужно так категорично ставить клеймо на подержаных машинах - какой хозяин такая и машина ... ИМХО

#6:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 23:07
DTP
ну я за своим слежу, а толку?
5-ти еще нет. не битый не крашенный, а цветет - крыша под резинкой, задняя арка под заливной горловиной, водительская дверь внизу изнутри по шву.
это не считая сколов на капоте крыльях. про передний бампер я вообще молчу.
как раз в таком возрасте и начинаются постоянные вливания средств.
а до 3-х лет на новой машинке катайся да катайся) если тюнингом не увлекаешься Wink

#7:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 23:15
Я сильно не увлекался - так чуть жолтых железок и т.п. Сколы иногда подкрашивал и полировал . Ржавчины небыло вообще. Может дело конечно в климате - я с южных мест у нас больше суш да жара , а у вас в Тюмени по сырее нибось . Ну а так серьёзно говорю парень брал машину и офигивал что за 11 лет я её так сохранил и ещё всяческих поделок с форума наставил ( типа плавной регулировки дворников и т.п.) правда подогрев омывайки я снял как и фильтра с тосола - малоли не поймут Smile Я к чему веду - не я один такой бережливый же - полюбому можно чтото и б\у выбрать, а так конечно новоя машинка есть новая просто смотря какая - может вместо новой приоры за 10 тон бачей лучше 15 летнего опеля поискать или ещё что . У меня знакомый нашол опеля омегу у такогоже бережливого и щас рад шо слон . Причём и таксует на ней . Так что каждому своё . Всем УДАЧИ в выборе Wink

Последний раз редактировалось: DTP (11 Июня 2012 23:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Июня 2012 23:16
BOTANEG писал(а):

DTP
ну я за своим слежу, а толку?
5-ти еще нет. не битый не крашенный, а цветет - крыша под резинкой, задняя арка под заливной горловиной, водительская дверь внизу изнутри по шву.
это не считая сколов на капоте крыльях. про передний бампер я вообще молчу.
как раз в таком возрасте и начинаются постоянные вливания средств.
а до 3-х лет на новой машинке катайся да катайся) если тюнингом не увлекаешься Wink


Такой хозяин... Pardon
Лень купить баллон мовиля и пройти слабые места раз в год (кстати на инотазах тоже есть такие места).
А про резинку лобового вообще баян уже. Мог сразу изоленту наклеить.

А так я за малину. Преора чет вообще нареканий много вызывает.

#9:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 01:24
+1 за калину !
#10:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 01:36
Калину. Но лучше 1.4 16кл.
#11:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 05:04
спасибо коллеги Drinks or Beer буду тогда брать ягодку но только 1.6 8в он проще чем 1.4 16дырый Smile
#12:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 07:13
AMAROCK писал(а):

Такой хозяин... Pardon


да ты хоть всю ее мовилем облей от соли и химии не поможет.
а бегать с ужасом над каждым маленьким сколом и постоянно подкрашивать считаю идиотизмом Pardon

#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 14:18
Хорошая машина - новая. Если есть возможность взять хорошее малоукатанное б/у - это более выгодно.
#14:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 15:00
Выбор сделан новая ягодка хетч норма плюс музыка , 1.6 8в. gpn
#15:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 15:12
BOTANEG писал(а):

хоть всю ее мовилем облей от соли и химии не поможет


Блин. Этот момент я упустил... Drinks or Beer
У нас почти не льют химию. Иногда сольводу с песком на перекрестках и кольцах. Подъемы на трассе и возле светофоров тоже солью с песком обрабатывают. Но соль не такая агрессивная, как химия. Спасибо за экономию на реагентах, нашим правителям... gpn

#16:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 15:29
AMAROCK
у нас при собянине тоже и дороги классные были и зимой не грязно - максимум если соль сыпали.
а сейчас сплошная химия. -30 на улице а дороги мокрые в какашку facepalm

#17:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 17:38
мож лучше гранту за 300тыщ вроде люксовая с приоро двиглом должна быть . так ежу приглядываюсь по дорогам вроде как посимпотнейй она калины . а калина хетч с высоты моих метр девяносто вообще малолитражкой смотрица .я как увижу родственников жены в ней гномомобиль какой то. она как машина всерьез не воспринимается .
#18:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 18:20
kruz писал(а):

мож лучше гранту


Та-же Калина. Ты приглядись. Изменены корма и морда. Клетка калиновская (на калиновской базе). Только внутрянка нищая - а так это малина во всей красе (по мнению французов).

#19:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 18:31
AMAROCK писал(а):

kruz писал(а):

мож лучше гранту


Та-же Калина. Ты приглядись. Изменены корма и морда. Клетка калиновская (на калиновской базе). Только внутрянка нищая - а так это малина во всей красе (по мнению французов).

мне ее внешний вид не нравится ни спереди ни сзади facepalm только щиток приборов и нравится supercool да и очередь на нее у нас на 2 месяца вперед, а перекупы аз за 355000-370000 продают. facepalm

#20:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 20:38
Тогда уж ягоду универсал, по практичней будет.
#21:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2012 20:45
chulym писал(а):

355000-370000 продают


И тут такаже фигня.
chulym писал(а):

мне ее внешний вид не нравится


а по мне дак не че. хозяин барин лиж бы самому нравилась.
а че у вас с япошками туго тоже совсем ? знакомые раньше гоняли с красноярска цены были нормальные .

#22:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 08:32
Сейчас беспробежные не возят , а которые уже здесь года 4 там ловить нечего facepalm
#23:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:02
все парни продал я свою ласточку dns4 сегодня в авосалоне выбирал новую Smile в среду наверное буду забирать gpn жду птс! подскажите на что смотреть когда поеду забирать? у кого есть опыт поделитесь Smile
#24:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:13
выбрать цвет. осмотреть кузов под разными углами на предмет ровности зазоров-стыковок.
завести двиг (холодный не должен тарабанить!) проверить работу всех электроприборов! лампочки-печка-подогреватели-стеклоподы если есть.
проверить комплектацию, стекла, работу открытия-закрытия дверей, нестыдно заглянуть под машину на предмет целостности нижних кузовных элементов-пыльников резиновых.
Да че писать тут.
составить список самому, чтоб не забыть в суете все проверить -пересмотреть.
Никуда не торопиться!!! Ура новая машина!!! Good

#25:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 15:31
цвет уже выбран Smile аэлита .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU