Требуется отзыв о Лада Калина 1.4 16v 111840 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Требуется отзыв о Лада Калина 1.4 16v 111840 Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 13:21
Планирую брать Лада Калина 1.4 16v 111840 (2008 г.в. 40 т.км. пробег, люкс без кондиционера).
Если есть на форуме владельцы этого автомобиля, специалисты по ремонты и ВСЕ кто хоть как-то соприкасался, эксплуатировал, слышал от друзей, знакомых и т.п. поделись информацией (в Инете инфы маловато).
Заранее спасибо!

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 13:41
usernew
Точно такая комплектация этого же года у коллеги. Чего-то мелких неприятностей дохрена. Не знаю совпадение ли, но у других коллег, в т.ч. у меня 1.6в8 вроде без них (тьфу*3)
Из того что помню:
1. На первых сотнях защелкал шрус. Не было смазки
2. Башку скидывали. То ли масло, то ли тосол, подзабыл. Но тосол уходил точно.
4. Свист приводного ремня.
5. Кажись эсп.
6. Гуляют ХХ. Не знаю решил ли.
Но он сам тот еще товарищ. Я бы удивился, если б у него все было ок.
ЗЫ Тем не менее думаю не стоит этим заморачиваться. Если диагностика выбранного экземпляра покажет все ок - брать. Просто обрати внимание на особенности движка. Ну там масло в колодцах, призвуки....

#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 14:24
как это люкс - без кондея ? wwow
#4:  Автор: ПчелОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 15:35
sveinung
была когда-то такая комплектация

usernew
краткость сестра...Smile - я владею такой. замечаний нет

Serge! +1. необходимо смотреть на конкретный экземпляр

удачи

#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 16:09
usernew
написал бы поэму, по этому движку.Но не буду. Без кондея он хорош, если масло не жрет, поршнями не стучит, и хозяин за помой, роликами и ремнем грм следит.

#6:  Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 16:34
mdiman21043 писал(а):

usernew
написал бы поэму, по этому движку.Но не буду. Без кондея он хорош, если масло не жрет, поршнями не стучит, и хозяин за помой, роликами и ремнем грм следит.


Хозяин у описываемой машины Один, лет 25, в милиции работает, машина в целом - в хорошем состоянии, два комплекта новой дорогой резины на литье что зимняя что летняя. Все ТО пройдены, парень реально даже не знает слово "кат.коллектор" и "компрессия" - человек просто на ней ездит, проходит ТО, покупает хорошее масло, жишки, менял по гарантии то что ломалось (ШРУСы, рулевая рейка) - причем видно что не врет., двигатель "тихо шуршит" выхлоп ровный, равномерный (руку прикладывал. Тачка серебристая - симпатичная, уже вроде как и вчера договорились что беру, но сегодня полез смотреть отзывы про двигатель, возможные поломки и т.д и т.п. - и очень начал сомневаться.... (до этого владел 10-кой карбовой).... - там все просто и дешево... А тут, рванет ремень и на ремонте разоришься... Вот и засомневался блин...

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 16:45
usernew
машина с какого города?

#8:  Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 16:47
Serge! писал(а):

usernew
машина с какого города?


Что Я сам, что машина, что хозяин ее нынешний - все родом из Курска.

#9:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 16:59
брать машину без кондея - не айс...
#10:  Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 17:29
SM23 писал(а):

брать машину без кондея - не айс...


Цель создания темы смотри выше..

#11:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 17:54
Пробег скручен-100%
#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 18:27
agend писал(а):

Пробег скручен-100%


блин, вот откуда такие знатоки берутся? Ты случаем узи по мобильнику не делаешь?

#13:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 19:10
usernew
Очень удобно нубом прикинуться и говорить все что хочет услышать покупатель.
SM23
все зависит от климата, в Мск может и никак, а у нас в Сибири и без него хорошо, а если он есть то еще лучше, но лучше бы его отродясь не ставили на 1.4
usernew
В данный момент всё вылизано для продажи и не придерешься. Чуть позже может вылезти масложор и может быть вылезет стук. Ну а за ремнем, роликами и помпой просто придется параноидально следить уже вам. Кстати статистика говорит что ни один ремень без помощи еще не порвался, т.е. узкое место это ролики и помпа. А вообще у нас тут тема есть про недостатки калины, там если её всю прочитать то и калину то перехочется =).
Остается под эту тему залезть головой за мотор и воскликнуть! А двиг то разбирался! А бошка то клееная, поршни поди уже менял? Или кулак дружбы поршней и клапанов уже был? кароче скидывай 20 заберу. Или пусть признается что было и что делал и опять же торг!

#14:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 20:34
блин, вот откуда такие знатоки берутся? Ты случаем узи по мобильнику не делаешь?Логически то подумай. Знаток
#15:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 21:41
usernew
на самом деле, это лотерея в любом случае.
Если чувствуешь что человек врёт, то нафиг. Если его хоть как-то знаешь, то бери.

#16:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 22:00
agend писал(а):

блин, вот откуда такие знатоки берутся? Ты случаем узи по мобильнику не делаешь?Логически то подумай. Знаток


Давай подумаем "знаток". Свои доводы приведешь? Я пока приведу свои.
0 Я 2008 год 31 т.км.
1. Двоюродный брат. 10 т.в год.
2. Друг 15 т. в год
Коллеги:
1. Амулет 2008 г.в. один хозяин - общий пробег 14 тыщ!
2. Гольф 2009 - 17 тыщ
3. Логан 2008 - 16 (!) тыщ
4. Сенс 2007 - 40+ тыщ.
Дядька - симбол 2009 - не помню. копейки.
Отец...2 тыщи в год.
Из ВСЕХ моих знакомых, у которых я непосредственно или по случаю интересовался пробегом он не доходил до 20 тыщ в год. Пара исключений: друг работал за 200 км от дома, соотв. 90 за 2-3 года и второй дядька работал на авто. 60-70 тыщ года за 3. Босс мечется постоянно на своем пикапе. Так и у него с шестого кажись года сотни еще не набралось.
В Москве может быть иначе. В провинции таким пробегам как правило взяться неоткуда, если не бомбить и не иметь дом км за 200. Для провинций такое нечасто. Это у москвичей дачи в 200-300 км.
Так что нехер не зная ничего об авто утверждать на 100%

#17:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 22:22
Serge!
+
у меня знакомые живут за мкадом + ездят раза 3 в год за 600км к родственникам - и то у них за год с лишним 30 тыс.
Я за 2,5 гда 50тыс, но я тоже раз 6 скотался за 500км + по подмоковью наездил тыс. 5-6.
Так что просто для езды по городу/пикники - 40тыс. за 2-3 год, это нормально.
Колега за 3 года, 3 поездки в абхазию, каждый день за рулём - 60тыс.

#18: Re: Требуется отзыв о Лада Калина 1.4 16v 111840 Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 22:37
usernew писал(а):

Планирую брать Лада Калина 1.4 16v 111840 (2008 г.в. 40 т.км. пробег, люкс без кондиционера).
Если есть на форуме владельцы этого автомобиля, специалисты по ремонты и ВСЕ кто хоть как-то соприкасался, эксплуатировал, слышал от друзей, знакомых и т.п. поделись информацией (в Инете инфы маловато).
Заранее спасибо!

30 тыс полет нормуль. 5000 оборотов норма, крым, москва, питер все окей 140 крейсерская скорость с сигаретой и в полудреме ничего не напрягает, грм смазка есть поменял ремень гены-свистел, сход развал у дяди вити. масло через 10 тык синь шел. коробка зик. -30 с первого раза этой зимой.

#19:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 22:47
ребята машине 4 года. какие 40 т.км? Или у Вас поездки в день 5км или Вы ездите на общественном транспорте. Я за седан, но то что он без обдувая это не гуд.
#20: Re: Требуется отзыв о Лада Калина 1.4 16v 111840 Автор: usernewОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 22:55
Цитата:

30 тыс полет нормуль. 5000 оборотов норма, крым, москва, питер все окей 140 крейсерская скорость с сигаретой и в полудреме ничего не напрягает, грм смазка есть поменял ремень гены-свистел, сход развал у дяди вити. масло через 10 тык синь шел. коробка зик. -30 с первого раза этой зимой.


Сразу, может подскажешь, я планирую (если возьму машину) заказать через Exist.ru набор ГРМ ПауерГрип (ремень+2 ролика) - Италия и заодно помпу для верности.
Может поделишься опытом - что ты взамен ставил (желательно с артикулами чтоб проще искать было).

#21:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 22:57
agend писал(а):

ребята машине 4 года. какие 40 т.км? Или у Вас поездки в день 5км или Вы ездите на общественном транспорте. Я за седан, но то что он без обдувая это не гуд.


я живу на одном конце города, работаю на противоположном. Однако это всего ...12 км! Да, есть районы и подальше. Но не критично. Большинство живет ближе. Но даже если брать 24 км в день, за год это меньше 9 т.км! Да есть отпуска, дачи и прочее. Но и они зачастую погоду не делают. У меня например до дачи от дома 12 км. Это вам не выезд за сутки по мкаду, чтобы в субботу вечером хлопнуть рюмку и с утра в обратный путь.
Брата возит на работу автобус. Нахрена людям париться на личном авто искать парковку и пр. если есть ОН? Некоторые коллеги на работе живут в 3 км. от нее.
Щас промерил расстояние от центра до работы. 5 км! Как при таких масштабах накрутить 20 тыщ в год? научи! На юг ездить? Ну это 2400. Сколько раз за год нужно это делать?
А ведь Рязань не самый маленький город, в России дофига городов еще меньше. Там при всем желании столько не накрутить.
Да и в Москве порой надо быть круглым идиотом, чтобы каждодневно возить свой зад на работу и обратно.

#22:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 06:19
+100500! я езжу в основном на работу и обратно, дорога в один конец это 16 км. Есть дача 32 км от дома, бываю там редко, есть деревня 100 км в один конец, там бываю еще реже, не более 6 раз в год. ИТОГО: 25000 к концу гарантии, 3 года.
#23:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 07:27
Что-то вы маловато ездите.
У нас небольшой город - полумиллионник. Ежедневно везу детей в детсад, а затем еду на работу. Летом каждые выходные на дачу 120 км туда-обратно. Владею автомобилем уже 3 года и 3,5 месяца. На одометре вчера разменял цифру 78 тыс. км.

#24:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 07:52
djsse
Чем больше город, тем меньше ездишь, ибо ездой это назвать не получается. Лишний раз проще на метре смотаться.

#25:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 07:52
Бляд, такое ощущение, что для некоторых поскорее накрутить пробег до капиталки - какая-то самоцель.
Уймитесь, парни. Маловато ездить - это хорошо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU