Куда приходит масса датчиков контроллера? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Куда приходит масса датчиков контроллера? Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 21:52
В последнее время иногда стал кратковременно отключаться спидометр и включаться на полную ЭУР, в движении.
Вчера вместе со стрелкой спидометра начала "гулять" стрелка остатка топлива.
Прочитал, что похоже беда в плохом контакте провода который объединяет в себе "массы" с датчиков.
Вот куда приходит этот провод, я не могу найти.

За приборкой смотрел - не нашел Sad
Для профилактики зачистил клеммы на аккумуляторе. Нашел плохой контакт на проводе массы под заглушкой распредвала (рядом с термостатом и топливной магистралью), и соответственно привел в порядок.

Вчера снял контроллер, на нем был небольшой розовый налет от антифриза. На плате только по краям он был.
Очистил плату и корпус, и перенес его от греха подальше...

Сегодня никаких проблем особо не проявлялось. Но они и раньше были не постоянны.

Если в курсе, куда приходит вышеуказанный провод, подскажите пожалуйста.

#2:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 22:34
сверху под торпедой,со стороны пасажира,найти трудновато но можно провод коричневый.
#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 06:29
Denis
первый раз слышу про общую массу датчиков. Но про подыхающий датчик скорости не первый, он может еще год так то работать то не работать и издеваться над водителем через ЭУР. А потом отказать в самый не подходящий момент, при интенсивном маневрировании, как у меня например.
Вот уже вторую весну у меня тоже скакал указатель остатка горючего. Как стало жарко так он перестает прыгать. Имхо нужно бак осушить и проветрить, где то там собака сидит.

#4:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 07:20
Salko писал(а):

сверху под торпедой,со стороны пасажира,найти трудновато но можно провод коричневый.


спасибо. я так понимаю придется центральную консоль снимать, чтобы до него долезть Sad
mdiman21043 писал(а):

первый раз слышу про общую массу датчиков


но тем не менее она есть Smile
mdiman21043 писал(а):

подыхающий датчик скорости


да я тоже на него грешил. но после того как начал "плавать" уровень топлива, я в этом усомнился.
mdiman21043 писал(а):

Имхо нужно бак осушить и проветрить


бак сушить смысла нет. масса уровня прикручена снаружи, да и если проблема с поплавком, то можно весь насос целиком вытащить и с полным баком.

#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 07:54
Denis писал(а):

бак сушить смысла нет. масса уровня прикручена снаружи, да и если проблема с поплавком, то можно весь насос целиком вытащить и с полным баком.


я не разбирался досканально с этим вопросом, т.к. проблема сама уходит.

#6:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 08:18
mdiman21043 писал(а):

т.к. проблема сама уходит


вот это и есть, имхо, самое гиморное, что проблема плавающая. хрен найдешь Sad

#7:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 16:17
Denis
мне кажется массы датчиков где то около эбу, в скрутке, только они там вроде все под пресс сделаны.

#8:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 19:40
Всё про массы http://www.chiptuner.ru/content/ground
#9:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 21:48
СОЛ писал(а):

Всё про массы http://www.chiptuner.ru/content/ground


эту инфу изначально проштудировал. там в калине масса датчиков приходит в подкапотное. но там двигатель 8 клоповый. у меня такого нету (.
в выходные постараюсь найти и сфотать

#10:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 22:23
DENIS,массы ЭСУД находятся в жгуте ЭСУД в салоне со стороны пассажира под шумкой,недалеко от входа жгута в моторный щит,нужно сильно извернуться,чтобы к ним подобраться.Сам недавно пропаивал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU