РЕБЯТ ВЫРУЧАЙТЕ ПОХОДУ Я ВСТРЯЛ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: РЕБЯТ ВЫРУЧАЙТЕ ПОХОДУ Я ВСТРЯЛ Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 02:17
РЕБЯТ ВЫРУЧАЙТЕ ! Я ПОХОДУ ПОПАЛ НА КАПИТАЛКУ (((( скажите какие симптомы кончины у модуля ? ехал сегодня газ подвисал думал прогаю хорошенько мож тросик заедал где то ,вообщем хорошенько прокрутил так движок до отсечки несколько раз и БАБАХ НАТИ ПРИПЛЫЛИ ,ЖУТКАЯ ТРЯСКА такое ощущение было что один катёл работает трясло пипец ели тронулся тянуло только на первой вторая в подъём вообще бесполезно ! сейчас выкрутил свечи 1-4 целиндр сухие а 2-3 мокрые свечи , и тут либо модуль либо поршень прогарел ( просто я слышал модуль он или работает или не работает , а тут два целинда тока, дело в том что у меня от бывшего хозяина каленвал с 1,6 а блок с 1,5 и когда я делал капиталку поршня выпирали с блока и с мастером мы сточили 2,3 мм на фрезерном станке , после капиталки прошло 9 тысяч и тут такая фигня произошла неужели прогарел поршень
#2:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 02:20
Модуль зажигания меняй. Вылетает как раз попарно, 1-4 и 2-3.
#3:  Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 02:28
ооооооооооооооооо ! спасибо огромное ! завтра займусь етим ! домой сегодня ели доехал ехать пришлось на первой и на второй машина вообще не тянула ! а я испугался что прошень прогарел просто достал этот газ подвисать , виснит на 1200 оборотах и всё ! газнёшь опускаеться ! на тормоз нажмёшь опускаеться чистил иголку сегодня на дроселе нифига не помогает и вот решил по газовать похошенько ! газанул на свою голову ! просто в тот момент когда газавал была температура движка 100 градусов поэтому мысли о поршнях сразу появились , а модуль вообще не разу не менял за все 4 года что она у меня а прошлых хозяин тоже врятли менял поэтому надеюсь что это всё таки модуль а не поршень с дыркой )
#4:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 09:50
Это модуль.И не слушай тех,кто говорит,что он сразу дохнет.Это у счастливчиков так.У меня этот чудо прибор помирал медленно,паскудно и наплывами.
ПС Модуль бери Московского производства,они вроде получше я читал.

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 13:08
Проверить метки ГРМ !!!!!!!!

Потом подкинуть другой МЗ.

#6:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 13:10
На счет прогара поршня,можно померять компрессию и все станет ясно.
#7:  Автор: _Денис_ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 13:37
Проверить компрессию это хорошая идея,тут точно сразу всё ясно станет.
#8:  Автор: _Денис_ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 13:47
У меня когда модуль умирал машина после долгой езды просто глохла и не заводилась в течении часа,я так чуть стартер не сжог, а при движении были слышны хлопки в глушителе так как топливо полностью не сгорало из за отсутствия искры и попадало в выхлопную систему где и воспламенялось,как то ехал по трассе и тут как хлопнуло, я остановился думал колесо проколол оказалось глушитель рванул прямо по шву по всей длине,пришлось покупать новый, вот так вот.Поменял модуль проблема исчезла.
#9:  Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 20:11
СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТ ! был неисправен модуль поехал купил с возможностью возврата подключил машина завелась и ездиет прекрасно ) ЕЩЁ раз благодарю за подсказки )
#10:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 23:11
andrey2112
Drinks or Beer

#11:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 09:25
А вот у меня как раз таки МЗ умер мгновенно!!!Выехал с дома,как ни в чем не бывало,заправился и у магазинчика остановился.Выхожу стартер крутит,а машина ни-ни...на галстуке в СТО и замена МЗ.Вот просто взял и умер!!!Ни одного глюка до смерти не было!!!
#12:  Автор: _Денис_ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 09:33
Умер так сказать не мучаясь Smile
#13:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 09:37
Ага...самый что ни на есть, инфаркт микарда))))))
#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 14:20
andrey2112 писал(а):

был неисправен модуль поехал купил с возможностью возврата подключил машина завелась и ездиет прекрасно


это не конец. надо вероятно заменить и ВВ провода.

#15:  Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 19:10
а сколько срок службы у ВВ проводов ? я на пих глянул везуально не вроди впорядке , и масла на полпочках нету ,свечные колодцы сухие
#16:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:55
andrey2112 писал(а):

а сколько срок службы у ВВ проводов ? я на пих глянул везуально не вроди впорядке , и масла на полпочках нету ,свечные колодцы сухие

это как повезет. можно и 20тык проехать , а можно только 3 Pardon

#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 18:49
andrey2112 писал(а):

а сколько срок службы у ВВ проводов ?


Я около 30 на своих проехал. И менять пока не собираюсь. Померил сопротивление, поглядел на утечки - все гут. В край комплект старых в багажнике лежит (тоже менял для профилактики на 40ккм). Есличо - поменяю умерший и сделаю снова полную замену.

#18:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 22:03
я больше 110 проехал и менять не собираюсь
кто придумывает небылицы о проводах на 20т.км, о щетках на три месяца, о свечах на 12 т.км - facepalm

по сабжу: модуль если глючит постепенно, значит дело в тонюсеньких проводочках которые идут от алюминиевых контактов внутри МЗ к плате с электроникой, а если сразу, то неисправность в самой электронной плате.
все неисправности в МЗ лечатся, ничего невозможного нет в нем, кроме обрыва катушек (такого не видел).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU