Блокировка бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блокировка бензонасоса Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 10:50
Здравствуйте. Собрался сделать на своей 12-ке секреточку: релюшку с кнопкой на питание б/насоса. Отсюда вопрос: какой ток потребляет насос? Спасибо.
#2:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:24
Ток не знаю, но предохранитель 15 А (ток раза в три меньше) Да ладно, я по другому вопросу.
Дам полезный совет. 1.Спрячь моторчик от омывателя в багажник для имитации работы бензонасоса при выключенном штатном.
2.ИЛИ Поставь туда датчик удара самый простой одноуровневый. Результат машина заводится, трогается, глохнет. Один мужичок свой WV два раза находил в зоне прямой видимости от места угона с такой секреткой.

#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:26
А зачем прерывать кнопочкой цепь питания БН? Я у себя прерываю цепь, идущую на реле бензонасоса, ток по этой течет небольшой, достаточно поставить тумблер. А спрятал его под кожух рычага передач.
#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:30
Oleg_093 писал(а):

А зачем прерывать кнопочкой цепь питания БН? Я у себя прерываю цепь, идущую на реле бензонасоса, ток по этой течет небольшой, достаточно поставить тумблер. А спрятал его под кожух рычага передач.



Very Happy А не подскажите ли вы номер своей машины, а???? Very Happy

#5:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:32
Цитата:

А спрятал его под кожух рычага передач.



ага, про кнопку в этом месте разве что в дет саде не знают. горе установщики всем подряд ставят.
по теплу буду все переделывать, повешу на ту кнопку anti-hjack Smile)

#6:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:33
Ну ты юморист, насмешил. Всем спасибо.
#7:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:38
Oleg_093 писал(а):

А зачем прерывать кнопочкой цепь питания БН? Я у себя прерываю цепь, идущую на реле бензонасоса, ток по этой течет небольшой, достаточно поставить тумблер. А спрятал его под кожух рычага передач.



Цепь БН должна имитировать неисправность. При попытке завести машину не будет слышен моторчик БН, что даст угонщику (да и вслучае неисправности реле где-нибудь в лесу) повод кинуть проводки от габаритов на БН и подобная секретка становится бесполезной.

ЗЫ. Наверно лучше сделать клапан и обратку в бак. Моторчик работает, а бензина нет. Верней есть, но не надолго.

#8:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:45
Смысл секретки такой: Прихожу, сажусь, завожу(б/насос жужжит), но если в течении 10-15 сек не нажал на кнопку- машина глохнет. Таймер продается готовый в "ЧИП и ДИП" или там же можно купить конструктор и собрать самому. Но я купил готовый, а там реле на 3Ампера стоит, придется доп. ставить.
#9: Как включается датчик удара к бензонасосу? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 12:02
Ответ Sergey_16V.
2.ИЛИ Поставь туда датчик удара самый простой одноуровневый. Результат машина заводится, трогается, глохнет. Один мужичок свой WV два раза находил в зоне прямой видимости от места угона с такой секреткой.

Мужики прокоменнтируйте про датчик удара к бензанасосу, а то я что то не догнал как он там включается.

Последний раз редактировалось: kraf (23 Марта 2004 12:04), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 12:03
ну это гораздее Smile
не понятно будет из-за чего глохнет.
кнопку только не ставь, особенно под кожух, поставь геркон где нибудь под обшивкой.

#11:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 12:11
Мужики а нельзя ли поподробнее про датчик удара: что у него внутри? и как он подключается? или ссылочку дайте пож.
#12:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 12:25
Принцип датчика удра простой. У самого простого 3 провода, 1=12в,2=земля, 3=выход (0или 1) на сигнализацию, т.е. ели произошёл удар на выходе 1(окло 5в) подаётся к сигналке и она включает сирену, а удар определяется микрофоном или индуктивным или ёмкостным датчиком точно не помню, много разных бывает.
Так как он подключается к бензанасосу ещё не понял.

#13:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 12:30
Ну по всей видимости он подключается не к бензонасосу, а после него стоит реле, которое после удара срабатывает и отключает б/насос, ну или что-то другое. Я понимаю все это так.
#14: Выдержит ли насос? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 12:52
Интересно насколь хватит бензонасоса если им будет управлять временно датчик удара, ведь он бедет часто срабатывать. Выдержит ли насос?
#15:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 12:56
Ну так в том то и смысл, чтобы чужой не уехал на твоей машине. А когда ты сядешь за руль, то отключишь этот датчик и все у тебя будет хорошо.
#16:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 13:43
Извините... Самую малость запямятовал. Не к бензонасосу датчик а к электромагнитному клапану в магистрали включали, естественно через реле. Да и к бензонасосу можно. Ведь лучше горелый бензонасос чем чужой.
#17: Так бы сразу и сказал. Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 13:51
А то мы тут голову ломаем, тогда всё понятно. Smile
#18:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 14:22
[/quote]Не к бензонасосу датчик а к электромагнитному клапану в магистрали включали, естественно через реле.
Цитата:



А как лучше поставить клапан?
Если на подаче, то не сгорит ли бензонасос при работе на закрытый клапан?
Если клапаном открывать перемычку с подачи на обратку в бак при включении зажигания, то не пойдет ли часть бензина на рампу?
Спрашиваю, потому что есть уже нормально закрытый клапан на 12в и с предельным давлением до 6 атм.


#19:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 14:34
После обеда позвоню установщику, все подробно узнаю, может схему даст. Но учтите - такие вещицы хороши, когда не тиражируются, когда есть момент эксклюзивности. Но форум наш не велик в масштабах всея Россеи 8)
#20:  Автор: РЕПОткуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:11
А где ставится этот э/м клапан?
#21:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:11
Sergey_16V писал(а):

Но учтите - такие вещицы хороши, когда не тиражируются, когда есть момент эксклюзивности. Но форум наш не велик в масштабах всея Россеи 8)



Но читают его многие и схемка разойдется быстро. Может лучше по подписи? chemist@ansoft.ru

#22:  Автор: СтарыйОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:03
Мужики, а где эти провод на насос выходят у панели приборов?
#23:  Автор: lassus СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:38
Секретка это способ усложнить жизнь угонщику.
Что делает угонщик с бензанасосом? - Он кидает (+) прямо на него.
А ваша секретка поможет от этого?

#24:  Автор: СтарыйОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:51
Ну нет конечно, если захотят то угонят при любых ухищрениях, только что-то можно нейтрализовать за минуту, что-то за 10 минут что-то за час и т.д....., меня минут 10 вполне-бы устроили..., у вас есть предложения?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU