стеклоподъемник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стеклоподъемник Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 15:24
Добрый день. Вчера заглох стеклоподъемник. Опустил стекло на сантиметр и встал. Сегодня с товарищем слегка приподняли стекло наверх. он нажимал выключатель, я тянул. В чем может быть проблема? Мотор только купил, недели нет. В прошлую среду поставил. Заранее спасибо за ответы.
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 16:34
может быть мотор, проводка, кнопка. Предохранитель. Может криво поставлено и перекосило. Что угодно Pardon
Но вряд ли полегчало, да?

#3:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 16:36
ну цепь сегодня утром прозвонил... все работает, предохранитель тоже проверил... попробую сегодня снять мотор, проверить будет ли он отдельно жужжать, если нет, то поеду ругаться в магазин...
#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 16:41
ga6an всё правильно
#5:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 17:33
ga6an писал(а):

попробую сегодня снять мотор, проверить будет ли он отдельно жужжать, если нет, то поеду ругаться в магазин

Зачем снимать, подай сначала на разъём мотора питание с акб (и плюс и минус), если не заработает, тогда уж снимай.

#6:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 12:41
Вчера как раз попробовал, результат нулевой... так что прямая мне дорога обратно в Русь...
#7:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:05
поменял вчера мотор, даже вопросов не задали. Тему можно закрывать, посмотрим на сколько хватит этого мотора...
#8:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 13:05
Сложно моторчик менять?А то мне тоже предстоит.Много там регулировки или тупо снял-поставил?
#9:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 14:18
А кто подскажет или темку подкинет, где то видел но не сохранил, в которой было сказано из-за чего стеклоподъемник начинает не жужать, а рычать, скрежетать при работе как будь то бы все подшипники заржавели и он вот вот сгорит(заклинит), что там нужно смазать или заменить и смазать?
#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 20:15
SAuto
Может это?

N.E. писал(а):

Сложно моторчик менять?


Если старого образца (мотор прикручивается к редуктору трапеции), то ничего сложного.
А нового, как по ссылке выше) - не знаю. Ещё ни разу не приходилось лазить (ттт).
У меня перед нового образца, зад старые (сам ставил)

#11:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 20:57
KIB
О! Спасиб! Как жеж я мог забыть сайт Gloom'а, у меня почему то отложилось что это была тема здесь, а не где то в другом месте.

#12:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 12:29
мотор старого образца вообще никаких проблем поменять нет, лучше если будет еще одна пара рук подержать стекло, тогда вообще легко)

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-6-ehlektrooborudovanie-avtomobilejj-s-dvigatelyami-vaz-21114-i-vaz-21124.html

здесь описан процесс замены, исключение стекло снимать не обязательно) и когда будешь заменять, лучше купи опор ресивера, или если есть сразу стеклоподъемника, их укорачивать не надо) 3 штуки надо, а разваливаются они моментально...
у меня так с правым стеклом, одна развалилась и оно в мотор упирается когда опускается, вот на даче буду заменять

#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 13:25
ga6an писал(а):

лучше если будет еще одна пара рук подержать стекло


кучком изоленты сверху через железо двери подклеить стекло

#14:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 15:48
kotmu писал(а):


кучком изоленты сверху через железо двери подклеить стекло


да там впринципе можно и любой веревкой, замена мотора с установкой обратно дело нескольких минут...Но... когда я вынимал механизм, мне пришлось стекло то опускать, то поднимать, а делать все одной рукой, не очень удобно.. но это я так делал...как умею так сказать)

#15:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 15:00
Да мотор это умер. Смело иди покупай. Еще есть вариант снять его и шандарахнуть об дерево, он поработает еще пару дней и снова встанет. В прошлые выходные так опустил стекло на моторе которому месяц. Стекло медленно опустилось и встало в пути. Хорошо не было дождя. Дома в 1час ночи снимал и провел процедуру описанную в моем посте выше. Все заработало. Два дня назад умер опять:))
Деталь полное Г....ЭЭЭЭЭЭЭ
На выходных снова попал на 700 рублей. За 9 лет машине меняю наверно уже 8-ой и чую следующей будет не долго работать. Была бы зима, даже бы не заморачивался с заменой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU