Вентилятор отопителя свистит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вентилятор отопителя свистит Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 19:14
ребят что то не могу найти тему такую же поэтому решил создать и спросить ! свистит шумит очень громко , они вообще смазываються ? купил пол года назад вентилятор ПРАМО и вот месяц назад за свистел , дело в том что я летом пользуюсь васто вентилятором , напрявляю на себя и хоть не так жарко а он чёто за свистел неужели нему КОНЕЦ пришёл за пол года ?
#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 20:51
Вентилятор и соответственно отопитель у тебя старого или нового образца?
Если нового, то я знаю почему он засвистел gpn

#3:  Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 01:06
НОВОГО ) ПОЧЕМУ ЗА СВИСТЕЛ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ИСПРАВИТЬ ?
#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 12:17
Потому-что у ПРАМО и др китайских вентиляторов нет дренажных отверстий в крыльчатке как у стокового.
При сильном дожде или на мойке вода заполняет весь внутренний конус крыльчатки (где вал мотора) и деваться ей некуда.
А подшипник как раз оказывается в воде, пыльники конечно на нём есть, но они не рассчитаны на погружение в воду. Через некоторое время от попавшей воды подшипник ржавеет и получаем гул и вой.
А всего то нужно просверлить пару отверстий в крыльчатке, вокруг стопора или гайки, которая держит крыльчатку на валу.
andrey2112 писал(а):

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ИСПРАВИТЬ ?


Заменить подшипник, если не влом, геморно это на ПРАМО.

#5:  Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 00:30
andrmar а можно по подробней о том что нужно просверлить ? и это только на прамо такое делать нужно ? дело в том что прамо 800 стоил а другой 1300 , за 1300 тоже такое же нужно делать или там другая система ?
#6:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 14:13

andrey2112 писал(а):

и это только на прамо такое делать нужно ?


Сверлить на тех, где нет.
andrey2112 писал(а):

за 1300 тоже такое же нужно делать или там другая система ?


Я ж не знаю что у вас там продают за 1300 Pardon
А так видел отверстия только на "ВАЗовских" вентиляторах, в сине белой коробке.

#7:  Автор: andrey2112Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 21:35
andrmar спасибо большое ) на днях буду разбирать гляну ) но смазать уже не получиться оживить его ?
#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 21:44
andrey2112 писал(а):

но смазать уже не получиться оживить его


ПРАМО разобрать\собрать сложно, крышки корпуса раскернены.
У меня не получилось, весь корпус изогнул, металл мягкий.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU