Плавают обороты на холостом ходу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плавают обороты на холостом ходу. Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 23:58
Ребята нужна ваша помощь!У меня переодически начинают плавать обороты на холостом ходу(падают до 500 и может машина заглохнуть),при это когда они плавают(забор воздуха по бортовику очень огромный до 20),а когда всё хорошо,забор отличный.Я ездил на диагностику 5 раз в разные места,всё идеально,все датчики целые.Заменены дмрв,дпкв,дпдз,рхх.Куда ещё смотреть не приложу ума.
Может такое быть раз в сутки(поплавают и проходит),а могу 2 дня ездить и всё нормально.Мозги у меня Январь 5.1,машина ВАЗ 21104 с двигателем 1,8л.(21128 ой).Заранее спасибо!

#2:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 00:35
РХХ новый? Была похожая ситуация с новым РХХ. Денег много вкинул в диагностику. Все закончилось через два месяца, машина начала сама газовать. Был куплен очередной новый РХХ. И только после снятия предыдущего нового и сравнения на сайте производителя ("Омега", Москва), я понял что предыдущий "новый" был контрафактом. После установки оригинального, все проблемы ушли сами собой. Так что смотри в сторону "нового" РХХ.
#3:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 07:30
Seryoga_ukr писал(а):

РХХ новый? Была похожая ситуация с новым РХХ. Денег много вкинул в диагностику. Все закончилось через два месяца, машина начала сама газовать. Был куплен очередной новый РХХ. И только после снятия предыдущего нового и сравнения на сайте производителя ("Омега", Москва), я понял что предыдущий "новый" был контрафактом. После установки оригинального, все проблемы ушли сами собой. Так что смотри в сторону "нового" РХХ.


да рхх новый.Разницы нет ни от нового,ни от старого.

#4:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 22:07
Мне кажется всё это начинается в жаркое время дня,когда солнце.При это двигатель не перегревается и всё нормально.
#5:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 23:41
Как я уже писал, у меня попался левый РХХ, хотя на сервисе к нему претензий не было. Мозг мне попарил много и денег съел столько же. Вот мой случай http://www.gruppa-omega.ru/information/32-vnimanie-kontrafakt.html. Все один к одному, все признаки совпали. Поэтому в этом году, когда оригинальный РХХ загрустил после лютой зимы (и 3-х лет эксплуатации), обошел 5 магазинов, пока нашел оригинальный. Я бы копнул в сторону РХХ, поскольку их очень много сомнительного качества. Где-то читал статью от официального производителя РХХ, так вот 80% рынка сбыта их продукции левый товар. Видимо оригинал не выгодно продавать. Описывали случай, когда на ветрине лежит оригинал, а выносят после оплаты подделку.
#6:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 21:02
я грешу на дмрв поддельный
#7:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 23:42
ДМРВ я тоже тогда поменял, хотя не было необходимости. Было сказано на сервисе он слегка грешит, но пока можно ездить. Я решил, что замена решит мои проблемы. Не помогло. А ВОТ ЗАМЕНА ВЫШЕДШЕГО "ОРИГИНАЛЬНОГО" РХХа - РЕШИЛО ВСЕ проблемы. Я тогда записывал на видео показания компьютера, когда она у меня глохла. Если найду загружу. Прикол был в том, что когда приезжал на СТО, все было хорошо, все показатели были в норме. На сервисе только руками разводили и говорили "Нам бы по факту, а так работает же..." Я думаю что в твоем случае, как и у меня, месяца через 2-3, машина начнет сама газовать и вопрос встанет о замене РХХ.
Насчет ДМРВ, то их 3-и типа, разница в наборе цифр на корпусе, каждый идет под определенный ЭБУ. Получается, какой снял ДМРВ, такой же и поставил. Взаимозаменяемость не проходит.

#8:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 00:02
Ссылка на видео. Смотреть со 2-й минуты, в нижнем левом углу, в тот момент когда глохнет, показатель - 18.

http://video.mail.ru/mail/seryoga_ukr/1/3.html

#9:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 00:02
А скинь плз видео.Дело в том что у меня два рхх.Один старый,который стоял на машине и новый вот.С обоими плавали обороты.
#10:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 00:22
А что по ссылке? Не показывает? Естественно будут плавать обороты у первого - потому как он умер своей смертью (как и у меня), а второй потому как "левый".


#11:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 08:51
У меня чуть чуть не так плавают.Падают до 500 туда обратно и бывает что может заглохнуть,а бывает работает.
#12:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 18:51
Данила Юрьевич десятый раз повторю, смотри РХХ. У меня не всегда было так как на видео. Иногда глохла сразу, а иногда могли почихать (обороты падали до 200-300, а потом опять все норме). Не устраивает вариант РХХ, тогда осталось снять рампу с форсунками (это то что проходил я), прочистить форсунки (не помогло), заменить форсунки (про это задумался, но не успел, сдох "новый" РХХ), помыть дросельный узел и самый вариант, который тебе понравится замена ЭБУ (советовали на СТО, когда я к ним приехал в N-й раз и с машиной в их присутствии ничего не происходило). И еще попробуй отключить блок сигнализации, но и это не поможет. И вот когда ты потратишь уйму денег и останеться заняться только подвеской, у тебя начнет газовать сама по себе машина и ты поймешь, что нужно поменять РХХ и только на оригинальный.
#13:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июня 2012 22:05
у меня была проблема-иногда глохла при сбросе газа.прокладка под упор заслонки помогла.но заменил дпдз-и прокладку снял-все прошло.но через месяц стали плавать обороты-машина стала сама иногда подгазовывать.-вывод-виной может быть и дпдз.как я его лечил-это отдельная история.
совет-поставить не новый а с исправной машины.посмотреть-и делать вывод.а все подряд покупать-можно кучу денег зря просадить.

#14:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Июня 2012 22:57
вот как это происходит
http://video.yandex.ru/users/dan1k58/view/2/#

#15:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 06:31
Возможно неконтакт в разъеме. Попробуй тупо выдернуть и вставить фишку разъема на ДМРВ
#16:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 14:34
щас такое редко,но бывает...раньше было намного чаще.Я промыл канал рхх и залил очиститель инжектора.
#17:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 01:06
а могут ли начинать плавать обороты из-за включение вентилятора?
#18:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 13:37
Данила Юрьевич писал(а):

а могут ли начинать плавать обороты из-за включение вентилятора?

нет
какая связь ? Pardon

#19:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 14:11
Данила Юрьевич писал(а):

а могут ли начинать плавать обороты из-за включение вентилятора?


При большой нагрузке на генератор вполне могут.
Или. например, у меня на первых моделях РН VTN при включении всех потребителей гулял немного хх (небольшая раскачка) и фары в такт мерцали. РН неправильно регулировал.
Данила Юрьевич, у тебя сильно плавают что-ли?
Я бы начал с ревизии всех масс.

#20:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 15:49
KIB писал(а):

Данила Юрьевич писал(а):

а могут ли начинать плавать обороты из-за включение вентилятора?


При большой нагрузке на генератор вполне могут.
Или. например, у меня на первых моделях РН VTN при включении всех потребителей гулял немного хх (небольшая раскачка) и фары в такт мерцали. РН неправильно регулировал.
Данила Юрьевич, у тебя сильно плавают что-ли?
Я бы начал с ревизии всех масс.


Сильно.Вверху есть видео.Но понимаешь эта проблема у меня может быть и раз в сутки и раз в 3ое суток.

#21:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 16:43
Данила Юрьевич писал(а):

эта проблема у меня может быть и раз в сутки и раз в 3ое суток


В жару и в пробках чаще?
У меня точно так же РХХ глючил. Мог заглохнуть в пробке.
Новый тоже оказался неисправным. Пришлось другой покупать.
Не факт, конечно, что у тебя та же проблема, но часто новое не значит исправное.

#22:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2012 22:19
KIB писал(а):

Данила Юрьевич писал(а):

эта проблема у меня может быть и раз в сутки и раз в 3ое суток


В жару и в пробках чаще?
У меня точно так же РХХ глючил. Мог заглохнуть в пробке.
Новый тоже оказался неисправным. Пришлось другой покупать.
Не факт, конечно, что у тебя та же проблема, но часто новое не значит исправное.


ни от жары ни от пробок это не зависит...

#23:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 20:23
ап
#24:  Автор: Данила ЮрьевичОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 19:40
Народ,проблема так и висит.Уже не знаю куда смотреть...
#25:  Автор: DieReX СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 08:47
прихожу к мысли- что может прошика так глючит?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU