Чё такое? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чё такое? Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:43
В начале лета немного вскипятил мотор(только только упас что температура полезла,до красного деления немного не дошло) но тосол погнало через расширитель! Вобщем вопрос такой при включении печки когда температура поставлена на плюс дует горячий воздух с каким то специфическим запохом но вроде не тосола т.к он вообще не уходит,когдаже на ноль поставиш ни чем не пахнет! И ещё когда стоит на нуле немного потеет лобовое стекло в вечернее и ночное время а включиш на плюс высыхает но стоит запахан не сильный но слегка кумарит! Чё за хрень,всё кругом целое и не течёт а пахнет!

I Сообщение модератора
leon112:1. Заполняем профиль полностью.
2. Заходим и читаем здесь
3. Потом здесь

#2:  Автор: JIE3KOОткуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:49
Радиатор печки возможно подтекает
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:51
За такое название етемы - что б ты дальше ездил с текущим радиатором печки
#4:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:51
тогдабы стекло потело, или не всегда потеет?
#5:  Автор: JIE3KOОткуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:53
KUDRJAWCEW писал(а):

тогдабы стекло потело, или не всегда потеет?


так вскрывать надо и смотреть, полюбас есть течь небольшая может пока, но со временем прогрессировать будет

#6:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:54
KUDRJAWCEW писал(а):

тогдабы стекло потело, или не всегда потеет?


Встань навстречу яркому солнцу и протри стекло изнутри сухой салфеткой. Если появились радужные разводы, значит радиатор печки.

#7:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:56
когда у меня радик снизу дал небольшую течь стекло не потело и запаха почти не было.

доливал по 1 литру в месяц.

#8:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:57
а от того что при каждой мойке мою мотор не может быть такого запаха? фильтров нет моют бесконтактной с химией
#9:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 16:58
немного не в тему но тоже про печку, подтекал у меня радиатор, заменил я его но вот налет на лобовом чем отмыть?
Цитата:

Если появились радужные разводы, значит радиатор печки.


как убрать эти разводы уже 3-й раз мою стекло с разными средствами и все равно эти разводы есть. Чем стекло отмыть от тосола?

#10:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:00
_Den_1984 писал(а):

немного не в тему но тоже про печку, подтекал у меня радиатор, заменил я его но вот налет на лобовом чем отмыть?

Цитата:

Если появились радужные разводы, значит радиатор печки.


как убрать эти разводы уже 3-й раз мою стекло с разными средствами и все равно эти разводы есть. Чем стекло отмыть от тосола?



У меня новый радиатор потёк где-то через три месяца. Периодически протираю стекло, ибо ещё раз менять радиатор желания нет.

#11:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:03
По мне легче роды принять чем этот радиатор сменить,помню на классике менял впечатления не излучших а тут ведь ещё больше плассмассы откручивать а я с ней плохо дружу! facepalm
#12:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:06
_Den_1984 писал(а):

немного не в тему но тоже про печку, подтекал у меня радиатор, заменил я его но вот налет на лобовом чем отмыть?

Цитата:

Если появились радужные разводы, значит радиатор печки.


как убрать эти разводы уже 3-й раз мою стекло с разными средствами и все равно эти разводы есть. Чем стекло отмыть от тосола?


попробуй обплевать должно помоч и табаком из сигареты, плевками я мух со стекла отмываю Smile

#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:09
KUDRJAWCEW писал(а):

По мне легче роды принять чем этот радиатор сменить,помню на классике менял впечатления не излучших а тут ведь ещё больше плассмассы откручивать а я с ней плохо дружу! facepalm


Для замены радиатора печки в салоне ничего трогать не надо, всё делается из под капота.

#14:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:33
mr1 писал(а):

KUDRJAWCEW писал(а):

По мне легче роды принять чем этот радиатор сменить,помню на классике менял впечатления не излучших а тут ведь ещё больше плассмассы откручивать а я с ней плохо дружу! facepalm


Для замены радиатора печки в салоне ничего трогать не надо, всё делается из под капота.


у меня 8ми кл гемора много? в поиске ни чего не нашол! если можно фото кинь что бы хотя бы прикинуть чё да как а то с телефона не айс искать:-)

#15:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:44
_Den_1984 писал(а):

3-й раз мою стекло с разными средствами


ПРЕСТОН (prestone) синий аэрозольный балон, классное средство, но не дешевое. после него, в отличие от других, стекло очень долго не пачкается.
Мистер мускул пробовали?

#16:  Автор: Evg_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 22:14
KUDRJAWCEW писал(а):

mr1 писал(а):

KUDRJAWCEW писал(а):

По мне легче роды принять чем этот радиатор сменить,помню на классике менял впечатления не излучших а тут ведь ещё больше плассмассы откручивать а я с ней плохо дружу! facepalm


Для замены радиатора печки в салоне ничего трогать не надо, всё делается из под капота.


у меня 8ми кл гемора много? в поиске ни чего не нашол! если можно фото кинь что бы хотя бы прикинуть чё да как а то с телефона не айс искать:-)


Смотря какого года машина. Менял радиаторы отопителя на 2003 году и на 2005. Две большие разницы. На 2005 году намного все проще и удобней сделано. 2003 - Камасутра. Запасись пивом и терпением. Если делаешь чего своими руками - разберешься.

#17:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 22:50
Evg_43, на десятом семействе есть две печки, нового и старого образца. До 2003 года, радиатор меняется из салона. Последующие года - из моторного отсека. Но я, за замену радиатора на новой печке, отсылаю автоладовцам тысячу херов в сраку. Ну это образно, образно.
#18:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 23:15
Если кумарит,то это уже край!Меняй скорее,я тогда душевно так отравился.Дело не шуточное.
#19:  Автор: KUDRJAWCEWОткуда: Вичуга СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 00:55
Машина конец 99 года инжектор 8кл.
#20:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 05:01
Серый110 писал(а):

Evg_43, на десятом семействе есть две печки, нового и старого образца. До 2003 года, радиатор меняется из салона. Последующие года - из моторного отсека.


старого образца тоже меняется из моторного отсека всю печку снимать не обязательно правда возни достаточно но меньше чем снимать топедо

#21:  Автор: Evg_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 08:58
Серый110 писал(а):

Evg_43, на десятом семействе есть две печки, нового и старого образца. До 2003 года, радиатор меняется из салона. Последующие года - из моторного отсека. Но я, за замену радиатора на новой печке, отсылаю автоладовцам тысячу херов в сраку. Ну это образно, образно.


Нууу....а я о чем говорю? Мне известно, что 2003 год на ВАЗ типа рубежный. Это ты щас попытался мне что-то сообщить. Я не голословно пишу, начитавшись бреда в Инете. Сам видел, разбирал и менял эти ебу...е радиаторы. Все делается под капотом, только разница в позах. За 99 год не скажу, не встречался.

#22:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:17
2003 год май, печка старого образца. Примерно 1-2 часа разборка, 3 часа сборка неспеша с отмыванием грязи. Радиатор ДААЗ алюминиевый. До этого был опыт замены вентилятора печки, так что примерно знал порядок действий.
видео
http://www.youtube.com/watch?v=0QbaBHTCnbY
фото
http://my2110.ru/zamena-radiatora-otopitelya/

#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 09:54
sancha80 писал(а):

Примерно 1-2 часа разборка, 3 часа сборка неспеша с отмыванием грязи


ты чего, спал что ли в процессе? Разобрать минут 40, собрать так же. с перекурами. И это при 10 дюймовом ВУТе и растяжке.

#24:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 11:55
za_k_on
Ну я ж говорю неспеша, вечером снимал, с обеда ставил. Торопиться было некуда, делал под окнами на парковке




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU