Колокол от VIP-сигнала - куда прицепить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колокол от VIP-сигнала - куда прицепить? Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 14:31
Всем привет! На днях подарили ентот VIP (Челябинский). Открыл капот и думаю места свободного мало - куда ету бандуру прицепить? Может кто уже ломал голову? или что-то передвинуть можно, чтобы место освободить. Sad
#2: Re: Колокол от VIP-сигнала - куда прицепить? Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 14:47
Balu_112 писал(а):

Всем привет! На днях подарили ентот VIP (Челябинский). Открыл капот и думаю места свободного мало - куда ету бандуру прицепить? Может кто уже ломал голову? или что-то передвинуть можно, чтобы место освободить. Sad



Very Happy Движок можно убрать. Места освободится.... :cool:

#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:15
Чем дальше поставишь, тем дальше лезть придётся, когда тебя менты заставят снимать.
А я бы поставил в передний бампер, если конечно влезет.

#4:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:30
А вот это тоже интересный вопрос. Кто точно знает тему: разрешены ли эти сигналы? Если есть запрет, то в каком пункте ПДД.
По моему там только про проблески.

#5: Re: Колокол от VIP-сигнала - куда прицепить? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:31
Balu_112 писал(а):

Всем привет! На днях подарили ентот VIP (Челябинский). Открыл капот и думаю места свободного мало - куда ету бандуру прицепить? Может кто уже ломал голову? или что-то передвинуть можно, чтобы место освободить. Sad



Поместится справа/слева перед передним колесом, между бампером и подкрылком.
Только провода прицепи к какой-нибудь кнопке, а не к сигналу на руле.

#6: Re: Колокол от VIP-сигнала - куда прицепить? Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:42
Поместится справа/слева перед передним колесом, между бампером и подкрылком.
Только провода прицепи к какой-нибудь кнопке, а не к сигналу на руле.[/quote]

Из-за чего "не к сигналу на руле"?
Я именно так и хотел. (сейчас стоят два волговских через релюшку).

#7: Re: Колокол от VIP-сигнала - куда прицепить? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 16:22
Balu_112 писал(а):

Из-за чего "не к сигналу на руле"?
Я именно так и хотел. (сейчас стоят два волговских через релюшку).



вот остановят тебя сотрудник ГАИ/ГИБДД и потом ты ему будешь доказывать, что у тебя не спецсигнал, а ВиАйПи, хотя сотруднику эти слова будут монопенисуальны и он выпишет штраф. Про то что не та тональность, диапазон и мощность это ему еще больше пофигу. В правилах написано с переменной тональностью, а кря-КРЯЯ и ты-ТЫЫ можно по всякому воспринимать.

Вот поэтому либо ксива, либо кнопка включения в удобном месте.

P.S. Еще класно смотрятся стробоскопы БЕЛЫЕ в поворотниках десятки в режиме (два подряд левый, два подряд правый, пауза)

#8:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 16:37
В том то и дело что в правилах ничего про звуковой сигнал (кроме сирены) я не нарыл. А ты про тональность.

Вопрос то возник из-за того что на пластик колокол не повесишь, т.к. весит он - "будь здоров" кг =1,5

#9:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 16:46
В правилах есть спецсигнал, а вот любое кря.., кря.. они под него и подведут, так что если боишься, то лучше не ставь совсем.
У меня есть новое ментовское СГУ-60, я бы поставил, но не лезет никуда зараза здоровенная, а жаль.

#10:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 17:01
Да попробую куда нибудь впихнуть, а там посмотрим 8-)
#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:18
Striker писал(а):

Господа, пробегала такая инфа: все кря-кря, вип-сигналы и стробоскопы _приравнены_ к спецсигналам и требуют соотвествующих разрешений (правда не нашел ссылку) и отношения. В противном случае - штраф и конфискация. Судя по всему, у гайцов кончились "гост"-овские сирены для флажковых машин и они решили приравнять стробы и крякалки к сс. Причем, осенняя кампания гайцов показала, что им насрать, работает спецсигнал или нет (типа муляж) - снимай и все. Или доказывай, что колокол - от сигнализации или штатного гудка.

По поводу разных спецлигналов есть смысл почитать www.migalki.auto.ru, есть интересные вещицы на www.ksenon.ru



разводят.
кому не хочется поиметь кряк-кря на халяву, потом себе на машину поставят или сыночку подарят Smile

#12:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 12:05
Я так понял, что если до 110 db то все ОК. У меня как раз - 100.

(4.10. Уровень звукового давления при подаче специального звукового сигнала, замеренный на расстоянии 2 м. по оси, перпендикулярной плоскости выходного отверстия звукового сигнального устройства, должен быть от 110 до 125 дБА.)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU