промыть дроссельный узел и посадочное место РХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: промыть дроссельный узел и посадочное место РХХ Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:23
Подскажите пожалуйста, как и чем промыть дроссельный узел и посадочное место РХХ.
В архивах этой конференции нашел фразу о способе промывки дроссельного узла путем заливания какой-то промывки через отвестие подвода воздуха при снятом подводе воздуха и при заведенном двигателе. Можно поподробнее рассказать технологию (или дать ссылку) и какой промывкой это делается ?
Тоже самое по РХХ. Кто и как чистит его и его посадочное место.

#2: Re: промыть дроссельный узел и посадочное место РХХ Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 16:56
Yaroslav писал(а):

Подскажите пожалуйста, как и чем промыть дроссельный узел и посадочное место РХХ.
В архивах этой конференции нашел фразу о способе промывки дроссельного узла путем заливания какой-то промывки через отвестие подвода воздуха при снятом подводе воздуха и при заведенном двигателе. Можно поподробнее рассказать технологию (или дать ссылку) и какой промывкой это делается ?
Тоже самое по РХХ. Кто и как чистит его и его посадочное место.



Никаким "заливанием" это не делается! Технология классическая: снимается дроссельный узел, берётся кисточка, бензин/ацетон/очиститель карбюратора, и моется.

#3:  Автор: YaroslavОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 11:25
Всем большое спасибо!

Технология действительно очень простая.

#4:  Автор: gargarisonОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 19:27
А как его разобрать, там сальник со стороны накернен, у меня выявелось что он иногда приклиневает и доконца не закрывается!!!
Помогите пож советом!

#5:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 31 Августа 2008 21:44
Yaroslav
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764

#6:  Автор: gargarisonОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 09:21
Здесь расписано как его снять, а мне надо глянуть как он разбирается, так как у меня заслонка назад плохо возращается подклиевает.
Люди кто разберал подкинте инфу в чем засада, и ткните плиз на фото как его разобрать, Боюсь уе...ть по незнанию!

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 10:07
gargarison писал(а):

Здесь расписано как его снять, а мне надо глянуть как он разбирается, так как у меня заслонка назад плохо возращается подклиевает.
Люди кто разберал подкинте инфу в чем засада, и ткните плиз на фото как его разобрать, Боюсь уе...ть по незнанию!


Ты сними и увидишь че у тебя с заслонкой))))Там все элементарно.Мож не заслонка, а трос подклинивает?

#8:  Автор: gargarisonОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 13:50
Да снял я её промыл, продул, в руках её держу открываю, закрываю, она клинет, надо разобрать но вот не знаю к чему это приведёт.Может новую сразу купить? :-D
#9:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 16:00
А в каком месте клинет? Может болтик рег. подкрутить.
#10:  Автор: DamirS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 17:45
мало вероятно, что болтик...
его бы я как раз лучше не трогал..

#11:  Автор: gargarisonОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 19:33
Клинет походу шток, до болтика рег. заслонка не доходит!
#12:  Автор: gargarisonОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 13:07
Люди ну подскажите как разобрать Дросельный узел!!!
#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 13:23
Он по моему не разборный...
#14:  Автор: gargarisonОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:25
Значит так и запишем: НЕРАЗБОРНЫЙ!!!
#15:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:35
как это не разборный? у нас токарь протачивает их, значит разборные.
gargarison ежили не можешь разобрать, купи новый и не парься. не миллион же стоит.

#16:  Автор: gargarisonОткуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 22:17
Тык я и хотел узнать какие подводные камни при его разборе есть!!! А если можно и фото посмотреть!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU